Гость
Статьи
Как уговорить …

Как уговорить родителей завести вторую кошку?

Всем доброго времени суток! Я хочу завести вторую кошку но родители против. Моей первой кошке Боне уже 8 лет ( довольно хороший возраст для кошек) и я завести я хочу именно котёнка (5 - 6 месяцев). Котёнка в живую я видела ( это девочка серого окраса, к лотку приучена и корм уже ест). Учусь я на 4 и 5. В комнате почти всегда порядок. За 1 кошкой я ухаживаю ( кормлю, убираю). В квартире место для 2 кота есть. Помогите пожалуйста понять почему они не хотят??

GIF
Мяу
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так пусть сами объяснят почему
вообще две кошки реально тяжелее. это ОЧЕНЬ много шерсти, это 2х корма, не знаю какой берете вы, но у нас 3 тысячи в месяц на одного кота, 2х наполнителя для лотка, и в случае чего надо вести к врачу

Гвость
#2
Гость

так пусть сами объяснят почему
вообще две кошки реально тяжелее. это ОЧЕНЬ много шерсти, это 2х корма, не знаю какой берете вы, но у нас 3 тысячи в месяц на одного кота, 2х наполнителя для лотка, и в случае чего надо вести к врачу

а ещё они вдвоём бесоё#*тся и сносят всё, что плохо приколочено к полу ))

Гость
#3

А платить за лечение если вдруг что случится тоже вы будете?
Все равно родители частично несут ответственность за этих животных.
Убрать и покормить это ладно, но от них очень много шерсти, они могут гадить, особенно первый кот может начать это делать из-за появления второго на его территории, а если они метят, то эти запахи достаточно тяжело вывести либо второй кот может оказаться вредным не все они лапочки миленькие, лечить их если вдруг они заболеют дорого, покупать корм и наполнитель придется чаще и это больше денег.
Скажу наверное банальную фразу, но когда вы переедете от родителей в свое жилье, начнете зарабатывать сами если вы еще не работаете, тогда хоть 10 котов и собак заведите. Но пока вы живете с ними, уважайте и учитывайте желания родителей тоже, а не только свои. Животное это не игрушка и чем больше животных тем больше ответственности и трат.

Это я
#4

Значит за первой не так уж хорошо ухаживаешь, если бы ребенок меня просил взять котенка я бы отказалась так как по началу все хорошо, ребенок ухаживает, играет, убирает какашки, а потом самой придется это всё делать, а родителям это надо ? Думаю нет, да и кошка у тебя еще не сильно старая, проводи больше времени с боней.

Гость
#5

Зачем вам вторая, если есть уже одна? Солить их что ли.

Гость
#6

родители может за мебель переживают? запахи там?
но на самом деле, все решаемо)
когтеточка / домик
следить за гигиеной)
любить))))))))))))))))))

Гость
#7

Кстати, старая кошка может не принять новую. Может её бить, выгонять со своей территории, отнимать еду. У них это часто бывает. И что вы тогда будете делать.

Гость
#8

Оу, я с детства хотела тайскую кошку, но не разрешали. Сейчас я выросла и завела себе тайченка и назвала как я хотела. Дочка тоже захотела. И так как я обожаю эту породу, то завела ещё одного. Но на этом всё...

Гость
#9
Гость

родители может за мебель переживают? запахи там?
но на самом деле, все решаемо)
когтеточка / домик
следить за гигиеной)
любить))))))))))))))))))

У меня была одна кошка, знала лоток и когтеточку. Взяли ещё одну. С ней тяжело, она ходит сейчас в лоток, но и может в одежду сходить, в совок. Я так выкинула свою футболку, хотя обувь не трогают. Младшую ругаю, старшая смотрит внимательно. Сейчас проблем нет обе ходят куда надо, у них 3 лотка и 2 когтеточки. Мебель целая.

Гость
#10
Гость

Кстати, старая кошка может не принять новую. Может её бить, выгонять со своей территории, отнимать еду. У них это часто бывает. И что вы тогда будете делать.

У нас было такое. Теперь младшая сосет титю у старшей и они даже не ругаются, хотя по началу была жесть

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема