Гость
Статьи
Можно ли было …

Можно ли было подружить взрослого кота с котёнком?

Взрослый кот и котенок. Принесла с улицы маленького котенка девочку ,2 месяцев, по незнанию сразу завела в дом где взрослый кот ,8 лет. В течение 1.5 месяцев была драка, кот ее бил, распускал когти, набрасывался на нее ночью. Котенок прятался,боялся выходить. А кот орал так,что даже рот у нег от не закрывается. В итоге кошечку отдали, теперь ,очень тоскую по ней. Думаю,может я мало сделала по для того чтобы их примирить.

Кота я кормила вкусняшка и, ласкала обоих,гладила на но как только кот чувствует ее запах,сразу на меня набрасывается. #питомцы #кошки

GIF
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А кот не кастрирован?

#3
Гость

А кот не кастрирован?

Кастрирован

Гость
#4

Господи, надо было в разных комнатах держать.И следить,не допускать их драки.

#5
Гость

А кот не кастрирован?

Кастрирован

#6
Гость

Господи, надо было в разных комнатах держать.И следить,не допускать их драки.

У меня одна комната студия

Гость
#7

Есть коты, которые в принципе не могут жить с другим котом, вот такие они, и ничего вы не сделаете.

Гость
#8
Юлия Рябова

Кастрирован

Знакомить незнакомых котеек нужно постепенно, сначала стоило поселить их в отдельных комнатах (комнате или кухне и т.п.), взять два чистых носка, одним обтереть шерсть и мордочку одного животного, вторым носком - та же процедура с другим животным, и носок с запахом котенка подложить вашему 8-летнему котику в комнату, и когда он подойдет и начнет изучать запах котенка, дать ему вкусняшку, и так делать каждый раз, чтобы с новым запахом у него в голове закрепилось удовольствие. Через неделю ненадолго знакомить их лично, через пару недель выпускать подольше. Примерно так стоит действовать в подобной ситуации. Это вам на будущее, если что.

#9
Гость

Знакомить незнакомых котеек нужно постепенно, сначала стоило поселить их в отдельных комнатах (комнате или кухне и т.п.), взять два чистых носка, одним обтереть шерсть и мордочку одного животного, вторым носком - та же процедура с другим животным, и носок с запахом котенка подложить вашему 8-летнему котику в комнату, и когда он подойдет и начнет изучать запах котенка, дать ему вкусняшку, и так делать каждый раз, чтобы с новым запахом у него в голове закрепилось удовольствие. Через неделю ненадолго знакомить их лично, через пару недель выпускать подольше. Примерно так стоит действовать в подобной ситуации. Это вам на будущее, если что.

У меня однакомната

Гость
#10
Юлия Рябова

У меня одна комната студия

Фигово, котёнка жалко.

Гостья
#11

Правильно что отдали. Он бы уже не подружился.
Конечно надо изначально по-другому их знакомить. (В интернете описано. Статьи есть как знакомить).
Но,думаю,это не помогло бы.
Всё так же как у людей. Кто-то принимает, кто-то кого-то пытается подмять.
В вашем случае, он бы мог просто котенка задрать и убить. А еще у котенка на постоянном стрессе и страхе развилась бы какая-нибудь болезнь или пуск онкологии.

Гостья
#12

Я у меня было так же. Вот заюрали,принесли.
Как итог 3 года тихой войны, но всё равно драки, царапки были , что у одной что у другой стресс. Старшая и могла налетать, но и также пассовала перед мелкой.
Как итог: 5 лет прошло, так и не подружились. Потом старшая просто умерла (онкология молочн.желез).
Но у нас хотя бы 2 комнаты, одна со мной,другая в другой. Мелкая еще норм ходила везде, а вот старшая боялась, оглядывалась,редко заходила в комнату мою или старалась быстро пробежать мимо моей комнаты.

Гость
#14
Гость

Есть коты, которые в принципе не могут жить с другим котом, вот такие они, и ничего вы не сделаете.

Ну и что. У меня кошка не любит других котов, ниче и в гости ездит и сама гостей котов принимает. Гудит рычит, драться не разрешаю

#15

Бывают такие котики-одиночки, как ребенок, который должен быть единственным в семье. Ваш, видимо, из таких.

#16
Гостья

Я у меня было так же. Вот заюрали,принесли. Как итог 3 года тихой войны, но всё равно драки, царапки были , что у одной что у другой стресс. Старшая и могла налетать, но и также пассовала перед мелкой. Как итог: 5 лет прошло, так и не подружились. Потом старшая просто умерла (онкология молочн.желез). Но у нас хотя бы 2 комнаты, одна со мной,другая в другой. Мелкая еще норм ходила везде, а вот старшая боялась, оглядывалась,редко заходила в комнату мою или старалась быстро пробежать мимо моей комнаты.

Вот и 8 летний кот, по ночам орал, есть не ел толком, все норавил убежать. Многие ещё советуют, котенка в клетку посадить. А не сойдёт ли с ума она в клетке?

Гость
#17

У меня кошки живут в спальне, а кот в коридоре и кухне. Не контактируют дверь закрываю

Гость
#18
Юлия Рябова

Вот и 8 летний кот, по ночам орал, есть не ел толком, все норавил убежать. Многие ещё советуют, котенка в клетку посадить. А не сойдёт ли с ума она в клетке?

Конечно сойдёт и заболеет
Таких советчиков самих в клетку
Если у вас условий нет, то лучше у других пусть будет

Гость
#19
Гостья

Я у меня было так же. Вот заюрали,принесли. Как итог 3 года тихой войны, но всё равно драки, царапки были , что у одной что у другой стресс. Старшая и могла налетать, но и также пассовала перед мелкой. Как итог: 5 лет прошло, так и не подружились. Потом старшая просто умерла (онкология молочн.желез). Но у нас хотя бы 2 комнаты, одна со мной,другая в другой. Мелкая еще норм ходила везде, а вот старшая боялась, оглядывалась,редко заходила в комнату мою или старалась быстро пробежать мимо моей комнаты.

Умерла от стресса, рак у кошек от стресса быстро прогрессирует
Одна блогерша история больший семьи тоже котенка завела и даже не отделила по комнатам, кот у нее обиделся и сейчас весь в метастазах, а она ржет

Гость
#20

когда подрастет котенок - поладят. попробуйте когда подрастет попробовать. если возможно вернуть

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: