Гость
Статьи
Чистка кишечника у …

Чистка кишечника у кота

Подскажите пожалуйста, как ведут себя вислоухие котейки после механической чиски кишечника. В понедельник коту сделали чистку кишечника, не разрезая, освободили от застоявшихся калловых масс в кишечнике, вытащили закаменеллый корм, до процедуры был запор. Ветеринар выписал специальный корм, котик не ест его совсем, в первый день сходил в туалет конкретно. А потом только писал, нечего не ест, воду пьёт редко. Прописали папаверин уколы и дюфолак. От папаверина вялый, дюфолак пустышка. Может рычать просто лёжа, с чем связано не пойму. В туалет по большому больше не ходил, чуть тужится и громко рычит. Доктор предупреждал, что какое то время будет кричать при походе в туалет. Но уже неделя, а кот мучается, есть небольшое выделение какашек из заднего прохода, но тяжеловато ему это даётся. Так то кот уже не такой вялый как был при запора до процедуры, уже и выходит из своего укрытия и на кровать к нам приходит и даже иногда играет #питомцы

GIF
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем?
Узи делала?

Гость
#2
Гость

Зачем? Узи делала?

Зачем чистка насильственная? Что за проблема была?

#3
Гость

Зачем чистка насильственная? Что за проблема была?

Закупорка калловыми масса и кишечника, конечно делали ему УЗИ. Вытащили камни из корма. Вроде ему лучше, но мучается при похоже в туалет, после процедуры практически нечего не ел, а тужится, за семь 7 впервые столкнулись у нашего котика с такой проблемой. Вот и интересуюсь, как происходит восстановление

Гость
#4

К ветеринару!

#5
Гость

К ветеринару!

Так эту процедуру и делал ветеринар, и предупредил, что у кота там пока будет болеть, будет кричать. Естественно завтра к ветеринару, просто как эта процедура проходит и как коты приходят в норму не где информацию найти не могу

Гость
#6

Коты тяжело переносят такое вмешательство.
Если ситуация позволяет то проще всегда таблетками и уколами, но не ветеринарными щупальцами
Не знаю що там точнр, но неужто нельзя было почистить слабительными?

Гость
#7
Nastena Muzha

Так эту процедуру и делал ветеринар, и предупредил, что у кота там пока будет болеть, будет кричать. Естественно завтра к ветеринару, просто как эта процедура проходит и как коты приходят в норму не где информацию найти не могу

У ветеринара и спросите, и не отставайте, пока не добьётесь хорошего состояния котика.

Гость
#8
Nastena Muzha

Закупорка калловыми масса и кишечника, конечно делали ему УЗИ. Вытащили камни из корма. Вроде ему лучше, но мучается при похоже в туалет, после процедуры практически нечего не ел, а тужится, за семь 7 впервые столкнулись у нашего котика с такой проблемой. Вот и интересуюсь, как происходит восстановление

7 лет коту? Кастрирован? Других проблем нет? Почки печень?

Гость
#9
Гость

У ветеринара и спросите, и не отставайте, пока не добьётесь хорошего состояния котика.

Ветеринаров дохрена, и 90%из них ни а ни бэ!
К ним надо, куда уж деться, но лучшк ещё и дополрительно спрашивать обычных кошатн ков!
У меня кот с хпн был, веты рукой махали! Сама лечила по форуму кошаковскому!

Гость
#10

Автор, как именно делали чистку?

Гость
#11

Дюфалак с влажным кормом вливаешь?

Гость
#12
Гость

Дюфалак с влажным кормом вливаешь?

Сколько мл? Как часто?

#13
Гость

Дюфалак с влажным кормом вливаешь?

Нет отдельно даём, как доктор сказал. Кот не хочет есть совсем, в шприц набираю чуть жидкого корма и даю, или в ложечку чуть ложу и держу, но не ест

#14
Гость

Коты тяжело переносят такое вмешательство. Если ситуация позволяет то проще всегда таблетками и уколами, но не ветеринарными щупальцами Не знаю що там точнр, но неужто нельзя было почистить слабительными?

Не помогало, кот мучился, там было забито все и не проходило и не размягчалось, вы думаете я бы согласилась на это, если бы этого всего не было

#15
Гость

Автор, как именно делали чистку?

Под наркозом я не пресутствовала при самой процедуре, за дверью ждала, вставляли трубку в задний проход, мне доктор показал камни которые достал из кишечника у кота. Сказал что почистил кишечник, именно в этот день кот чуть попил и поел, Веселее стал. сейчас он не такой вялый, как был при запоре

#16
Гость

7 лет коту? Кастрирован? Других проблем нет? Почки печень?

Кот полностью здоров врач сказал, то что кишечник был закупорен. Да кастрирован

#17
Гость

Сколько мл? Как часто?

20 мл 2 раза в день прописали, и папавирин колоть 2 раза в день

#18
Гость

Ветеринаров дохрена, и 90%из них ни а ни бэ! К ним надо, куда уж деться, но лучшк ещё и дополрительно спрашивать обычных кошатн ков! У меня кот с хпн был, веты рукой махали! Сама лечила по форуму кошаковскому!

Мы первый раз обратились в клинику, обкололи масло вазелиновое влили, сказали коту на приём успокоительное давать, то что она прописала не помогло, на следущей день врач позвонила сама, и типо как дела, я сказала не как, она приезжайте, сделаем ещё УЗИ на опухуль. Я говорю так делали же, она ещё надо сделать. Я и позвонила в другую клинику посоветовали, там врач осмотрел кота полностью, УЗИ и т. Д, кот даже вёл себя тихо и спокойно, и после наркоза легко отошёл

#19
Гость

Ветеринаров дохрена, и 90%из них ни а ни бэ! К ним надо, куда уж деться, но лучшк ещё и дополрительно спрашивать обычных кошатн ков! У меня кот с хпн был, веты рукой махали! Сама лечила по форуму кошаковскому!

На форуме на эту тему нечего не нашла, увы

Гость
#20
Nastena Muzha

Нет отдельно даём, как доктор сказал. Кот не хочет есть совсем, в шприц набираю чуть жидкого корма и даю, или в ложечку чуть ложу и держу, но не ест

Надо давать с соусом из влажного корма, один дюфалак да он противный!
Смешивать с соусом и заливать, а потом воды тёплой

#21
Гость

Надо давать с соусом из влажного корма, один дюфалак да он противный! Смешивать с соусом и заливать, а потом воды тёплой

Попробую завтра, спасибо

Гость
#22
Nastena Muzha

20 мл 2 раза в день прописали, и папавирин колоть 2 раза в день

20 мл? Это много!
А корм какой ест? Пробиотики прописали?
Можно купить ему корм для почечников ренал диету, сухой, дать 2 раза в день , а потом прекратить
Обдрыстается точно!
Я вместо слабительного так делаю, но редко, обычно дюфалак помогал.

Гость
#23

У меня у старого кота запор был,18 лет, ничего не брало! Дала ему сухой корм роял канин ренал, вечером оппоносил всю хату!

#24
Гость

20 мл? Это много! А корм какой ест? Пробиотики прописали? Можно купить ему корм для почечников ренал диету, сухой, дать 2 раза в день , а потом прекратить Обдрыстается точно! Я вместо слабительного так делаю, но редко, обычно дюфалак помогал.

Нам дюфолак не помог увы, роял для пищеварения и доктор дал роял диета, но он от последнего попробовал и вырвало

Гость
#25

От почечных кормов всегда понос

#26
Гость

У меня у старого кота запор был,18 лет, ничего не брало! Дала ему сухой корм роял канин ренал, вечером оппоносил всю хату!

А как дать, если он не есть, рычит от чего то, в туалете крехтит громко. Писает как и раньше

#27
Гость

20 мл? Это много! А корм какой ест? Пробиотики прописали? Можно купить ему корм для почечников ренал диету, сухой, дать 2 раза в день , а потом прекратить Обдрыстается точно! Я вместо слабительного так делаю, но редко, обычно дюфалак помогал.

Прибиотики не прописывали

Гость
#28
Nastena Muzha

Нам дюфолак не помог увы, роял для пищеварения и доктор дал роял диета, но он от последнего попробовал и вырвало

А до этого тоже роял канин ел?
Фортифлору не прописали?

#29
Гость

А до этого тоже роял канин ел? Фортифлору не прописали?

Нет другой корм, вискас 🥹с самого рождения Когда мы его купили, он уже был приучен к этому корму.

#30
Гость

А до этого тоже роял канин ел? Фортифлору не прописали?

Фортифлору не прописывали (

Гость
#31
Nastena Muzha

А как дать, если он не есть, рычит от чего то, в туалете крехтит громко. Писает как и раньше

Ну корм надо выбирать, я покупала все ренальные корма разных брендов, и давала коту, он сам напал на роял канин ренал, как оголодавший! А остальные отверг

#32
Гость

А до этого тоже роял канин ел? Фортифлору не прописали?

Гурме паштет ещё ел, сухой он мало ел обычно

#33
Гость

Ну корм надо выбирать, я покупала все ренальные корма разных брендов, и давала коту, он сам напал на роял канин ренал, как оголодавший! А остальные отверг

Я понимаю свои ошибки, но меня все таки интересует вопрос, как долго кот приходит в себя после этой процедуры, и он наверно не сходит в туалет, ведь не хочет есть

Гость
#34
Nastena Muzha

Нет другой корм, вискас 🥹с самого рождения Когда мы его купили, он уже был приучен к этому корму.

Ну вот вискас конечно плохим кормом считается.
Лучше переходить на другие бренды, от вискаса наверное и проблемы такие
Хотя коты все чем старше тем больнее
У меня кто что жрёт, больные на своей диете, старые на своей
Но жрачка вся проплан, роял канин,.хиллс, монж

Гость
#35
Nastena Muzha

Я понимаю свои ошибки, но меня все таки интересует вопрос, как долго кот приходит в себя после этой процедуры, и он наверно не сходит в туалет, ведь не хочет есть

Насильно кормить и поить!
Иначе будут пррблемы с печенью, если кот долго не ест,его печень быстро портится

#36
Гость

Насильно кормить и поить! Иначе будут пррблемы с печенью, если кот долго не ест,его печень быстро портится

Я пою через шприц, и корм размачиваю чуть и через шприц, но что он съел то за эту неделю каплю, после процедуры, почему рычит не поймём, лежит и резко начинает рычать

Гость
#37
Nastena Muzha

Я пою через шприц, и корм размачиваю чуть и через шприц, но что он съел то за эту неделю каплю, после процедуры, почему рычит не поймём, лежит и резко начинает рычать

Корм только влажный надо давать! Если сам не ест сухой, то только влажный и кормить много раз в день
Кровь не идёт из заднего прохода?

Гость
#38
Nastena Muzha

Я пою через шприц, и корм размачиваю чуть и через шприц, но что он съел то за эту неделю каплю, после процедуры, почему рычит не поймём, лежит и резко начинает рычать

Рычит - так коты тоже показывают боль.

#39
Гость

Корм только влажный надо давать! Если сам не ест сухой, то только влажный и кормить много раз в день Кровь не идёт из заднего прохода?

Нет кровь не идёт, выделяется какашки по чуть совсем прилипает на отверстие, вытираю аккуратно, и где спит, именно в месте где лежит попа остаются следы от каках чуть, постоянно, но не часто

#40
Гость

Рычит - так коты тоже показывают боль.

Спасибо буду знать

Гость
#41

А траву ест? Можно купить и попробовать, может захочет сам

#42
Гость

А траву ест? Можно купить и попробовать, может захочет сам

Пробовали, постоянно пробовали и пробуем, стоит растёт, не подходит даже, а поменьше был года 2 ему было, драцену всю обгрыз тогда, цветок пришлось отдать, другие не трогает

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: