Гость
Статьи
Не хочу оставлять у …

Не хочу оставлять у себя котенка

Около месяца назад отобрала у малолетних садистов котенка - она была совсем маленькая, почти беззубая, вся в блохах. Короче, выхаживала ее, кормила соской каждые несколько часов, потом приучала ходить в лоток и кушать сухой корм, отмыла от блох, обработала от паразитов, сделала ей прививки. У себя я ее оставлять не планировала никогда - у меня у самой взрослый кот-подобрашка, который питается в основном паштетами (у него нет зубов), так что я ее пристроила. У нее с новыми хозяевами не сложилось, они ее кормили чем попало и мыли каждый день, хотя я дала ей с собой все - корм на пару месяцев, лоток, наполнитель, миску, поилку-фонтан, вкусняшки и паштеты для разнообразия, в общем вернули ее обратно нервную, больную и агрессивную спустя 2 недели. Парень уперся, что это судьба, что мы должны ее оставить, но я так не считаю; ему легко говорить - я полностью содержу нашего первого кота и стараюсь дать ему все лучшее, и я не хочу ущемлять его привычный образ жизни, чтобы выкроить копейку на еще одно животное, у меня есть еще свои личные расходы, например оплата учебы. Парень меня осуждает - зачем я тогда ее забрала обратно, раз мне на нее плевать, но мне сказали - или забирайте, или мы ее выбросим, пришлось забрать, помрет же на улице. Да и потом - одно дело любить животное и заботиться о нем из любви, как с моим первым котом, и другое - заботиться о ней машинально, чтобы не умерла. Я чувствую, что в моем сердце не хватает места на еще одно животное, и она в этом не виновата - она маленькая и очень нуждается в любви, которую я не смогу ей дать, я о ней забочусь как работаю, но я ее не люблю и точно знаю, что не смогу полюбить - я люблю своего кота и больше ничего и никого не смогу так полюбить, мы с ним прошли особый путь, любовь у нас с первого взгляда. С ней не так: я ее просто жалею, но не люблю. Посоветуйте, как договориться с парнем? Не хочу отбирать у нее возможность на любящих хозяев, которые будут ее обожать, но он уперся, хотя забочусь о ней только я. #питомцы #кошки

GIF
Незнакомец
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы такая молодец, отобрали к садистов и выходили котенка. Мне кажется, что потом вы можете полюбить этого котенка и найдете в сердце для него местечко. У меня аналогичная ситуация, взрослый любимый кот и мама принесла с улицы котенка на передержку , оставлять не собирались. Только он пробыл 4 дня и умер. Я не хотела оставлять, а сейчас очень жалею, что не выходила как надо. Можно было оставить, если бы выжил. Моя тема https://www.woman.ru/home/animal/thread/6150465/ можете оставить комментарий

Гость
#2

Может быть вам привлечь молодого человека к уходу и содержанию
за этим котёнком?

Незнакомец
#3
Гость

Может быть вам привлечь молодого человека к уходу и содержанию за этим котёнком?

Здравствуйте! Я пробовала. Он не считает нужным уход за ними такой, какой я считаю нужным - не умерли с голоду, туалет есть и ладно. У меня другое мнение: животные не могут сами ответить за себя, а значит я, как человек, должна создать им необходимую обстановку, должный уход, лучшую еду, интеллектуальные и физические нагрузки, комфорт и спокойствие. Он этим всем заниматься не хочет, потому что считает, что это не имеет смысла, но у меня болит душа за них: они же тоже дети, только в отличие от людей, они дети навсегда, а значит всю их жизнь человек должен быть рядом. Он мне говорит, что я просто поехавшая и животным столько не нужно, даже прививки и глистогонка, а я считаю это минимальной базой для жизни в доме. Мы с ним до сих пор ссоримся, что я коту дорогой корм покупаю, лол. Кот, мол, хочет есть китикет, а я ему пихаю дорогие паучи и корма, которые он не хочет. Но дети хотят есть конфеты все время и это не значит, что нужно кормить их все время конфетами. Поэтому и не получается.

Незнакомец
#4
Гость

Вы такая молодец, отобрали к садистов и выходили котенка. Мне кажется, что потом вы можете полюбить этого котенка и найдете в сердце для него местечко. У меня аналогичная ситуация, взрослый любимый кот и мама принесла с улицы котенка на передержку , оставлять не собирались. Только он пробыл 4 дня и умер. Я не хотела оставлять, а сейчас очень жалею, что не выходила как надо. Можно было оставить, если бы выжил. Моя тема https://www.woman.ru/home/animal/thread/6150465/ можете оставить комментарий

Ох, я просто знаю себя. У меня и с людьми так: одна подруга, один молодой человек, одна мама, один папа, один младший брат, один кот, в будущем один ребенок - это весь мой круг. Я всегда была таким человеком, просто характер такой, я была и в терапии, и пыталась себя пересилить, просто вот такой я человек нелюдимый. Поэтому мне очень жаль, что с ней так - она не виновата, она чудесная малышка, умная и ласковая, просто я забочусь о ней машинально, как няня, а не как мама, ни о какой любви речи и нет. Конечно, я забочусь о ней, выхаживаю ее, делаю ей массаж от газов, укладываю ее спать, играю с ней, говорю хорошие слова, но сама при этом ничего не чувствую к ней, кроме того, что мне жаль этого ребенка. Она, конечно, это чувствует, животные очень умные, поэтому стрессует - мнет и сосет одеялко, плачет во сне. Не могу себе позволить лишить ее людей, которые будут заботиться о ней из искренней любви, а не из чувства долга перед маленькой жизнью. Она, как и любое другое существо, заслужила любовь, семью, спокойствие уже по факту своего рождения. Нынешняя ситуация меня в этом плане убивает, прошло довольно много времени, шансы найти ей дом тают на глазах и я себя чувствую так, будто она так и останется нелюбимой никем крошкой.
Сочувствую очень вашей утрате. Понимаю, как тяжело себя пересилить, если честно, я тоже первое время вставала через силу ее кормить и подмывать, чтобы она покакала, она тогда еще не умела сама ходить в туалет. Каждый раз вставала с мыслью, что она просто умрет, если я сейчас не встану и не сделаю это.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: