Гость
Статьи
Наказала собаку

Наказала собаку

У меня немецкий шпиц, 2 с половиной года. Уже какой раз, вставая утром, обнаруживаю лужу, сегодня сорвалась на него. Пока оттирала мочу, подошла и ударила его по боку, потом схватила за холку и тыкнула в «место преступления», сил уже не было. Гуляю с ним 2 раза в день, по 30-40 минут, в любую погоду. С утра, вместо завтрака утром бегу сломя голову его выгуливать, уже первая мысль когда просыпаюсь: не сделал ли он все на пол. Живем в квартире мужа, собака моя, он злится когда так происходит, но сегодня собака побежала к нему. Раньше пес ходил на пеленку, приучаем к улице уже пол года как, на улице за сделанные дела даю вкусняшки, и все равно дома делает утром! Сил уже нет! Понимаю что обидела его наверное, но даже еще не пожалела его, чувствую себя чудовищем…

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шпиц - тупая порода собак, к сожалению.

Гость
#2

Трехлетнего ребёнка представьте на его месте, вот именно это вы и сделали. Собака не просила себя заводить. Она сама себе такое несовершенное тело не придумала. Вы писаете 2 раза в день? Нет? Попробуйте терпеть. Особенно если сквозануло в ветреную погоду и подстыли. Он не может сходить сам на улицу и вынужден ждать. Мочевой пузырь может и лопнуть, терпеть больно - поверьте. Он для вас просто эпизод " случайно что то завела ". Вы для него - вся жизнь. От вас зависит его еда, его прогулки, его игры, его общение, даже попить воды зависит от вас. Они всё чувствуют, и живут в каменной тюрьме, завися от желаний и настроения человека, который часто просто надсмотрщик. Шпицы крайне чувствительны эмоционально. Может почитайте хоть немного про психологию собак.

Гость
#3
Гость

Шпиц - тупая порода собак, к сожалению.

Неправда. Их обычно заводят " тупые блондинки " подражая " бохатым ". А они очень умные и хорошо дрессируются. Моя знакомая души не чает в своём шпице, умнейший мальчик.

Гость
#4

Отдайте его в хорошие руки. У вас, скорее всего, своих проблем хватает, не ваше это всё. Это хорошо, когда жизнь без проблем и стрессов, уделять много внимания, не вините себя и не мучайте ни себя, ни собаку.

Гость
#5

Автор, вопрос в чем?
Почему вы не встаете раньше для прогулки, если у собаки потребность сходить в туалет раньше вашего обычного подъема?
Почему не обращаетесь к кинологу?
Почему не вернете пеленку на привычное место? Пусть по утрам ходит на нее.

777
#6

Бедный ребенок(

Гость
#7

И зачем Вы написали, что гуляете 2 раза в день с ним в любую погоду? Вы заперли его в квартире. Он не человек, сам не открывает дверь и не ходит в магазин, погулять, на улицу и т.д. Он зависит от Вас. То есть вся его улица, вся природа, свежий воздух это всего 30-40 минут в день по 2 раза. А не так что он сам везде ходит и плюс Вы еще с ним вместе гуляете

Автор
#8

Он умный, команды хорошо знает, о том чтобы как тут выразились «отдать», даже в голову такое придти не может, я его очень люблю. Просто крик души с этим писанием по утрам, ну и избалованный конечно, что уж тут… и чувствую себя очень виноватой что так сорвалась утром…