Гость
Статьи
Стоит ли заводить …

Стоит ли заводить кошку?

Заводили кошек на разведение, покупали и продали всех... Теперь, воспоминания о том, какие они были чудесные, многие... И какая-то щемящая тоска в сердце, и хочется зайти в комнату, снова взять на руки, погладить, поиграть, покормить... Одновременно, решение кошек не держать дома было на тот момент трезвое, не до этого было... До сих пор неуверенна, нужна ли мне кошка лет на 15-20... И забота о ней... Но, вспоминаю с теплотой. Однако, когда кошки были, то иногда нервировали, мешали работать и т.п. Но сейчас кошек в доме нет, какая-то пустота, что-ли... Никто не дарит тепло, ласку... На их уровне... Или это бред и я просто привязалась к ним в своё время?

GIF
Мила
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Берите на передержки.

б-ка
#2

Я в своё время сильно привязался к шотландской овчарке. Вот у кого были лучшие черты и человека, и собаки, и кошки... Когда её не стало, изрядно помучавшись, пришёл к выводу, что нефиг на них вешать то, что должно быть лишь с другим человеком. Если хочется потискать тёплое пушистое, лучше завести шерстяную игрушку с грелкой. Оно безопаснее будет и на случай расставания.

Гость
#3

Не понимаю как можно жить без животных? Животные это такое счастье, радость, спасение от одиночества.

Гость
#4

Мне кажется, что Вы к ним привязались (в хорошем смысле), так что явно стоит - говорю это как счастливая кошатница с 8-летним стажем и 2 хвостатиками:)

Мадонна
#5
Гость

Не понимаю как можно жить без животных? Животные это такое счастье, радость, спасение от одиночества.

А я не понимаю как животное может спасти от одиночества. Во первых животное умрет рано или поздно, и будет еще тяжелее чем без него. Во вторых они наскучивают, у них же поведение абсолютно однообразное, информации от них никакой толком не поступает

Мадонна
#6

Нет не стоит. Домашние животные в целом довольно бесполезное явление, одна морока с ними

Гость
#7

Если у вас есть ресурсы - денежные и временные, то заводите (есть на кого оставить, если куда-то уедете, есть желание уделять время на игры с ней)
С кошкой дома уютнее

Гость
#8

Если своя хата - дом или квартира, то почему не завести. А если съемное жилье - мое мнение, люди просто ненормальные, те, которые заводят животных, сами скитаясь с одной квартиры на другую. Сложно снять с животными, и потом еще платить за ущерб, который они нанесли.

777
#9
Мадонна

Нет не стоит. Домашние животные в целом довольно бесполезное явление, одна морока с ними

Какой хороший тест. Психопаты, не умеющие любить против животных, эмпаты за

Гость
#10

у кошек есть плюс, что они более автономны чем собаки. вас дома нет - она будет спать. спят они 80% своей жизни. если до этого справлялись с кошкамИ, не думаю, что сейчас будут трудности. берите, если вам без них одиноко. единственный главный минус - к своей кошке сильно привяжетесь. и когда ее жизнь подойдет к концу, будет очень тяжело, это же практически член семьи. с другой стороны - сможете осчастливить одну кошечку, так понимаю,что живете вы не бедно и опыт в общении с кошками есть. вы можете стать лучшими хозяевами!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: