Гость
Статьи
Хочу взять уличную …

Хочу взять уличную кошку

Хочу взять с улицы кошечку, обитает рядом с моим местом работы возле магазина- всегда сидит и ждёт,кто ей даст еды
Серенькая,гладкошерстная,какие-то следы породы( персидской вроде бы),но не суть
Ласковая и мне не очень жаль, три недели назад умерла моя вторая кошка и хочется взять кого -то ещё, пару первой кошке, она все плачет и ходит как потерянная по дому
Но есть вопрос- а вдруг она беременная?
По виду она худенькая , живота нет, как подросток, но а мало ли?
Куда девать потом этих несчастных котят я не знаю,думаю что некуда
Сегодня звонила в ветклинику, там сказали,что делают УЗИ,но это не сто процентов, малые сроки там не видны
Ну и цена на все это приличная
Сижу переживаю, как бы что-то найти в этой ситуации
Кошку хочу взять, чувствую,что она для меня(
На фото примерно как она выглядит,но это не она

GIF
18 ответов
Последний — Перейти
#1

С точки зрения житья - она будет в тепле, сыта. Но задумайтесь: она попадет в атмосферу, где кошки мрут. Это у вас? А может и та жила бы - выпустили бы.

Гость
#2

Очень красивая. Берите!!!

Гость
#3

Берите. Скоро холода, сделайте доброе дело. Котят раздать не проблема от такой красивой кошечки, дадите объявление на авито.

Гость
#4

глупо брать взрослую кошку

Нонна
#5

Мне кажется кошка ещё котенок, не взрослая. Вряд ли беременная.

Гость
#6

Лучше проверить кошку на наличие болячек, которые передаются другим кошкам. А кошкам в случае чего аборт делают и когда уже живот видно.

#7

Берите ) жалко таких оставлять на улице

Гвость
#8

интересно, а вторая кошка, вернее, теперь уже первая, хочет ещё одну кошку?

Гость
#9

Если беременная то идете на стерилизацию. Стерилизацию делают и беременным в большинстве клиник. Все волонтеры так делают .

Гость
#10
Гвость

интересно, а вторая кошка, вернее, теперь уже первая, хочет ещё одну кошку?

Можно по разным комнатам разделить. Новую в кухню с лотком и миской
Если двушка так вообще шикарно

Гость
#11

Брать нужно срочно. Каждый день для уличной кошки может быть роковым.
Но не просто брать. А бегом на следующий или в тот же день к ветеринару, для вакцинации и осмотра как минимум. Вакцинация - это вопрос жизни и смерти. Как и выявление других проблем на ранней стадии.
Кроме вакцинации обязательно будет какой-то препарат для очищения от гельминтов и глистов (которые могут поселиться не только в жкт, но и в крови, и в мозге...).

Гость
#12

Автор, берите уже сегодня, а то затяните и она реально забеременеет. Я так тянула пришлось в итоге на беременную стерилизацию тащить.

Гость
#13

Если назрел такой вопрос, значит нужно брать, она будет благодарна. Я 3х кошек подобрала, всех стерилизовали, 2 были беременны, живут уже 4 года, в лоток с первого раза ходят, как будто не уличные, очень умные.

" * I * "
#14

Похожа на русскую голубую. Если та такая же, то это красиво! Она такая изящная будет. Берите!
Насчёт котят я бы не беспокоилась - от такой красавицы разберут.

#15
Гвость

интересно, а вторая кошка, вернее, теперь уже первая, хочет ещё одну кошку?

Конечно хочет, места себе не находит

#16
клейр

С точки зрения житья - она будет в тепле, сыта. Но задумайтесь: она попадет в атмосферу, где кошки мрут. Это у вас? А может и та жила бы - выпустили бы.

Как понять-мрут кошки? Она прожила 16 лет с нами, приличный возраст,умерла по естественным причинам , от старости

Гость
#17

Уличная кошка может принести множество проблем в квартире, тк они к ней не приучены. Если готовы к возможным трудностям, берите. Только не выкидывайте потом снова.
Насчет беременности, узнайте, может у них аборты есть, ну или усыпление на крайняк

Гость
#18

конечно берите. даже если ибеременна, не все по 10 штук рожают. может 1-2 родит. представьте, если она правда беременна и родит на улице. вы будете смотреть уже на нее с ее семейством. еще сильнее сердце будет разрываться. скоро зима(( с котятами вопрос решаемый.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: