Гость
Статьи
Смерть питомца и …

Смерть питомца и неожиданный гость

Здравствуйте
Меньше месяца назад моя кошка умерла. Я принесла ее с улицы когда мне было 6, сейчас мне 24, можно сказать мы вместе выросли. Белая, зеленоглазая красотка с почти человеческим взглядом. Всегда была рядом и дарила свою любовь. Последний месяц жизни болела, но продолжала оставаться волшебной для меня. Когда она умерла, сердце просто разбилось, но я держалась и говорила что она теперь чувствует себя хорошо, в своем мире, так становилось легче. Новое животное заводить не планировала, но недавно, возвращаясь с работы, возле подъезда жалобно мяукал котенок, я подошла и очень удивилась. Котенок был копия моей кошки, когда она была ещё котенком. Я взяла так как думала, что вот он знак и это она только в другом воплощении. Это оказался мальчик, 2,5 месяца, с лишаем. Я была рада, но дома нахлынули эмоции которые я долго сдерживала. Котенок ни в чем не виноват, он очень милый, но каждый раз при виде его я плачу навзрыд потому что не могу отпустить ту самую, мою девочку. И как бы я не старалась к нему привыкнуть, не могу, очень больно. Хочу отдать его, но с лишаем даже такого красивого не хотят брать. Я не знаю что делать. Каждый приход домой для меня стал каторгой, он ещё видит эти слезы и как будто успокаивает, но мне только хуже от этого. Возможно попробую ещё раз пристроить после курса лечения. Я не знаю что делать, обычно я долго сомневаюсь в принятии решений, но тут я уверена что не могу оставить его. Что делать? Помогите пожалуйста разобраться

GIF
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

слишком быстро стали нового заводить

Гость
#2

Котёнка, конечно, пролечите для начала. Ваша реакция и слёзы - абсолютно естественны и понятны, вы переживаете утрату и вам нужно отгоревать это. Котёнок вам в этом даже помогает и возможно к лучшему, что так происходит. Т.к. до котёнка вы хранили в себе вашу боль и это могло потом аукнуться вам. А так всё постепенно выйдет, вы проживёте это. И там уже сможете более трезво решить - оставлять или нет. Как раз пролечите котика к этому времени. Вообще, вам бы сходить к психологу, который умеет работать с утратой. Или почитать что-то про это. Потому что в целом ваши чувства сейчас именно такие, какие и должны быть, не надо думать, что с вами что-то не то и котик вас провоцирует. Когда вы это проживёте и отгорюете, останется только светлая грусть.

Гость
#3

Выьечи котенка и оставь. Я думаю то был знак

Гость
#4

От лишая помогает обычный изюм. Растираете промытый изюм смазываете пораженные места. Проходит обычно за 3 дня. Только не мойте кота, разнесёте споры по всему телу. У людей лишай лечится так же.

Гость
#5

Не заставляйте себя быть " доброй ". Пролечите кота, успокойтесь, потом принимайте решение.

#6
Гость

слишком быстро стали нового заводить

Та оно само как-то получилось, холодно на улице было, а его видно кто-то выкинул, побоялась что замерзнет

#7
Гость

Котёнка, конечно, пролечите для начала. Ваша реакция и слёзы - абсолютно естественны и понятны, вы переживаете утрату и вам нужно отгоревать это. Котёнок вам в этом даже помогает и возможно к лучшему, что так происходит. Т.к. до котёнка вы хранили в себе вашу боль и это могло потом аукнуться вам. А так всё постепенно выйдет, вы проживёте это. И там уже сможете более трезво решить - оставлять или нет. Как раз пролечите котика к этому времени. Вообще, вам бы сходить к психологу, который умеет работать с утратой. Или почитать что-то про это. Потому что в целом ваши чувства сейчас именно такие, какие и должны быть, не надо думать, что с вами что-то не то и котик вас провоцирует. Когда вы это проживёте и отгорюете, останется только светлая грусть.

Спасибо большое вам, обдумаю как все правильно сделать)

Гость
#8
Lucy

Та оно само как-то получилось, холодно на улице было, а его видно кто-то выкинул, побоялась что замерзнет

Вот и чудесно. Вы большая молодец. Вы сделали доброе дело - спасли живое существо. Сейчас лечите его, а там уже будете думать, что делать. Только постарайтесь не злиться на малыша - он ни в чем не виноват. Когда совсем нет сил находиться с ним рядом, уходите в ванну. Там успокаивайтесь, а потом возвращайтесь.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: