Гость
Статьи
МКБ у кота как лечить?

МКБ у кота как лечить?

Здравствуйте, уже больше года боремся с МКБ у кота. Котик молодой, всего 3 года. Нашла его и брата его в коробочке на мусорке, слепыми котятами. Кормила по времени смесью.
Началось всё с того, что котик странно ходил, лежал на боку и вылизывался часто. Живот твёрдый. Срочно повезла в вет клинику. Отвели мочу, поставили катетер. Назначили ношпу, габапентин и синулокс. Пропили. Через мес. Опять та же картина, срочно в больницу. Отвели мочу и снова синулокс, петкам и ношпа. Вот так на протяжении пару мес. Были приступы, возили, назначали одно и тоже. 
Потом вообще прихожу с работы, кот в отключке. Живот вообще раздут и каменный. Еле спасли. На этот раз, поставили МКБ(струфиты) и сопутств. Циститом. Кололи уколы антибиотика, ношпы, стоп цистит пили, уро урси и флуокситин 
Опять та же картина. Выбрала на этот раз очень опытного и дорогого доктора. Назначили корм Роял Канин уринари с/о, стоп цистит, уро урси, фурагин и корнам. Котик проходил в норму, но вот прихожу домой, опять на лотке. Немного надавила на животик и смог пописать струйкой. Уже не знаю что делать. Руки опускаются. Очень сильно их люблю, они мне как дети. Сказали, что уже начитают появляться спайки и ещё 2-4 приступа и только эвтаназия. Очень боюсь за него. Помогите, может кто-то уже прошел этот путь и нормализовал состояние котика. Что даёте и как поддерживаете состояние? #питомцы

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень странные врачи, с каких пор от мкб эвтаназия. Значит не лечат правильно. Анализы сдавали когда?
Естественно нужны антибиотики, также обязательно всем назначают кантарен, цистокур. Попробуйте также сменить фирму еды, но только лечебную для мкб.

Гость
#2

Как же я Вам сочувствую... Искренне обнимаю. Очень надеюсь, что у котика все будет хорошо.

Гость
#3
Гость

Очень странные врачи, с каких пор от мкб эвтаназия. Значит не лечат правильно. Анализы сдавали когда?
Естественно нужны антибиотики, также обязательно всем назначают кантарен, цистокур. Попробуйте также сменить фирму еды, но только лечебную для мкб.

Также добавлю очень важно чтобы котя пил много воды, когда у моей кошки было ухудшение с хпн, ч насильно поила ее.

Гость
#4

Уретростомия-

Гость
#5
Гость

Уретростомия-

Тоже интересовались за эту операцию. Сказали, что сужается и забивается дальний просвет, а не сам пенис. Поэтому, смысла нет. 😭

Предыдущая тема