Гость
Статьи
А что плохого в том, …

А что плохого в том, чтоб не хотеть завести и не заводить животных?

Я живу одна, учусь и работаю. У меня нет домашних животных, так как попросту не хочу.
Но некоторым из моего окружения это не понять, то и дело пытаются пристроить мне питомцев. Я отказываю и меня осуждают. На работе есть две сердобольные, которые подбирают и пристраивают. Не раз пытались мне пристроить, но получали отказ, потом возмущались.
И удивляет, почему я должна обязательно кого-то завести? Что плохого в том, если я просто не хочу?
Когда я училась в школе, то одна завуч аналогично, подбирала, пристраивала и поставила при входе коробку для пожертвований на собак, постоянно строго напоминала, чтоб сдавали на корм. Конечно я не сдавала.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну есть такие двинутые люди, которые обожают всем вокруг пристраивать котов, реже собак, чтобы выглядеть святошами и благотворителями за ваш счет. Либо у них самих кто-то окотился, и они раздают котят, либо с улицы подобрали. У меня в жизни два раза было так, что мне пытались впарить котов - коллега (она аж домой его мне принесла) и потом начальница. При том, что я всю жизнь прямо говорю, что кошек не люблю. А дальше я завела охотничьих собак, и они меня спасли от этих подобранцев, я теперь говорю - прекрасно, приносите, мои съедят вашего кота на завтрак (и это правда, они их душат). И сразу что-то нет желающих.

Гость
#2
Гость

Ну есть такие двинутые люди, которые обожают всем вокруг пристраивать котов, реже собак, чтобы выглядеть святошами и благотворителями за ваш счет. Либо у них самих кто-то окотился, и они раздают котят, либо с улицы подобрали. У меня в жизни два раза было так, что мне пытались впарить котов - коллега (она аж домой его мне принесла) и потом начальница. При том, что я всю жизнь прямо говорю, что кошек не люблю. А дальше я завела охотничьих собак, и они меня спасли от этих подобранцев, я теперь говорю - прекрасно, приносите, мои съедят вашего кота на завтрак (и это правда, они их душат). И сразу что-то нет желающих.

Мне неск дней назад под дверь квартиры поставили короб с 6ю! слепыми щенками. Я вернулась с работы и была в шоке. Но трое активистов пенсионеров настаивали, что раз мне поставили, то мне и заниматься помощью и устройством животных. Мне надо отдыхать, на сл день снова работать, а тут 6 слепых щенков. Потом стало ясно, что это делает пенсионерка из дома напротив, но к ней никаких претензий.

#3

Сейчас модно питомцев любить больше, чем людей,к ним относятся как к полноценным человеческим детям,поэтому вас и осуждают. Я животных люблю,но без фанатизма,и таких людей,навязывающих ответственность осуждаю. Животное-не игрушка чтобы просто кому-то отдать,особенно тому,кто не хочет. Меня вообще осуждают порой за аллергию на шерсть,как вам такое?

Гость
#4

Я кошаков люблю больше, чем людей вцелом, а своих двух, на помойке найденных, особенно. Хотеть завести животных нормально, не хотеть - не менее нормально. А вот лезть к посторонним людям в жизнь с ценными указаниями это совсем ненормально.

Гость
#5
Victoria Fuji

Сейчас модно питомцев любить больше, чем людей,к ним относятся как к полноценным человеческим детям,поэтому вас и осуждают. Я животных люблю,но без фанатизма,и таких людей,навязывающих ответственность осуждаю. Животное-не игрушка чтобы просто кому-то отдать,особенно тому,кто не хочет. Меня вообще осуждают порой за аллергию на шерсть,как вам такое?

Осуждать за проблемы со здоровьем это крайняк. У меня одна из бабушек такая дура, маму осуждает за болезнь и не понимает, почему я ее в игнор отправила.

Гость
#6

Да всё нормально у вас. Знаете слово "не хочу", а что ещё надо? Кто не понимает, пусть бесится.
У меня из питомцев аквариум с рыбами, это максимальный уровень, который могу себе позволить. Когда мне надо уехать на выходные, просто не думаю об этом, рыб до недели можно не кормить. Когда надо в отпуск на 2-3 недели, ставлю автокормушку, настраиваю таймеры и уезжаю. Как представлю, что котов-собак придётся куда-то пристраивать, перед кем-то унижаться, договариваться... А если не сможет никто присмотреть, мне без отпуска оставаться, сидеть с этим котом дома? Об этом доброхоты почему-то не думают. Или отвечают а лучших традициях "Ну что-нибудь придумаешь" Спасибо, придумывайте сами, куда их деть.
А сколько стоят корма и лекарства для них... Не хочу тратить деньги, и это тоже аргумент. Мне ещё пытаются сунуть животных под предлогом "у тебя такой большой дом, чем тебе один котик помешает, а пёсик на улице в будке может жить". Спасибо, но к моим 200 квадратам обслуживающий персонал для животных не прилагается. Люди реально зациклились на этих зверях...

Гость
#7
Гость

Да всё нормально у вас. Знаете слово "не хочу", а что ещё надо? Кто не понимает, пусть бесится. У меня из питомцев аквариум с рыбами, это максимальный уровень, который могу себе позволить. Когда мне надо уехать на выходные, просто не думаю об этом, рыб до недели можно не кормить. Когда надо в отпуск на 2-3 недели, ставлю автокормушку, настраиваю таймеры и уезжаю. Как представлю, что котов-собак придётся куда-то пристраивать, перед кем-то унижаться, договариваться... А если не сможет никто присмотреть, мне без отпуска оставаться, сидеть с этим котом дома? Об этом доброхоты почему-то не думают. Или отвечают а лучших традициях "Ну что-нибудь придумаешь" Спасибо, придумывайте сами, куда их деть. А сколько стоят корма и лекарства для них... Не хочу тратить деньги, и это тоже аргумент. Мне ещё пытаются сунуть животных под предлогом "у тебя такой большой дом, чем тебе один котик помешает, а пёсик на улице в будке может жить". Спасибо, но к моим 200 квадратам обслуживающий персонал для животных не прилагается. Люди реально зациклились на этих зверях...

А я работающая студентка заочница, часто отсутствую дома. Работаю сменно и если смена выпадает на будний день, то это 12 часов. Пока что живу одна и с кем предполагается быть питомцу в мое отсутствие, этих горе пристройщиков не волнует.
Про проблему передержки знаю, у мамы есть подруга с котами и первый раз она с трудом их распихала, когда в отпуск надо было ехать. Доступная по деньгам гостиница ей не понра, так как это был засраный приют передержка на дому.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: