Гость
Статьи
Как похудеть собаке?

Как похудеть собаке?

Здравствуйте!
Лабрадор ретривер, девочка 4 года. Есть лишний вес. Был период около 8 месяцев, когда собака мало гуляла. По семейным обстоятельствам. И соответственно набрала вес. Талия есть в принципе, но ребра не прощупываются, и складки жира есть когда лежит. Кушаем утром стакан кефира и несколько ложек каши. Вечером 300 грамм каши со свининой и овощами. Но вот уже 4 месяца на таком питании не похудеть. Ходим рысью 1 час в день, больше не получается собака очень устает.
Спасибо за ответы.

Елена
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не мучайте собаку

Гость
#2

гуляйте больше, раза 4 в день

Гость
#3

Перевести на сушку нет возможности? Легче дозировать и есть специальные корма для собак с избыточным весом. Если оставляете на натуралке, то утром оставить только кефир. Исключить свинину. лучше уж самую дешевую рыбу отварить с морковкой. В кашах исключить рис. Можно только гречку. Исключить картофель и все мучное. В качестве вкусняшек огурец, если дорого, то яблоко, но дозированно.
Вес дает нагрузку на сердце и суставы, поэтому собака устает. Но час в день, это очень мало даже для собаки без лишнего веса. Минимум 45 мин утром и столько же вечером. И быстрым шагом. В общей сложности собака вашей породы и возраста без лишнего веса должна проходить в день 5 км, а с избытком веса 7 - 8 км. Пусть Вас не пугает километраж. 5 км - это как раз 45 минут быстрым шагом.
У меня всю жизнь были собаки ваших габаритов, так что все выверено и проверено😂

Gordon Ramsay
#4

Вы прикалываетесь? Каша и свинина??
Купите собаке нормальный сухой корм, и давайте сколько положено. Или заморачивайтесь подсчётом калорий, витаминов, и минералов, в которых ежедневно нуждается Ваша собака.
И, конечно, никакой свинины. Если уже решитесь заморочиться на натуралке – то это рыба, говядина, телятина, крольчатина, индюшка. Из круп – рис и гречка в разумных пределах. Также приветствуются цветная капуста, сельдерей, брокколи, сладкий картофель.
Удачи ))

Гость
#5
Gordon Ramsay

Вы прикалываетесь? Каша и свинина?? Купите собаке нормальный сухой корм, и давайте сколько положено. Или заморачивайтесь подсчётом калорий, витаминов, и минералов, в которых ежедневно нуждается Ваша собака. И, конечно, никакой свинины. Если уже решитесь заморочиться на натуралке – то это рыба, говядина, телятина, крольчатина, индюшка. Из круп – рис и гречка в разумных пределах. Также приветствуются цветная капуста, сельдерей, брокколи, сладкий картофель. Удачи ))

По описанию меню собаки у меня сложилось впечатление, что вряд ли Автор потянет говядину и крольчатину с цветной капустой и кольраби😊, поэтому рекомендовала то, что более доступно по деньгам.

Gordon Ramsay
#6
Гость

По описанию меню собаки у меня сложилось впечатление, что вряд ли Автор потянет говядину и крольчатину с цветной капустой и кольраби😊, поэтому рекомендовала то, что более доступно по деньгам.

Я исключила морковь из-за содержащихся в ней сахара и крахмала. Пока это пёселю не нужно. С рыбой надо поаккуратнее, чтобы кости не попали в миску. Мои обормоты обожают сладкий картофель. Даю в качестве положительного подкрепления.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: