Гость
Статьи
Приучение щенка к …

Приучение щенка к пеленке

Девчонки-милашки, всем привет! Столкнулись с проблемой. Завели той-пуделя, девочку, ей сейчас 5 месяцев (у нас она ~3,5 месяца живет), карантин закончился сегодня, первый раз вывели на улицу. С самого начала стали приучать к пеленке, даже успешно, но потом случились глисты и на время лечения пеленку клали в лежанку. Видимо, она привыкла на этом материале лежать/играть и сейчас, сколько пеленок на пол ни клади, на них в туалет не ходит, только ложится или вообще разрывает их. Пробовали и сажать принудительно после еды/питья, подкармливали, хвалили в случае успеха, раскладывали много по всей комнате и на места, куда обычно ходит, - все без толку. Конечно, сейчас потихоньку будем осваиваться на улице, но на это тоже нужно время, не теряем надежду приучить к пеленке.
Может, кто-то с подобным сталкивался, поделитесь, пожалуйста, советами и опытом! Уже устали бегать со шваброй по десять раз на дню🥲 #питомцы

GIF
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте. Вот хорошая практическая статья от ветеринарных врачей с рекомендациями и советами как приучить собаку к пеленке - https://goodhands.vet/blog/voprosy/kak-priuchit-shchenka-k-pelenke//?utm_source=www.woman.ru%2Fhome%2Fanimal%2Fforum%2F&utm_medium=organic&utm_campaign=%D0%B2%D0%B4%D1%80 . Почитайте, попробуйте.

Гость
#2

Не знаю, зачем эта пелёнка. По-моему она только сбивает его. Я сразу приучала ходить на улицу. Но было удобно на первом этаже. Как только дала поесть попить: сразу на улицу, и ждёшь пока сходит. Они ведь как маленькие дети, у них сразу всё проходит, ничем не задерживается. Гуляла какое-то время. Потом смотришь час-другой прошел, начинает нюхаться по углам, или даже не ждёшь, а просто через какое-то время на улицу.. Но когда нюхается, точно сразу на улицу. И обязательно хвалишь, когда сходит, может даёшь вкусняшку.
Когда дома нет, оставляешь в загороженном пространстве, где нет ковра, чтоб был пол, лучше плитка, чтоб легче мыть и запах не впитывался. За месяц собакам приучается. Понятно могут случится ляпсусы до года. Но приучила нормально.
Уберите эту пленку и приучайте его ходить на улицу!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: