Гость
Статьи
Котенок умер после …

Котенок умер после мытья

Хочу просто поделиться своей историей, может быть кому то поможет. Принесли 2 дня назад котенка с улицы, видно было что он был нездоровый, слабый и худой. Но выглядел +- нормально. В 1 день обнаружилось очень много глистов, выползали живые с калом, сразу проглистогонили. Ел +- хорошо, Потом на 3 день решили помыть с жидким мылом под слабым душем в раковине, когда мыли я заметила вши, потом они перешли на мордочку, одного я поймала, хотела выловить других, хотя понятно что их не1 -2 (об этом я не думала в тот момент), закрыла уши и немного душем окатила мордочку. Это было большой ошибкой, котенок стал вялым. Потом его укутали в полотенце, не сушили феном и он уснул. Через 5 часов я подошла, до этого с ним сидела мама и увидела что у него морда в неестественном положении, подняла его он не реагировал, но дышал. Побежали в ветеринарную. Сказали, что он уже умер от переохлаждения.....Хотели выходить его и пристроить.. Я купила Инспектор от вшей собиралась через 2 дня его обработать и через 10 дней повторно от глистов. Надо было сразу идти к ветеринару. Оставили его на кремацию в клинике, очень жаль, что по не знаю так получилось, я не почувствовала в моменте, что так не надо делать...

GIF
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Убили котёнка по своему не знанию.....А мог бы жить ещё 😡

Гость
#2

Обращаюсь ко ВСЕМ : всегда, когда берете себе животное, независимо от того в питомнике или на улице подбираете - ВСЕГДА идите сначала в веткринарку. Там его осмотрят, возьмут анализ крови, скажут чем обрабатывать, как часто, как мыть и чем кормить.
Я когда то тоже подобрала котенка на улице ЛЕТОМ, жара +30
Коты у меня всю жизнь были, что делать знаю, но все равно поехала в вет.клинику
Его осмотрели и оказалось, что у него началось воспаление лёгких, и так как я приехала рано - удалось начать рано лечение и спасти

Гость
#3
Гость

Обращаюсь ко ВСЕМ : всегда, когда берете себе животное, независимо от того в питомнике или на улице подбираете - ВСЕГДА идите сначала в веткринарку. Там его осмотрят, возьмут анализ крови, скажут чем обрабатывать, как часто, как мыть и чем кормить. Я когда то тоже подобрала котенка на улице ЛЕТОМ, жара +30 Коты у меня всю жизнь были, что делать знаю, но все равно поехала в вет.клинику Его осмотрели и оказалось, что у него началось воспаление лёгких, и так как я приехала рано - удалось начать рано лечение и спасти

Вы молодец,так и нужно делать.

Гость
#4

Не плачь, Александра, ты сделала всё что могла. В моём детстве мама принесла птенчика, воробья с поломанной ножкой. Тогда не было клиник для животных. Привязали спичку к ножке, вместо гипса. У воробушка была диарея, решили в итоге помыть. И тоже умер. А недавно увидела птенцов. Они карабкались в глубокой траншее, её не умели летать. Стояла, плакала, но боялась их "спасать".

Гость
#6

У нас был молодой кот, очень добрый, долго ещё бы прожил.Он всегда сам выходил на бортик за стекло окна и спокойно возвращался по нему в квартиру ,а в этот раз случилось несчастье,мама с утра его увидела и медленно начала подходить к нему ,чтобы помочь вернуться,а он обернулся на неё, испугался и упал вниз с 5 этажа......Он выжил,но у него были переломаны ноги, сломана челюсть и другое.....мы его поймали, , невыносимо было слушать его крики от боли (у меня эти крики остались в воспоминаниях....)В вет. клинике нам сказали, что надо усыпить, иначе он будет мучиться всю жизнь и мы сами будем мучиться когда будем его лечить, потому что это бесполезно..... И мы усыпили,что он больше не мучился.
Сейчас у нас уже 4 новых котика и поставили везде сетки на окна.

Гость
#7

Живи теперь с этим.

Гость
#8
Гость

У нас был молодой кот, очень добрый, долго ещё бы прожил.Он всегда сам выходил на бортик за стекло окна и спокойно возвращался по нему в квартиру ,а в этот раз случилось несчастье,мама с утра его увидела и медленно начала подходить к нему ,чтобы помочь вернуться,а он обернулся на неё, испугался и упал вниз с 5 этажа......Он выжил,но у него были переломаны ноги, сломана челюсть и другое.....мы его поймали, , невыносимо было слушать его крики от боли (у меня эти крики остались в воспоминаниях....)В вет. клинике нам сказали, что надо усыпить, иначе он будет мучиться всю жизнь и мы сами будем мучиться когда будем его лечить, потому что это бесполезно..... И мы усыпили,что он больше не мучился. Сейчас у нас уже 4 новых котика и поставили везде сетки на окна.

Мама сказала, что у неё навсегда будет вина за эту ситуацию. Что не уберегли любимого котика....

Гость
#9

Не переживай. Я тоже однажды притащила котёнка в дом и в тот же день он умер. Котята просто изначально были больные и не выжили бы. А вообще кошек мыть не нужно в принципе никогда.

Гость
#10

От переохлаждения?? Скорее всего не обнаружил других причин просто. Вы же не холодной водой его мыли

Гость
#11
Гость

От переохлаждения?? Скорее всего не обнаружил других причин просто. Вы же не холодной водой его мыли

Переохлаждение от того что они после мытья его не сушили феном или не промокнули полотенцем. А просто оставили мокрого, поэтому он умер....

Гость
#12

Теперь ты попадёшь в ад

Гость
#13

Сушить феном надо было сразу, дура

#14
Гость

Переохлаждение от того что они после мытья его не сушили феном или не промокнули полотенцем. А просто оставили мокрого, поэтому он умер....

оставили спать в нескольких полотенцах, промокнули полотенцем

#15
Гость

От переохлаждения?? Скорее всего не обнаружил других причин просто. Вы же не холодной водой его мыли

сказали в ветклинике, что скорее всего вода попала в нос и легкие

Гость
#16

Александра, не вините себя, Вы попытались помочь больному животному, сделали, что могли. Судьба у него такая.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: