Гость
Статьи
Нет сил, посоветуйте, …

Нет сил, посоветуйте, пожалуйста выход

Добрый день всем,пишу,потому,что это уже крик души.Прошу не кидать тапками.Наша кошка сломала спину.Три месяца назад.Было проведено лечение,я научилась делать ей уколы.Изолирована в вольере.Лапами дергает,хвостом шевелит.Но мочеиспускание и дефекацию не контролирует.Вроде,уже время выпустить ее из клетки,но я не могу этого сделать.Мы с мужем днём на работе,сын в школе.Клетка стоит у него.Ребенок дышит этой вонью.Я уже не знаю,что делать.Это какой-то замкнутый круг,памперсы не спасают,из дырки для хвоста падают какашки,она ползает по этому,обмазывается вся,помыть ее невозможно,я ее каждый вечер обтираю мокрой тряпочкой,потому,что она вся воняет жутко.выпуститб без памперсы естественно нельзя,будет уделана вся квартира,плюс,у нас ещё собака,которая все это разнесет по диванам.Выхода не вижу,сил нету,руки опускаются,иногда не хочется домой идти.Хочется ей помочь,но не знаю как.И сына жалко,который этим дышит,и кошку жалко,хотя иногда злюсь на нее и такие мысли иногда в голове крутятся,что может,надо было оставить ее в клинике,там бы о ней лучше позаботились.И тут же эти мысли гоню,и совесть мучает.Она со мной почти 8 лет.Я не знаю,что мне делать,как жить дальше,то,что сейчас происходит,это не нормально.Это безумно тяжело и трудно, пожалуйста,может,кто-то сталкивался с подобным.Поделитесь,как вы налаживали быт с таким животным,чтобы и животное жило,насколько может полноценно,и чтобы квартира не была зассана и обкакана.Заранее спасибо всем за ответы и прошу прощения за сумбурное повествование

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам ребенка не жаль? Мало того, что он дышит этой вонью, на его глазах постоянно мучается больное животное, зачем ребенку это видеть? Усыпление, или отдать в клинику на уход, будете оплачивать сколько нужно. Мучаются все в этой ситуации.

Гость
#2

А как она спину сломала? Какие прогнозы на восмтановление? Если ее не закатали в панцирь для срастания и она двигается, то спина никогда не срастется. Здесь однозначно усыплять.

Гость
#3

Бл яяя.... а ничего что кошка тоже всем этим дышит???

Гость
#4

Выпустить кошку из клетки, в идеале отдать её кому-нибудь в деревню или на дачу чтобы вокруг было много свежего воздуха и природа пока она будет жить в клетке, потом начать выпускать из клетки, у нее мышцы атрофировались вот и не держится не моча не кал, нечем держать.

Гость
#5
Гость

Выпустить кошку из клетки, в идеале отдать её кому-нибудь в деревню или на дачу чтобы вокруг было много свежего воздуха и природа пока она будет жить в клетке, потом начать выпускать из клетки, у нее мышцы атрофировались вот и не держится не моча не кал, нечем держать.

Там спинной мозг поврежден скорее всего, если она не контролирует дефекацию. Автор, усыпить - это выход не только для кошки, но и для вас. Вы мучаете животное под видом благого дела.

Гость
#6
Гость

Там спинной мозг поврежден скорее всего, если она не контролирует дефекацию. Автор, усыпить - это выход не только для кошки, но и для вас. Вы мучаете животное под видом благого дела.

Не надо никого усыплять, если она при смерти пусть поживет остаток дней на природе

#7
Гость

А как она спину сломала? Какие прогнозы на восмтановление? Если ее не закатали в панцирь для срастания и она двигается, то спина никогда не срастется. Здесь однозначно усыплять.

Она упала с балкона.Я знаю,сейчас начнут писать гадости,я не снимаю с себя ответственность,это моя вина,но все произошло вообще глупо и случайно.Прошмыгнула,а когда я ее звала,она не отозвалась и я закрыла за ней лоджию,думая,что она дома.Она всегда пряталась в укромном месте и могла не отзываться.Врачи не дали прогнозов.Ни во что ее не закатывали.Назначили уколы и сказали изолировать на время в клетку.И потом физиотерапия.Мы туда сходили,нам показали ,как делать массаж,что мы и делаем дома сами,так как к сожалению,пройти курс за 650-800 евро нет возможности.

Гость
#8
Злата

Она упала с балкона.Я знаю,сейчас начнут писать гадости,я не снимаю с себя ответственность,это моя вина,но все произошло вообще глупо и случайно.Прошмыгнула,а когда я ее звала,она не отозвалась и я закрыла за ней лоджию,думая,что она дома.Она всегда пряталась в укромном месте и могла не отзываться.Врачи не дали прогнозов.Ни во что ее не закатывали.Назначили уколы и сказали изолировать на время в клетку.И потом физиотерапия.Мы туда сходили,нам показали ,как делать массаж,что мы и делаем дома сами,так как к сожалению,пройти курс за 650-800 евро нет возможности.

Перелом спины массажем лечить? Вы сами-то понимаете что это бред? Или там не перелом?

#9
Гость

Там спинной мозг поврежден скорее всего, если она не контролирует дефекацию. Автор, усыпить - это выход не только для кошки, но и для вас. Вы мучаете животное под видом благого дела.

Я не могу этого сделать.Я даже сейчас пишу ответ и слезы текут.Она ведь не совсем лежачая,она двигается,ест пьет,мурлычет,ну как ее усыпить.Я же не про усыпление спросила,а про то,что как-то подладиться под эту ситуацию

#10
Гость

Перелом спины массажем лечить? Вы сами-то понимаете что это бред? Или там не перелом?

Перелом уже сросся,как сказал врач.И показал упражнения по физиотерапии,которые нужно делать для восстановления

Гость
#11
Злата

Я не могу этого сделать.Я даже сейчас пишу ответ и слезы текут.Она ведь не совсем лежачая,она двигается,ест пьет,мурлычет,ну как ее усыпить.Я же не про усыпление спросила,а про то,что как-то подладиться под эту ситуацию

Не надо её усыплять

#12
Гость

Не надо её усыплять

Я не собираюсь ее усыплять,мне даже мысли такие не приходили в голову.Я пытаюсь понять,как дальше жить.Как помочь ей адаптироваться.Может,кто сталкивался с таким.Уже четвертый месяц мы так живём.

#14
Кот Леопольд.

Сообщение было удалено

А при чем тут дети из Африки,я им чем могу помочь?Да,я волнуюсь за свою кошку,а вы идите мимо.Себя усыпи

Гость
#15

Бедная кошечка((Попробуйте купить детский манеж или заграждение(пластиковое будет легче мыть,их б/у много продают,постелите слой который не пропускает загрязнение и сверху пеленки какие-нибудь,уже ей побольше места будет,есть средства которые выводят неприятные запахи,дезинфицируют,пусть хоть 2на 2 метра у нее будет,есть даже побольше,смотря насколько жилплощадь позволяет

Гость
#16

Чего тут комментаторы сочувствуют ребёнку? Никто ещё не умер от запаха какашек. Ребёнок растёт с любящей матерью и видит перед глазами пример Человека, который не боится трудностей и на всё готов ради семьи. Кошка - тоже часть семьи

Автор, простите, в такой ситуации не была и не могу помочь советом, но очень хочу вас поддержать и пожелать сил! Кошечке восстановления. Очень надеюсь, что в итоге поправится и проживёт ещё долго долго. Вы - молодец

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема