Гость
Статьи
Живем с котом 14 лет, …

Живем с котом 14 лет, напал

Живем с котом 14 лет, и как бы он не был невыносим, всегда его прощали, любили и лелеяли. Сейчас находимся вместе с ним в поездке, но она уже подходит к концу, так что это не причина, и сегодня произошел вопиющий случай, после которого не знаю, что с ним делать!!! Решила его приласкать, совершенно обычные, давно привычные манипуляции, а он вдруг вцепился мне в шею зубами, когтями расцарапал все лицо до крови. После этого не могу с ним контактировать и не хочу. От бешенства перед поездкой привит, инкубационный период прошел. Сижу с разодранным лицом и шеей, не знаю, что делать. Психологически не хочу и не могу иметь с ним дело. И это травма, тк 14 лет прожить вместе-не шутка. Жалко и себя, и его. Куда его деть? И вообще, как быть? Обратно везти домой никого желания, просто уже боюсь. #поведениекота

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор не бери обратно отпусти на улицу пусть куда хочет туда идет для жизни таких животных очень опасные не дай бог она кого нибудь убьет

Гость
#2
Гость

автор не бери обратно отпусти на улицу пусть куда хочет туда идет для жизни таких животных очень опасные не дай бог она кого нибудь убьет

Ты совсем?А если с тобой прожить 14 лет,а потом на улицу отпустить на вольные хлеба?Как жестоко и глупо вы рассуждаете, ведь это просто котик,он не понимает, что делает.

#3

не отпускайте на улицу. ему 14 лет, довольно взрослый возраст. попробуйте пристроить куда то на крайняк. а так может стрессует в поездке? может что то болит. это же животные, они нам ничего сказать не могут. отведите к ветеринару, может какие то проблемы у него

Гость
#4

Не обижайте кота только.Если он вам не нужен, доставляет неудобства, раздражает, отдайте в добрые руки

Гость
#5
Гость

автор не бери обратно отпусти на улицу пусть куда хочет туда идет для жизни таких животных очень опасные не дай бог она кого нибудь убьет

Видимо поездка для него была большим стрессом, чем предполагалось. Дома будет вести себя как обычно, но решать вам.

Гость
#6

Я не понимаю почему он в поездке ? Коту 14 лет ему нужен дом и покой , а не путешествия.
Может перенервничал. Это первое.
И второе если вы его выбросите или оставите где то на улице , если покинете кота после 14 лет домашней жизни, если оставите его одного на волю судьбы подыхать где то дороге , пусть снизойдет на вас самое худшее наказание за вашу глупость и бессердечность.
Третье заклинаю такого человека как вы больше никогда в своей жизни не прикасаться к животным и не Брать на содержание

Гость
#7

Очевидно,что поездка была стрессом для животного.А вы думали он как человек обожает поездки?Поэтому он и вцепился в вас от стресса

Гость
#8

Возрастной котик, который испытал сильный стресс. Есть ветеринары-зоопсихологи, которые корректируют поведение животного, посмотрите в вашем городе

Rosie
#9

Ограничить контакт
Привезти домой
Отвезти в вет клинику на прием к зоопсихологу
Коту сделают диагностику (вдруг что-то болит, и таким образом он сигнализирует о том, что ему больно, когда его трогают или он раздражен) и пропишут препараты
Никуда выкидывать его не нужно. Вы в ответе за тех, кого приручили. Все болеют, и люди и животные.

Лапуся
#10

Это нормальное явление не устраивайте театр

Гость
#11

Все ответы выше от зоошизоидов, их можете не читать.
По факту я думаю объективно кот пережил стресс из-за поездки, ведь вокруг чужие запахи и странные звуки. Это была первая поездка для него? Судя по тому что вы пишете характер у него скверный всегда был. В таком случае решать как от него избавиться уже вам. Может быть бабушке/родителям есть вариант оставить?

#12

Котик просто болеет, он не молодой уже. Даже не думайте выбрасывать! Потом не сможете себе простить. И он погибнет и вы оставшуюся жизнь будете себя корить. Ему нужен ветеринар. Да и в таком возрасте уже нужно понимать, что его и так скоро не станет. Не берите грех на душу. Полечите его.

Викинг
#13

У кота стресс от поездки. Какая поездка на чём, на поезде с другими чужими людьми? Тогда понятно. Как, куда девать кота, чё за вопросы? Он отойдёт, станет прежним, он будет жить с вами дальше, посмотри видео про кошачьего психолога, от чего кошки агрессивны к своим хозяевам. Кошки - хищники, потому могут быть агрессивными по-причине, когда оброняются от опасности.

Украинец - уродливый небелый туранид, трус, несдержанный ничего не изобретающий переезжающий в Россию из своей самой нищей и отставшей страны в Европе

Гость
#14

Ведите к ветеринару. Мб подхватил какую-то заразу в поездке и надо лечить.

Гость
#15

Он мог повести себя так от боли.... возможно у него болит что-то, взяв на руки мог усилиться спазм или что-то еще и от сильной боли мог начать кусаться.

Гость
#16

Кот всегда был таким, просто стресс его довел до предела. Отведите ему помещение отдельное и дайте время успокоиться. Купите успокоительное для животных. В таком возрасте его никуда не отдавайте. Не выбрасывайте - умирать будет долго и мучительно, гуманней будет усыпить.

Гость
#17

Какие на х-ер поездки? Зачем мучить кота? Кот должен жить дома и гулять по району на его усмотрение. Правильно он вам морду набил.

Гость
#18
Гость

Все ответы выше от зоошизоидов, их можете не читать.
По факту я думаю объективно кот пережил стресс из-за поездки, ведь вокруг чужие запахи и странные звуки. Это была первая поездка для него? Судя по тому что вы пишете характер у него скверный всегда был. В таком случае решать как от него избавиться уже вам. Может быть бабушке/родителям есть вариант оставить?

Родись в следующей жизни животным с дурацкой хозяйкой , от всей души желаю

1234
#19

У котика что-то болит, возможно мкб или еще, что.

Скорее всего гладя его вы сделали ему больно или просто что-то внезапно заболело, вот он и стал царапаться.

Нужно у ветеринара осмотреть.

Гость
#20

А если ребенок вас укусит или треснет, вы его тоже на улицу выбросите? Кот пожилой уже, ему ваши поездки на хрен не уперлись. Ему дома на диване лежать. Он просто устал.

Предыдущая тема