Гость
Статьи
Расставание с собакой

Расставание с собакой

Я попала в очень трудную жизненную ситуацию, меня обманули мошенники на крупную сумму денег, большую часть из которых я взяла в кредит. Сейчас нужно расплачиваться с долгами, придется работать на двух работах. Основная беда в том, что у нас с парнем живет щенок Стаффа, ему 3 месяца, с нами он уже полтора месяца. Заниматься ему будет не с кем, парень тоже работает каждый день без выходных, мы дома бывать не будем. Есть вариант совмещать работу с удаленной работой, чтобы находится иногда дома, но собаке нужно внимание и воспитание. Парень настаивает на том, чтобы отдать щенка, я не представляю своей жизни без него, он смысл моей жизни. Я осталась без денег, без машины, у меня умер близкий человек, еще и щенка отдавать придется… я всегда считала, что не существует обстоятельств, по которым можно предать члена семьи, но и другой выход найти не можем. Я боюсь за свое моральное состояние, поддержки от близких нет, только эмоциональное давление о том, что это только моя вина, что повелась на схему мошенников. И переживаю за собаку, я не пью алкоголь и забыться могу только когда гуляю с щенком. Подскажите, это действительно повод расстаться с любимцем и как пережить всю эту боль?

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не отдавайте собаку, попробуйте на удаленку, приложите максимум усилий что бы она осталась, и поверьте мне этого того будет стоить. Я тоже потеряла близкого человека, завезла собаку, она вытащила меня с депрессии и стала лучшим другом.

Гость
#2

выгул собак стоит не дорого. поищи. приятная девушка будет выгуливать твоего пса за символическую сумму.

777
#3

Какой может быть повод для предательства друга? Я бы парня нах-ер быстрее послала, чем Собаку. Такой любви тебе никто никогда не даст. Так что не отдавайте, обязательно что нибудь придумаете. Удачи вам🙌