Гость
Статьи
Жалею что завела …

Жалею что завела животных, надоели и нет сил ухаживать

У нас много животных. 2 собаки и 4 кошки. Как так получилось? Да вот от глупости и жалости! Одна собака сама прибилась, смотрела жалобными глазами, взяла. Другая собака сидела на помойке больная и плакала, взяла. Кошки появились тем же способом. Не могу пройти мимо больного и несчастного животного! Точнее раньше не могла.
Итак собакам уже 8 и 6 лет, кошкам от 9 до 5. То есть последнюю взяла 5 лет назад. На улице котёнком прибилась и дошла до самого дома со мной, и сидела под дверью плакала пока я не впустила.
Когда я их заводила было и желание и силы. Да и в принципе я их люблю. А сейчас я понимаю что очень от них всех устала!!! Две кошки стали драться, приходится держать в разных комнатах. Вечно кто то болеет, обязательно кто то хоть раз в неделю нагадит мимо, вонь, шерсть, мяуканье и лай... Понимаю что зря всё это. Уехать никуда не могу! Отдать тоже некому, никто нормальный не возьмёт не очень красивых беспородных животных.
Нет я ухаживаю, они все питаются хорошо, вылечены. Но я ужасно устала! Силы не те, самой надо собой заниматься. И ещё очень долго это всё, они в самом расцвете сил! Вот что делать #питомцы

GIF
Марина
11 ответов
Последний — Перейти
#1

а что остается делать, только терпеть.

Гость
#2

Понятное дело, что устали. Они вас любят и зависят от вас.
Попробуйте найти поддержку у знакомых и друзей. Попросите кого-то выгуливать собак иногда. Запишитесь к кинологу, спросите у него совета.

Гость
#3
Гость

Понятное дело, что устали. Они вас любят и зависят от вас. Попробуйте найти поддержку у знакомых и друзей. Попросите кого-то выгуливать собак иногда. Запишитесь к кинологу, спросите у него совета.

Ага, еще кинологу деньги таскать и время тратить, автор горшки то мыть устала.

Непсихолог
#4

Заниматься Своим здоровьем.

1 кошку таки отдать если сможете ибо постоянный бытовой стресс снижает имунитет ну или ищите зоопсихолога, чего там 2 кошака не полелили выясняйте...

Непсихолог
#5

Дети за 100р выводят собак раз в день, модно оащик в неделю сеье выходной устроить)

Есть котокафе

Гость
#6

рекомендую найти в себе силы и найти себе помощников среди друзей/волонтеров/платных зоонянь

Гость
#7

Отдай в приют

Гость
#8
Гость

Отдай в приют

это предательство. Они жили со своим человеком и вдруг в приют...

Гость
#9

Мне кажется, что у Вас просто осенняя хандра и животные тут ни при чем. Я лично всем рекомендую к психиатру обращаться 😂 Чем раньше "поймаешь" проблемы с психическим здоровьем, тем проще его выправить.

Гость
#10

У вас реально не в порядке с головой раз столько животных набрали. Это не нормально, но хорошо, что остановились и больше не берете.
Что делать? А сколько у вас вариантов? Выбросить/ отдать(подбросить) в приют или продолжать жить, как живете.
Никому ваши животные не нужны. Все только поболтать готовы, осудить и советы бесплатные раздать, а помогать никто не станет, никто не возьмет к себе хоть одного.
Еще вариант. Поставить цель приобрести дом. Все же в доме такую саору будет легче содержать.
Вопрос с поездками можно попробовать решить. Поставьте дома камеры и нанимайте человека типа няни для животных с проживанием. Может кто согласится.

Гость
#11

Попробуйте найти через волонтёрские организации человека, который сможет выгуливать ваших собак. Если средства позволяют может какой студент согласиться вечером гулять. Поищите на собачьих форумах, наверняка вы не одна такая. Только будьте осторожны с незнакомыми людьми.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: