Гость
Статьи
Неужели я разлюбила …

Неужели я разлюбила свою собаку?

Потеряла какой либо интерес к своей собаке(бивер Йорк 6 лет). Я очень хотела собаку и как он появился у меня души в нем не чаяла. Отношусь как к ребенку, трачу на него очень много денег и времени, постоянно его за собой таскаю везде и всюду даже на море с собой брала. Но в последнее время ,что-то переменилось. Когда это произошло он сильно нашкодил дома в мое отсутствие еще и сам поранился. Сейчас мое безразличие к нему еще больше усилилось, я не злюсь за то что он создал проблем, не обижаю, сразу же отнесла его в ветклинику проверить все ли с ним нормально после этой выходки и уже вылечили все последствия. Но я не играть с ним не хочу, не обнимать ,не целовать, как это было раньше. Собака тоже стала поникшей, когда я дома он постоянно трется рядом ,но тоже не такой как раньше. Не понимаю , что происходит. Кто-то сталкивался с таким? Я от него не отказываюсь ,просто хочу понять, что происходит. Почему такие чувства только по отношению к нему ? #питомцы

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самые несчастные создания - животные. Человек пытается встроить животное в свои фантазии об этом мире. Редко кто выстраивает жизнь учитывая и реальные потребности животного. Йорки обычно кране чувствительны эмоционально. Вы, свою заботу о нём, описываете как некую трудоёмкую обязаловку - " постоянно его за собой таскаю везде" Он вас просил заводить его? Вам хотелось чего то как у других ? А если с вами так поступить? Ау человек проснись. Собака не вещь для периодического красования и тисканья под эмоции. У него есть душа и чувствует она походу побольше чем ваша.

Гость
#2
Гость

Самые несчастные создания - животные. Человек пытается встроить животное в свои фантазии об этом мире. Редко кто выстраивает жизнь учитывая и реальные потребности животного. Йорки обычно кране чувствительны эмоционально. Вы, свою заботу о нём, описываете как некую трудоёмкую обязаловку - " постоянно его за собой таскаю везде" Он вас просил заводить его? Вам хотелось чего то как у других ? А если с вами так поступить? Ау человек проснись. Собака не вещь для периодического красования и тисканья под эмоции. У него есть душа и чувствует она походу побольше чем ваша.

Да с какого перепугу они "несчастные"7

Гость
#3

..."постоянно его за собой таскаю везде и всюду..", "отношусь как к ребенку...", "трачу на него очень много денег и времени"...
Вот в этом корень проблем. Собаке такая гипер опека вредит, как бы это многим ни казалось странным. Да, именно вредит. Ваша установка- "отношусь, как к ребёнку" - в корне не верна. Ребёнок - это человек. Значит, ваши отношение с собакой построены на лжи. Собака не может быть ребёнком. Очеловечивание собак - это один из признаков деградации социума. К собаке нужно относиться как к собаке, а не как к ребёнку. Инстинкты и рефлексы - вот основа жизнедеятельности собаки. И человек способствует выработке рефлексов и установок, тогда собака спокойна и ориентирована. Она должна понимать, что хозяйка главная, и подчиняться ей беспрекословно. Это заложено в природе собаки - подчиняться, тогда психика собаки спокойна и уравновешена. И это никак не зависит от породы и размеров собаки. По мнению кинологов, мелкие породы нуждаются даже в бОльшем управлении и дисциплине.
А вы постоянно с собакой - нет личного пространства и личного времени ни у вас, ни у собаки. Если собака постоянно крутится у вас под ногами, это же с ума может свести. И собака делается трусливой и беспокойной. Вместе есть, вместе спать, вместе ездить на отдых. Любая навязчивость как человека, так и животного - это не есть хорошо. Вот и результат пресыщения. Ограничьте пространство собаки, установите личные границы, за которые собаке переходить нельзя. У вас должно быть обязательно личное время и личное пространство. И у собаки, кстати тоже. Есть прекрасные видеоуроки на эту тему грамотных тренеров и кинологов - Наджаряна, Смуровой, Мурата Нуржанова. Они обучают не столько собак, сколько владельцев, какие должны быть отношения между животным и человеком. Смотрите, все доступно.

Гость
#4

Собакам важна тактильность! Если не обнимать и не целовать собака впадет в дерпессию, у них язык любви такой. Жалко собачку вашу, я думаю вам лучше с ним расстаться и передать в любящую семью

Гость
#5
Гость

Да с какого перепугу они "несчастные"7

Представьте себя на их месте, где всё происходит лишь по воле хозяина.

Гость
#6
Гость

..."постоянно его за собой таскаю везде и всюду..", "отношусь как к ребенку...", "трачу на него очень много денег и времени"... Вот в этом корень проблем. Собаке такая гипер опека вредит, как бы это многим ни казалось странным. Да, именно вредит. Ваша установка- "отношусь, как к ребёнку" - в корне не верна. Ребёнок - это человек. Значит, ваши отношение с собакой построены на лжи. Собака не может быть ребёнком. Очеловечивание собак - это один из признаков деградации социума. К собаке нужно относиться как к собаке, а не как к ребёнку. Инстинкты и рефлексы - вот основа жизнедеятельности собаки. И человек способствует выработке рефлексов и установок, тогда собака спокойна и ориентирована. Она должна понимать, что хозяйка главная, и подчиняться ей беспрекословно. Это заложено в природе собаки - подчиняться, тогда психика собаки спокойна и уравновешена. И это никак не зависит от породы и размеров собаки. По мнению кинологов, мелкие породы нуждаются даже в бОльшем управлении и дисциплине. А вы постоянно с собакой - нет личного пространства и личного времени ни у вас, ни у собаки. Если собака постоянно крутится у вас под ногами, это же с ума может свести. И собака делается трусливой и беспокойной. Вместе есть, вместе спать, вместе ездить на отдых. Любая навязчивость как человека, так и животного - это не есть хорошо. Вот и результат пресыщения. Ограничьте пространство собаки, установите личные границы, за которые собаке переходить нельзя. У вас должно быть обязательно личное время и личное пространство. И у собаки, кстати тоже. Есть прекрасные видеоуроки на эту тему грамотных тренеров и кинологов - Наджаряна, Смуровой, Мурата Нуржанова. Они обучают не столько собак, сколько владельцев, какие должны быть отношения между животным и человеком. Смотрите, все доступно.

Йорки были выведены специально с такими чертами характера, это человек сделал специально. Они очень чувствительные и капризные. У моей знакомой было 3 штуки - это кошмар. Одна из них ревновала хозяйку страшно. Однажды даже порвала новый костюмчик другого пса из за ревности. Они не дети - они ещё хлеще. Разве человек из приходи может вывести что то самодостаточное - ему нужны несчастные рабы. У соседей был доберман ( доберманы обычно однолюбы), так подох от тоски когда хозяин уехал на полгода, перекусал всех домашних и жрать отказался. Животные, как и люди, перенимают всё от окружающих, это инстинкт приспосабливания к среде обитания. И способность чувствовать и воспринимать эмоции у них то же усиливается из поколения в поколение. Те же йорки у знакомой всегда по её поведению понимают, что она собирается делать. В день когда надо ехать в ветклинику рассасываются по квартире так, что найти не возможно. Да при желании можно много чего узнать про живность. Один мужик спас маленького крокодила и дружил с ним 23 года. А когда крокодил умирал, то приплыл к их дому и там умер.

Гость
#7

попробуйте обратиться к психологу. это не значит что вы больная. душу тоже нужно лечить. тем более если вы сами осознаете что это для вас проблема .и собаку жалко - не всё потеряно. на "Smsrt" есть две бесплатные консультации для новеньких - думаю вам хватит и двух. как минимум докопаться, где корень проблемы. скорее всего он глубже, чем кажется. если она вам еще важна, не сдавайтесь

Гость
#8
Гость

попробуйте обратиться к психологу. это не значит что вы больная. душу тоже нужно лечить. тем более если вы сами осознаете что это для вас проблема .и собаку жалко - не всё потеряно. на "Smsrt" есть две бесплатные консультации для новеньких - думаю вам хватит и двух. как минимум докопаться, где корень проблемы. скорее всего он глубже, чем кажется. если она вам еще важна, не сдавайтесь

смарт*

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: