Гость
Статьи
Кот неудачно …

Кот неудачно приземлился при прыжке

Привет, форумчане.
У меня коты дома, один из них мейн-кун, вес сейчас в районе 12 кг, очень крупный. В какой-то момент они скакали по тумбочкам и шкафам со своим компаньоном, и Феникс (мейн) неудачно приземлился похоже. Тушка всё-таки тяжелая, по всей видимости мышечный корсет не выдержал веса. Начал хромать на правую лапку. Сердце кровью обливается, первый импульс был сразу лететь к ветеринару, конечно. Муж остановил, напомнил, какой дикий стресс для кота посещение ветеринара, он отходит потом по 2 дня, может прекратить есть, пить, ходить в туалет, в общем, реально сильно стрессует. Муж сказал мол даже если он потянул связку / мышцу и т.д., ветеринар ему ничем не поможет, пока оно само не заживет, максимум назначит обезбол и противовоспалительное, но это мы и сами можем ему дать. В итоге мой пирожочек уже дней 5 ходит хромает, больно смотреть. Задумалась, правильно ли мы поступаем с ним? Муж прав, как думаете? Может у кого-то были похожие ситуации, через сколько животное перестало хромать?(( переживаю #нуженсовет #питомцы #кошки

GIF
Rosie
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понаблюдайте. Если есть финансовая возможность, то сходите на консультацию без животного. Так тоже можно делать. Просто заплатите как за полноценный прием. Расспросите врача.

Гость
#2

У меня так кошка неудачно из окна сиганула, этаж низкий и газон мягкий, но задела куст, неудачно приземлилась и таки начала хромать на заднюю лапу.

Сделали рентген, оказалась сломана шейка бедра. Хирург ее осмотрел и сказал, что кошке не больно, поэтому ничего делать с лапой не надо. В итоге этот перелом она компенсировала подвывихом передней лапы и хромать перестала. Не помню через сколько, около месяца вроде.

Вам нужно обязательно показать кота врачу , сделать рентген и послушать, что скажет врач. Потому что каждый случай индивидуален.

Гость
#3
Гость

Понаблюдайте. Если есть финансовая возможность, то сходите на консультацию без животного. Так тоже можно делать. Просто заплатите как за полноценный прием. Расспросите врача.

Без животного в данном случае идти к врачу нет никакого смысла.

Гость
#4

Было похожее. Лет семь назад. У меня была белая кошечка. Я тут даже тему создавала. К врачу отнесла, она после осмотра лежала в невменяемом состоянии дня два, не могла ни есть, ни пить, я даже пожалела, что ходила к врачу, думала, что она умрет. Врач ведь крутил ее в руках. И ехать два часа в один конец. Врач выписал какое-то лечение, действительно что-то противовоспалительное,
обезболивающее и способствующее заживлению, названия препаратов уже не помню. Были повреждены передняя и задняя левые лапы. Не помню, сколько это все заживало, но не быстро. Может, месяц. Может, два. Но точно не помню. Я думала, что хромота останется. В итоге все прошло, хромоты не было. Но все равно что-то странное осталось в движениях передней ноги.
Она в марте этого года умерла от инсульта. У меня подозрения , что и тогда что-то было типа инсульта, а не только повреждения от падения.
Все же я думаю, лучше сходить к врачу.

Гость
#5

Даже не знаю, что сказать. У кота, возможно, серьезная травма, а они его психику берегут. Просто честно признайтесь, что вы и ваш муж не хотите заниматься котом и надеетесь на авось.
Адекватные любящие хозяева давно бы отвезли кота к ветеринару.
Просто включите хоть немного вашего мозга. При такой травме, возможно, нужно делать рентген и смотреть, что там с костями.
Вы или ваш муж, если ногу\руку сломаете, тоже не обращайтесь к врачу. Лечитесь обезболивающими дома.

Джафар
#6

Врача можно вызвать на дом. Вроде как даже с ренгеном можно. Потому что он понадобится обязательно.

Rosie
#7
Гость

Понаблюдайте. Если есть финансовая возможность, то сходите на консультацию без животного. Так тоже можно делать. Просто заплатите как за полноценный прием. Расспросите врача.

Я уже так сделала, врач сказал, что если это ушиб, то заживет недели за 3. А если нет, то потеряем время(( но без животного и рентгена точно не определить

Rosie
#8
Гость

У меня так кошка неудачно из окна сиганула, этаж низкий и газон мягкий, но задела куст, неудачно приземлилась и таки начала хромать на заднюю лапу. Сделали рентген, оказалась сломана шейка бедра. Хирург ее осмотрел и сказал, что кошке не больно, поэтому ничего делать с лапой не надо. В итоге этот перелом она компенсировала подвывихом передней лапы и хромать перестала. Не помню через сколько, около месяца вроде. Вам нужно обязательно показать кота врачу , сделать рентген и послушать, что скажет врач. Потому что каждый случай индивидуален.

😢

Rosie
#9
Гость

Даже не знаю, что сказать. У кота, возможно, серьезная травма, а они его психику берегут. Просто честно признайтесь, что вы и ваш муж не хотите заниматься котом и надеетесь на авось. Адекватные любящие хозяева давно бы отвезли кота к ветеринару. Просто включите хоть немного вашего мозга. При такой травме, возможно, нужно делать рентген и смотреть, что там с костями. Вы или ваш муж, если ногу\руку сломаете, тоже не обращайтесь к врачу. Лечитесь обезболивающими дома.

Сурово, но правда всё так и выглядит( понимаю

Rosie
#10
Гость

Было похожее. Лет семь назад. У меня была белая кошечка. Я тут даже тему создавала. К врачу отнесла, она после осмотра лежала в невменяемом состоянии дня два, не могла ни есть, ни пить, я даже пожалела, что ходила к врачу, думала, что она умрет. Врач ведь крутил ее в руках. И ехать два часа в один конец. Врач выписал какое-то лечение, действительно что-то противовоспалительное, обезболивающее и способствующее заживлению, названия препаратов уже не помню. Были повреждены передняя и задняя левые лапы. Не помню, сколько это все заживало, но не быстро. Может, месяц. Может, два. Но точно не помню. Я думала, что хромота останется. В итоге все прошло, хромоты не было. Но все равно что-то странное осталось в движениях передней ноги. Она в марте этого года умерла от инсульта. У меня подозрения , что и тогда что-то было типа инсульта, а не только повреждения от падения. Все же я думаю, лучше сходить к врачу.

Повезем((

Гость
#11
Гость

Было похожее. Лет семь назад. У меня была белая кошечка. Я тут даже тему создавала. К врачу отнесла, она после осмотра лежала в невменяемом состоянии дня два, не могла ни есть, ни пить, я даже пожалела, что ходила к врачу, думала, что она умрет. Врач ведь крутил ее в руках. И ехать два часа в один конец. Врач выписал какое-то лечение, действительно что-то противовоспалительное, обезболивающее и способствующее заживлению, названия препаратов уже не помню. Были повреждены передняя и задняя левые лапы. Не помню, сколько это все заживало, но не быстро. Может, месяц. Может, два. Но точно не помню. Я думала, что хромота останется. В итоге все прошло, хромоты не было. Но все равно что-то странное осталось в движениях передней ноги. Она в марте этого года умерла от инсульта. У меня подозрения , что и тогда что-то было типа инсульта, а не только повреждения от падения. Все же я думаю, лучше сходить к врачу.

Да, забыла написать. Врач сказал, что есть перелом в передней ноге и сломан палец в задней ноге.

Rosie
#12
Джафар

Врача можно вызвать на дом. Вроде как даже с ренгеном можно. Потому что он понадобится обязательно.

Кстати, интересная мысль! Спасибо

Rosie
#13
Гость

Да, забыла написать. Врач сказал, что есть перелом в передней ноге и сломан палец в задней ноге.

По снимку рентгена сразу видно?

Гость
#14
Rosie

По снимку рентгена сразу видно?

Да, все сразу видно на снимке, конечно. Врач сказал про переломы даже без рентгена сразу после визуального осмотра, едва в руки взял и пощупал.
Я и попугая носила к врачу, даже рентген делать не стали, врач посмотрел и сказал, что перелом. Попугай с жердочки упал ночью в клетке в темноте и сломал палец тоже. Корелла.

Гость
#15

думаю если столько не проходит, нужно сводить. мало ли что. для него больший стресс будет, если лапа продолжит болеть. а поход в ветеринарку он потом забудет. плюс естьс вякие антистресс ошейники и диффузоры, можете использовать перед приёмом

Гость
#16

Хернёй не страдаете заживёт.
Сейчас наркоз будете делать для рентгена все здрате ему за херите

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: