Гость
Статьи
Собака шпиц

Собака шпиц

Хочу завести померанского шпица ( медвежьего типа).Подскажите пожалуйста минусы этой породы? Сильно линяют? Пустобрёшки? Стрессовые? Аллергики?
На одном «хочу» далеко не уедешь.Хочется понять,смогу ли справиться с такой породой.Собаки были у меня и кокер и метис лабрадора,проблем не было,кроме как возрастных болячек.

GIF
15 ответов
Последний — Перейти
Тося
#1

Насколько мне известно, эти породы подвержены алопеции. Придётся потратить много сил, чтобы собака не была облезлой

Гость
#2

Зубы надо удалять в ветклиникн, сами не меняются, слабые желкдки, едят своё овно, глупые.
Ну это из моих наблюдений.

#3

Очень люблю животных. Но тупее породы "Шпиц", я не видел, реально очень глупые создания.

Гость
#4
Nov50ru

Очень люблю животных. Но тупее породы "Шпиц", я не видел, реально очень глупые создания.

Хаски и то умнее🤣

#5
Гость

Хаски и то умнее🤣

У меня у друга, "Шпиц". "Какает" в лучшем случае, на пеленку. Огрызается (тявкает) на улице на всех других собак. Шерсти тонна. И самое главное, его даже команде "Сидеть" не обучишь. Просто как одноклеточное создание живет. Думал, у него такой просто, да нет, у многих.

Гость
#6

Шпицы толковые.

Гость
#7
Гость

Зубы надо удалять в ветклиникн, сами не меняются, слабые желкдки, едят своё овно, глупые.
Ну это из моих наблюдений.

И про РСПэх.

Гость
#8

справишься. они как коты, также линяют, также едят, также ссррут везде.
мыть и чесать надо постоянно, но зато можно не стричь.но намывать джоппку придется часто, ибо какули прилипают.
из болезней - вечные переломы, вывихи и ушибы (они прыгучие) и коллапс трахеи (кашель)

Гость
#9

Они очень милые, но невероятно тупые, как верно написали выше. Я знаю шпицев, которые за всю жизнь не смогли освоить команду "сидеть".

Гость
#10

Было у меня две псинки одновременно. Сначала одну подарили, потом пацана подарили. Старшая девочка сильно болела. Там брак был, у нее вроде родители из одного помета были. Ну не суть. Шерсть от них от взрослых не летит и не линяют особо. Но! За внешним видом нужно следить, а это не просто и не дешево. Абы что им есть нельзя. Дорогой корм только. Брешут постоянно как звонки. И гадят. По фиг, приучена собака или нет. Обоссут все.

Гость
#11
Тося

Насколько мне известно, эти породы подвержены алопеции. Придётся потратить много сил, чтобы собака не была облезлой

Вот у моей аллопеция и была. Правда, лет через пять обрастать стала.

Гость
#12
Nov50ru

У меня у друга, "Шпиц". "Какает" в лучшем случае, на пеленку. Огрызается (тявкает) на улице на всех других собак. Шерсти тонна. И самое главное, его даже команде "Сидеть" не обучишь. Просто как одноклеточное создание живет. Думал, у него такой просто, да нет, у многих.

Значит дурной попался. У меня обе псины были очень умные. Пацан вообще был как пластилиновый, послушный. Девка кидалась на вновь пришедших в дом, даже цапнуть могла. Особенно детей не любила.

Гость
#13
Nov50ru

У меня у друга, "Шпиц". "Какает" в лучшем случае, на пеленку. Огрызается (тявкает) на улице на всех других собак. Шерсти тонна. И самое главное, его даже команде "Сидеть" не обучишь. Просто как одноклеточное создание живет. Думал, у него такой просто, да нет, у многих.

Кстати, команды понимали тоже хорошо

#14

шпиц, в январе будет год, гуляем три раза в день, на выходных можем и пол дня гулять, прогулки по 15-40 минут в среднем, в туалет ходим на улицу, раз в неделю, когда не успеваем выйти может сходить на балкон, на пеленки перестал ходить в полгода, все на улицу, или опять же балкон, зубки все
сами поменялись, знаем базовые команды, все прекрасно в общем) единственное, ему нужно очень много внимания, час с утра и час вечером он тратит на то, чтобы зацеловать всех жильцов в квартире, гавкает не на всех, только на самокаты, на людей редко, но за прогулку найдет того, на кого погавкать, в среднем один человек за одну прогулку, линяет не сильно, вычесываю раз в три дня, шерсти по дому нет, но, тяжело купать, очень сложно промочить всю шерсть

#15
Гость

Значит дурной попался. У меня обе псины были очень умные. Пацан вообще был как пластилиновый, послушный. Девка кидалась на вновь пришедших в дом, даже цапнуть могла. Особенно детей не любила.

Скорее, вам попались умные =) .

Предыдущая тема