Гость
Статьи
Кот гадит

Кот гадит

Всем привет. У меня два кота, одного нам отдали котенком(рыжик), второго мы подобрали с улицы(барсик). Они одногодки, ужились, не дерутся. Потом они начали метить углы, мы их кастрировали, прошло полгода и они перестали гадить. Сейчас мы переехали, в квартире животных не было. Когда мы с мужем легли спать, я учуяла на диване запах кошачьей мочи. Муж сказал просто лапами они грязными ходят. Белье постирала, диван почистила. Потом опять воняло ссаньем. Я провела эксперимент, застелила диван клеенкой сначала пустила Барсика, все-таки уличный раньше был, не написал, пустила Рыжика, нассал сразу. Коты теперь пока живут временно в прихожей, она большая, у них домики, кроватки, игрушки, днем под присмотром пускаем в комнату. Рыжик теперь обсывает угол возле входной двери. Я не знаю что делать, вся прихожая воняет. Купили новые большие лотки, толка нет, меняли наполнитель, бесполезно. Я устала убирать каждый день этот угол, открывать окна чтобы выветрить, заливали и хлоркой и уксусом, я купила набор "антигад", пшикала, все равно ссыт. Уже сегодня флакон духов вылила. Стыдно гостей пускать, воняет!. К ветеринару носили кота, тот сказал воспитывать тапочком, мда. Муж против того, чтобы я его отдавала хорошей родственнице в частный дом. Еще кот много пьет из под крана, бесконечно просто. Мне кажется диабет у него!? Я думаю отнести другому ветеринару, а пока решила купить еще два лотка и заставить этот угол. Помогите, как отучить гадить? Дайте пожалуйста советы

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдайте кота, оно вам надо? Вся квартира провоняла уже, пусть в частном доме на выгуле живет и гадит на улице.

Гость
#2

Выпей кошачей мочи!

Гость
#3

Это начало почечной недостаточности. К сожалению процесс необратимый но мои оба кота прожили по 15 лет с этим диагнозом. Нужен будет специальный корм и добавки плюс курсами препараты что ветеринар выпишет. Моча кастрированого кота не может сильно пахнуть, может быть ещё при обследовании обнаружиться паталогия. Вам нужно сделать анализ крови мочи и обязательно УЗИ. Если ничего не делать дальше будет хуже, запоры, рыгания, кот будет мучаться. Он вам уже показывает что с ним непорядок. Если он подписывает немного на кровать это мочекаменка, тогда срочно к врачу иначе будет закупорка протока и он умрет. Обратите внимание на размеры комков в наполнителе, тоже будет видно. Короче ищите нормального ветеринара но если стал много пить это точно почечная недостаточность.

Гость
#4

От хлорки коты метят.
Ветеринар анализы делал? Нет? Так идите к другому

Гость
#5

То что пьет вообще плохой симптом.
Сухой корм кастратам вообще не дают. Ну и от сухого ХПН и мкб. Нужно кормить натуралкой
Группу ВК найдите через Яндекс натуральное правильное питание собак и кошек. Читайте.

Гость
#6
Гость

Это начало почечной недостаточности. К сожалению процесс необратимый но мои оба кота прожили по 15 лет с этим диагнозом. Нужен будет специальный корм и добавки плюс курсами препараты что ветеринар выпишет. Моча кастрированого кота не может сильно пахнуть, может быть ещё при обследовании обнаружиться паталогия. Вам нужно сделать анализ крови мочи и обязательно УЗИ. Если ничего не делать дальше будет хуже, запоры, рыгания, кот будет мучаться. Он вам уже показывает что с ним непорядок. Если он подписывает немного на кровать это мочекаменка, тогда срочно к врачу иначе будет закупорка протока и он умрет. Обратите внимание на размеры комков в наполнителе, тоже будет видно. Короче ищите нормального ветеринара но если стал много пить это точно почечная недостаточность.

Сухой корм при МКБ и хпн ничего хорошего не даст. Не буду расписывать почему нет желания. Кому надо сам почитает
Натуралка! Нормальная естественно.

Гость
#7

Чё отучать то? Если он болеет?
Лечи.
Можно землю сыпать в лоток.

Гость
#8

Зачем вы духами пшикаете? Ещё сильнее вонять будет
Купите мистер пропер для животных. Хорошее средство.
И большую перекись водорода в фикс прайс. Перекись растворяет запах мочи пару раз ей залейте потом пропер

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: