Гость
Статьи
Укусила собака

Укусила собака

Несколько часов назад укусила собака за палец, до крови. Джек расел терьер, подбежала, я вытянула руку, она пропустила мне большой палец и убежала к хозяину. Хозяин сказал что собака домашняя и всё хорошо, у меня теперь страх и сомнения, обращаться ли в поликлинику за помощью или оставить всё как есть?

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если собака домашняя не думаю что есть повод для беспокойств, обработайте палец и успокойтесь.
И больше не трогайте чужих собак, даже если они кажутся безобидными и даже если хозяева говорят что собака не кусается.
Неизвестно как она может отреагировать на незнакомого человека.
Но если вы сомневаетесь то сходите в больницу для своего же спокойствия, но я не думаю что вы подхватили бешенство от домашнего пса.

Гость
#2

Я бы обратилась. Уколы надо делать. В травмпункт езжайте. Мало ли что хозяин говорит, он вам документы на собаку показал, прививки? Нет?

Гость
#3

Даже если укусила домашняя привитая собака вам необходима прививка от столбняка на всякий случай. Ну а если есть сомнения, то и от бешенства

Гость
#4

Я не представляю, что нужно было сделать с джек расселом, чтобы он укусил, да ещё и до крови. Это милейшие добродушнейшие собачки. Вы ему специально ткнули пальцем в глаз? Навряд ли домашняя собака бешеная. Но если боитесь, идите по врачам, делайте уколы.

Гость
#6

Собака к вам свободно подбежала. Это значит, она и в любые кусты может забежать, а там еж. Бешеный. Запросто может тяпнуть собаку и никакой хозяин даже не узнает об этом.
Если вам не были показаны документы о прививках, значит надо бежать в травмпункт и начинать вакцинацию.
Плохо, что не взяли контакт хозяина.
Не шутите с бешенством и не надейтесь на авось. И не забывайте, что инкубационный период - до года.

Гость
#7

Оставляй всё как есть. Вот если начнёшь выть на луну, то дело дрянь, проси своего мужика чтобы заколол тебя осиновым колом.

Джафар
#8

Ахах я в шоке просто, хозяин сказал что всё ок и вы просто разошлись??? А моральную компенсацию почему с хозяина не содрали? И номер телефона для наблюдения за собаеой, или вам хочется полгода уколы от бешенства вкалывать???

Джафар
#9
Гость

Собака к вам свободно подбежала. Это значит, она и в любые кусты может забежать, а там еж. Бешеный. Запросто может тяпнуть собаку и никакой хозяин даже не узнает об этом.
Если вам не были показаны документы о прививках, значит надо бежать в травмпункт и начинать вакцинацию.
Плохо, что не взяли контакт хозяина.
Не шутите с бешенством и не надейтесь на авось. И не забывайте, что инкубационный период - до года.

До 10 лет если быть точнее. Или вы о собаке?

Гость
#10

документы собаки лучше всего посмотреть. А так, нечего вытягивать руки к чужим собакам, верно вам пишут. Обычно домашних прививают от бешенства стабильно, я бы не переживала

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: