Гость
Статьи
Те, кто брал уличных …

Те, кто брал уличных котов, как вы их воспитывали?

взяли уличного котика, 6 месяцев, не больше, как сказал ветеринар. мы его любим, но он жутко невоспитанный, но это понятное дело, некому воспитывать было до нас.. лазает по столам, ворует еду. еду уже не оставляем, всё убираем, но может залезть в мусорку и там рыться. привычка лазать по столам ужасная, лазает всё равно, даже когда еды нет. ругаем, говорим "нет!", "нельзя", "пшшш", выгоняем из кухни, всё бесполезно.. неужели это навсегда? пожалуйста, помогите советами, как угомонить нашего котика. ест он очень хорошо, кормим три раза в день натуральным мясом: курица, куриные субпродукты. даю витамины: таурин и т.д. поэтому я не думаю, что ему чего-то не хватает в рационе, но еду ворует всё равно, даже хлеб однажды украл и ел.. кот живёт у нас месяц

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Он ещё не привык просто к тому, что постоянно есть еда. Привыкнет со временем

Гость
#2

Ну в помойке и в тарелке лазить перестанет, как поймет, что еда в достатке. А вот как отучить бегать по столу я не знаю. Мои и сидят и бегают.

Гость
#3

Надо веником давать под зад.
У меня ещё более дикий и наглый. Только веник понимает.
Рацион скудный. Где овощи, яйца, творог, каша тоже иногда нужна.
Погуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления
Ещё группа ВК натуральное правильное питание собак и кошек
Траву надо посадить ему.
На натуралке ещё зубы иногда надо пастой чистить для кошек и щеткой а то налет образуется

Гость
#4

Ну голодное детство что вы хотите.
Со временем успокоится.

Гость
#5

Я ранее занималась волонтерством, пристроила в семьи много котиков. Могу Вам сказать - это отпечаток прошлой голодной жизни. Как только Ваш котик поймет, что еда ест всегда в доступе и не нужно подстраиваться и есть, как только что-то видишь съедобное, это подойдет. Наберитесь терпения и пусть всегда еда и чистая вода будет в открытом доступе в мисках. А по хождению по столу, нужно строгим голосом ругать, но не орать и не лупить, говорить строго и спускать со стола.

Гость
#6

Все коты лазают по столам, проверяют, что у хозяйки в тарелке, в чашке, что хозяйка вообще делает, что у нее в руках...
Поэтому не оставляйте продукты в свободном доступе где бы то ни было. Есть холодильник, шкафы...
Точно также все коты спят на кроватях, где захотят. Это не собаки.
_
Даже не пытайтесь приучивать. Кот находится там, где ему удобнее и лучше обзор.

Гость
#7

На помойку его обратно

#8

Надо мясокостное давать чтоб дефицита кальция не было.

Про характер, может пока котенок, вот он по детски шкодничает, думаю не надо прекращать воспитывать, поведение скорректируется.

Гость
#9

Сумасшедшая, что ли? Всякую дрянь с улицы в дом тащит. Ее даже приготовить нельзя. Она же болезлая и облезлая. Фу-фу-фу!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: