Гость
Статьи
Стоит ли кошек возить …

Стоит ли кошек возить в гости к их родственникам

У меня недавно живет кошка. У моих родителей живут её сестра и её дочка.

Стоит ли мне возить свою кошку к ним в гости? Или это стресс для животного?
На машине ехать 10 минут, но все равно другая квартира. Не знаю, вроде бы встреча с ними могла бы стать радостью, но с другой - может, перемещения из дома для кошки - лишний стресс?

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Впринципе, можно попробовать.
10 минут в переноске не катастрофа, если котейка нормально воспринимает.
Это даже меньше, чем поход к ветеринару (который обязательно должен быть раз в год для вакцинации и осмотра).
Плюс в чем: жизнь котеек в доме очень скучная и одинокая, и если есть возможность разнообразить ее вот так - это отлично. Только те котейки тоже должны быть вакцинированы и посещать ветеринара раз в год.

Гость
#2
Гость

Впринципе, можно попробовать. 10 минут в переноске не катастрофа, если котейка нормально воспринимает. Это даже меньше, чем поход к ветеринару (который обязательно должен быть раз в год для вакцинации и осмотра). Плюс в чем: жизнь котеек в доме очень скучная и одинокая, и если есть возможность разнообразить ее вот так - это отлично. Только те котейки тоже должны быть вакцинированы и посещать ветеринара раз в год.

Если много времени прошло, вряд ли ваша кошка помнит своих родственников.Мне думается,что для нее это будет просто чужие животные :другой уже запах и т.д.Тем более если она половозрелая.

Гость
#3

Кошки - территориальные животные. Им плевать, кто чей родственник, если они уже взрослые. Любая кошка будет защищать свою территорию и свою еду от чужаков. Если вы привезете свою кошку в дом к другим кошкам, они ее в лучшем случае загонят куда-нибудь на шкаф и будут шипеть друг на друга, а в худшем - сильно подерутся.