Гость
Статьи
Скучают ли кошки друг …

Скучают ли кошки друг по другу, если прожили вместе две недели?

Недавно подобрала котенка-подобрашку. Я ее нашла блохастую, беззубую, худющую, не суть - выходила, пролечила, воспитала: спать по ночам, не клянчить со стола, ходить в туалет, пользоваться строго когтеточкой. У меня уже есть свой кот, ему лет 5-6, может 7, тоже на мусорке нашла год назад. В общем, котенка оставлять не планировала никогда: это для меня дорого очень, я считаю, что смогу себе позволить второго кота только когда смогу позволить себе его содержать не в ущерб первому. Они, конечно, ругались сначала, но потом подружились, она пожила у нас дней пять и я ее отдала «хорошим» людям, она там пробыла чуть больше 2 недель. Про людей говорить не буду ничего, но, в общем, пришлось забрать обратно и заново ее лечить. Она опять пробыла у нас недельку, кот с ней играл, вылизывал, но она забирала все наше внимание себе, так что несмотря на привязанность к ней своего МЧ я рассудила, что раз я за них всех плачу, лечу и убираю, то мне легче будет содержать одно животное, а мелкой найти любящих хозяев, у которых она будет единственная и любимая. Надеюсь, что на этот раз хорошим отдала, буду дальше за ней следить, помогать с деньгами, если нужно. Кот вроде не искал ее пока, но с утра решил полезть ко мне в кровать обниматься-целоваться (раньше так делал, пока она у нас была - нет). Это он рад, что она ушла и он снова главный или так проявляет тоску и скуку? Если он скучает, как ему помочь? Он сам по себе очень ленивый парень, любит спать и кушать. За котенка прошу меня не осуждать, пожалуйста, я дала ей все, что могла и не могла и пристроила ее с надеждой, что там она будет любимой и единственной кошечкой, а не из живодерских соображений каких-то, я реально себе не могу позволить двух котов, у меня старший кот на паштетах (он беззубый), и пока она здесь была у него случился понос, короче не по карману мне двух ребят. #питомцы #кошки

Незнакомец
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не, коты не социальные животные.

Незнакомец
#2
Гость

не, коты не социальные животные.

Спасибо! Надеюсь, что нет. Наш кот всегда плохо ладил с другими животными, но с ней как-то подружился, играли вместе. Просто так много было с ней возни для меня, приходилось следить, чтобы она у него с тарелки не ела, чтобы дала ему в туалет сходить в одиночестве, игрушки тоже у него забирала. Он сейчас резко ласковый такой стал, надеюсь, что не от тоски.

Гость
#3

Купите Девушке Трактор если это правда.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: