Гость
Статьи
Кот из приюта мой …

Кот из приюта мой опыт. Больно и обидно

Всем привет. Всю жизнь дома были кошки. Не так давно влюбилась в кота из приюта и взяла его. На удивление волонтер была адекватная. Спросила про анализы, она сказала что котик 100% здоров, т.к. только только после стерилизации. А в клинике брали все анализы. Я поверила. Забрала котика. Дома была уже старенькая кошка. Не так давно ее не стало(прошло полгода ) и я решила взять еще котенка. Написала в этот же приют. И началось: а антикошку есть? А чем кормить будете? А какой доход? А я приеду посмотрю условия и все такое прочее. Ну и договор, конечно. Сетки стоят. Одна мне написала : я ПОТРЕБУЮ с вас анализы на инфекции. Не попрошу. Сказала что сдам и пришлю. Написала еще одной девушке по поводу кошечки. Спросила здорова, ответ да, конечно. Все сдано. По итогу нам пришел анализ, что у нашего кота корона. Носитель. Я в шоке. Плакала. Лечение дорогое. Точнее сейчас оно для меня дорогое. Т.к. ремонт делаю. Плюс врач, сказал что пока лечить не нужно. Но сам факт... Получается волонтер наврала. И отдала больного кота. Написала сразу же этой девушке, что у нас корона, взять кошку не могу. На что она сразу же ответила: так корона у80% бывшеуличных кошек. И у нас корона. Они могут быть вместе. Чтоооо??? Вы писали что кошка здорова. Здорова. При этом требования у волонтеров на миллион. И сетки, и холистики и фото и видео и приходы в квартиру... При этом обман с их стороны
Ну как так можно. Кота буду лечить но через месяц где-то... Т.к. лечение теперь займет три месяца. И о втором котике придется забыть. Конечно, сама виновата что не проверила сразу кота
Но понадеялась на честность приюта.

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы этого кота совсем не любите? Зачем нового берете?

Гость
#2
Гость

Вы этого кота совсем не любите? Зачем нового берете?

Не нового а ещё одного. Потому что я привыкла к двум кошкам. А теперь пусто.

Гость
#3
Гость

Вы этого кота совсем не любите? Зачем нового берете?

И я написала что теперь о втором придется забыть. При чем тут "не любите".

Захария
#4

Инкубационный период...
Ну месяц..
А вы, про полгода после кота из приюта
Мог просто стать носителем, но не заразным
А заразился от вашей, например
Кто вам там врал ?
Вирус есть. Опасность есть при сочетании факторов. Носителей до фига. При чем тут факт лечения, если оно не нужно
Два носителя
Два незаразных носителя

Гость
#5
Захария

Инкубационный период...
Ну месяц..
А вы, про полгода после кота из приюта
Мог просто стать носителем, но не заразным
А заразился от вашей, например
Кто вам там врал ?
Вирус есть. Опасность есть при сочетании факторов. Носителей до фига. При чем тут факт лечения, если оно не нужно
Два носителя
Два незаразных носителя

Моя чистая была. Я раз в год ее полностью проверяла.и перед тем как кота взять ее проверила. Так что заразилась она скорее. Но уже роли не играло. Она совсем старая была.
Просто они так пишут. Здоровы, стерильны, только холистик, только в надежные руки и после собеседования. А по факту. Если бы я у второго волонтера не спросила про анализы, то она бы мне так и пела "кошечка здорова".

Захария
#6
Гость

Моя чистая была. Я раз в год ее полностью проверяла.и перед тем как кота взять ее проверила. Так что заразилась она скорее. Но уже роли не играло. Она совсем старая была.
Просто они так пишут. Здоровы, стерильны, только холистик, только в надежные руки и после собеседования. А по факту. Если бы я у второго волонтера не спросила про анализы, то она бы мне так и пела "кошечка здорова".

Ну и здорова. Условно
Как здоров ваш теперешний кот

Гость
#7
Захария

Ну и здорова. Условно
Как здоров ваш теперешний кот

Но теперь брать котенка только с такой же инфекцией. Т.к 100% мне не смогли ни в одной клинике сказать заразен он или нет.

Захария
#8
Гость

Но теперь брать котенка только с такой же инфекцией. Т.к 100% мне не смогли ни в одной клинике сказать заразен он или нет.

Ну и берите эту
В чем проблема то?