Гость
Статьи
Кот доводит до дурки

Кот доводит до дурки

Я очень мечтала о коте, и как только появилось свое жилье, взяла себе котенка. Я прям готовилась к котоматеринству. Но кот растет, и вместе с ним растет количество проблем. Он ходит нормально на лоток, но иногда мстит и гадит там где я бы и не могла подумать ( как-то закрыла его в коридоре, потому что бесился и не давал спать, доступ к лотку был, он открыл дверь в кухню и насрал В РАКОВИНУ). Он лазит вообще везде, для него мы специально оставляем открытым шкаф, ибо он там любит спать. Меня бесит что он лазит по кухонным столам, я его как только не выгоняла, и водой, и фольгой стол обкладывала, и скотч клеила-бестолку #кошки #питомцы

GIF
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше в раковину чем на ковер
и кот это понимает

#2

Вам попался кот с дурным характером, поздравляю

Гость
#3

Сначала полюбите кота. Коты по своей натуре эгоисты. Поэтому проводить максимальное время с ним - ваша судьба. И попытайтесь не отличать отношение к вашему коту от отношения к человеческому детёнышу

#4

Историю тут сократили знатно. Он нам ещё и квартиру чуть не спалил. Коту очень скучно, от этого он нас и кошмарами. Вопрос вот в чем, мы его каждое лето отвозим к родителям, у них частный дом, он гуляет во дворе, там есть ещё коты, с некоторыми он дружит, с некоторыми делят территорию. Я думала его оставить там, там простор, вниманием его окутывают бабушка и мама. Но вечно стыдилась, что я его предаю. Сейчас мы ждём ребенка, и поведение кота начинает меня пугать. Его конские забеги могут навредить ребенку (он пару раз проносился по моему животу, вроде ничего серьезного, но все же травмоопасно). Я его люблю, он ласковый, но дурной. Вот и думаю, нормально ли будет его отдать( с надеждой на то, что там ему интереснее) или же это предательство?

#5

Кот гадит в неположенные места, чтобы показать, что есть проблема, что он в стрессе. Чтобы он давал спать, надо вечером играть с ним, чтобы он устал. Коты-подростки бешеные до 2-3 лет, надо с ними заниматься. Или животное компаньона ему заведите (только погуглите как правильно знакомить), чтобы они вместе игрались и не скучали.

Гость
#6

***... А его то как бесит представляете? Вместо того ходить на природе, гулять, дышать свежим воздухом, ходить лапками по траве, гоняться за бабочками и т.д. его поместили в искусственную среду, так еще и лазить никуда не дают. Кот не Вы, он не набухался, не надроч ился, не обожрался вредной едой и т.д., у него много энергии и он хочет жить, изучать все вокруг, двигаться и т.д

Гость
#7

И в природе нет сплошной равнины, кот находится на разных высотах. То на крыше, то на дереве, то еще куда то запрыгнет, спрыгнет. Он не хочет ходить только по полу всё время

Гость
#8

Нет никакого человеческого котоматеринства. Вы не кормили его грудью, не учили кошачьему поведению, не облизывали, Вы просто отняли его у кошки-мамы и пытаетесь очеловечивать.

#9
Бухие бухи

Кот гадит в неположенные места, чтобы показать, что есть проблема, что он в стрессе. Чтобы он давал спать, надо вечером играть с ним, чтобы он устал. Коты-подростки бешеные до 2-3 лет, надо с ними заниматься. Или животное компаньона ему заведите (только погуглите как правильно знакомить), чтобы они вместе игрались и не скучали.

Вечером с ним играет муж, у него есть интерактивные игрушки, с которыми он может играть сам. То что он гадит где не положено-редкость, к этому я даже не особо хочу придираться, просто абсурдно-мог бы выразить свое недовольство в коридоре , но додумался же проникнуть на кухню и сделать все в раковине.
Я понимаю что у него может быть стресс, были времена когда его нужно было постоянно водить к ветеринару, я ему по рекомендации врача давала капли успокоительные. На время переезда ему покупала ошейник успокоительный, чтобы все прошло менее стрессово.

#10
Бухие бухи

Кот гадит в неположенные места, чтобы показать, что есть проблема, что он в стрессе. Чтобы он давал спать, надо вечером играть с ним, чтобы он устал. Коты-подростки бешеные до 2-3 лет, надо с ними заниматься. Или животное компаньона ему заведите (только погуглите как правильно знакомить), чтобы они вместе игрались и не скучали.

И я рассчитывала, что он подрастет, и все пройдет, ему 4 года-легче не становится.

#11

Пушистым мордам можно все.))

#12
Гость

***... А его то как бесит представляете? Вместо того ходить на природе, гулять, дышать свежим воздухом, ходить лапками по траве, гоняться за бабочками и т.д. его поместили в искусственную среду, так еще и лазить никуда не дают. Кот не Вы, он не набухался, не надроч ился, не обожрался вредной едой и т.д., у него много энергии и он хочет жить, изучать все вокруг, двигаться и т.д

Вы наверное не дочитали, а уже кучу грубостей насыпали. Я предпринимала попытки его отучить лазить по кухне, не вышло, я смирилась, и у него есть доступ практически везде (не оставлять же мне шкафчики открытыми чтобы ему прям везде можно было ходить)
По поводу прогулок везде, я от этого и нахожусь в дилемме, у родителей он может выходить на улицу, развлекаться, охотиться-и было бы нормально его там оставить, но я же брала его не для того чтобы потом отдать. В квартире ему скучно, и это я понимаю. Я практиковала выгул на улице ( на шлейке, просто выходила с ним на улицу и давала свободу, но находилась рядом, чтобы ничего с ним не случилось-он пугается городского шума, трясется, лезет на руки)

#13
Гость

Нет никакого человеческого котоматеринства. Вы не кормили его грудью, не учили кошачьему поведению, не облизывали, Вы просто отняли его у кошки-мамы и пытаетесь очеловечивать.

🤦🏼‍♀️ я применила выражение «котоматеринство» для того чтобы сократить объяснение того, как я готовилась к появлению кота в доме. Я учитывала что кот-это кот, у него будет свой характер, свои потребности. Я изучала форумы, как корректировать нежелательное поведение. Я подготавливала комфортные условия, чтобы момент где я безжалостно отнимаю его от кошки-мамы для него был менее стрессовым. Он родился в квартире, я его не вырывала из условий, где полная свобода.

Гость
#18
Shady

Вы наверное не дочитали, а уже кучу грубостей насыпали. Я предпринимала попытки его отучить лазить по кухне, не вышло, я смирилась, и у него есть доступ практически везде (не оставлять же мне шкафчики открытыми чтобы ему прям везде можно было ходить)
По поводу прогулок везде, я от этого и нахожусь в дилемме, у родителей он может выходить на улицу, развлекаться, охотиться-и было бы нормально его там оставить, но я же брала его не для того чтобы потом отдать. В квартире ему скучно, и это я понимаю. Я практиковала выгул на улице ( на шлейке, просто выходила с ним на улицу и давала свободу, но находилась рядом, чтобы ничего с ним не случилось-он пугается городского шума, трясется, лезет на руки)

Да оставьте у мамы, раз и ему самому там нравится, и залюблен он там.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: