Гость
Статьи
Кошка злится на …

Кошка злится на котенка во время беременности

Здравствуйте. Кошка была в течке первого сентября, видела ее в случке с котом несколько раз, живот стал большим, но сосков ещё не видно. С ней живёт ее дочь от первой беременности с этим же отцом, ей будет 11 месяцев 10 октября, она тоже была в течке, но в случке я ее не видела, только кот прибегал во двор (живём в деревне, дом частный, огражден металлической проволокой и калиткой с замком и ручкой для открытия). Старшая кошка чистый мейнкун, младшая кошка наполовину мейнкун, ибо порода отца непонятна, похож на сибирского кота. Она злится на котенка, видит ее — сразу шипит, а иногда и бьёт лапой, если я буду шипеть как она — котенок испугается. Это может быть вызвано беременностью и когда это пройдет? Котенок родился первым из четырех, четыре котенка жили с рождения 10 ноября 2023 года до нового года, потом я оставила этого котенка, а двух котят отдала троюродному брату с его женой и одного отдала сестре бабушки. Потом ещё была беременность, но все были девочки и пришлось убрать, роды были тяжёлыми, родилось несколько мертвых. #поведениекошки

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Стерилизовать животных и кастрировать.
Отгородить дочь от матери зотя бы на время беременности ,родов и + недельку после родов.
И следить за дочерью кошки а то и она забрюхатится.

Гость
#2

Не плодите котят. А то добрых рук на всех не хватит. И будут животные умирать на улице от голода и холода.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: