Гость
Статьи
Хочу завести кота, но …

Хочу завести кота, но очень переживаю

Всем здравствуйте. Уже долгое время очень хочу себе завести кота, именно мальчика. Решение в принципе осознанное, готова к финансовым тратам на хороший корм, прививки и всё необходимое для питомца.
И вот я уже нашла прекрасного котёнка о котором всегда мечтала, серенький мальчик, без породы, я таких люблю.
Осталось дело за малым, написать, договориться и забрать малыша к себе.
Но я начала жутко нервничать после того как углубилась в тему про метки котов. Прочитала столько много, что голова кругом. Кто-то говорит что кастрация не помогает, у кого-то после многих лет с кастрированным Котиком он снова начинает метить.
Именно это останавливает Меня осуществить свою мечту.
Я не знаю как избавиться от этой боязни, хотя считаю себя ответственным хозяином, но в тоже время не хочется допустить оплошность и каждый час бегать с тряпкой все мыть.
Что вы думаете поэтому поводу? Был ли у кого-то похожий страх перед заведением питомца? #кот.

GIF
4 ответа
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

У вас гиперотвествееность.

Коты серенькие очень умные от Природы, просто приучите к горшку и фсе. Кастрируйте вовремя.

Небасмач
#2
Непсихолог

У вас гиперотвествееность.

Коты серенькие очень умные от Природы, просто приучите к горшку и фсе. Кастрируйте вовремя.

Меня жена моя хочет кастрировать(

Гость
#3

Вы какая-то истеричка. Кота еще нет, меток нет, но вы уже испереживались.

Если у вас нет других животных и лоток будет грамотно установлен, коту нет надобности метить территорию.
Плюс средства по типу "антигадин", продаются в любом зоомагазине. Хорошо помогают.

Гвоздь
#4

Надо учесть всё. Вы уезжаете из дома? Вонять будет в любом случае. А потом и от вас.

Предыдущая тема