Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если сухопутная черепаха входит в спячку раньше времени?

У меня есть сухопутная черепаха. Она начала много спать и мало есть. Я поняла, что она готовится к спячке. Но спячка у черепах начинается с ноября! Ещё целый месяц! В холоде мы её не держим, влажность воздуха поддерживаем, кормим вовремя. Но она почему-то так рано впадает в спячку. Что делать?

Либо гость либо автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего, пусть живет по своим биоритмам. Не страшно, если впадет в спячку раньше, если будет ранняя и теплая весна- то раньше и выйдет из нее.

Гость
#2

В 2003 мне подарили черепаху, которая прожила у меня в квартире почти 17 лет
Ела она раз в 3 дня и зимой, и летом, а сколько дней спит ваша черепаха без еды когда впадает в спячку?

Гость
#3

Нас всех зазомбировали инопланетяне, и сейчас на самом деле на месяц больше чем мы думаем, сегодня 14 ноября, а не 14 октября, тем самым инопланетяне контролируют нашу человеческую расу в 8 с лишним миллиардов. А черепахи в отличии от нас, не покорились внеземной цивилизации. У них мозги умнее и прочней.

Гость28
#4

Почаще купайте, по 40 минут - часу. Вытаскивайте под лампу. УФ лампа и лампа обогрева есть?

Либо гость либо автор
#5
Гость

В 2003 мне подарили черепаху, которая прожила у меня в квартире почти 17 лет Ела она раз в 3 дня и зимой, и летом, а сколько дней спит ваша черепаха без еды когда впадает в спячку?

Мы её взяли недавно, она ещё не впадала в спяку

Либо гость либо автор
#6
Гость28

Почаще купайте, по 40 минут - часу. Вытаскивайте под лампу. УФ лампа и лампа обогрева есть?

Да

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: