Гость
Статьи
Мейн кун

Мейн кун

Нашему мейн Куну 2,5 года, не кастрирован, на улицу не ходит.
Всегда был ласковым, играл, спал с нами, но последнее время стал проявлять агрессию, когда хотел кошку.
4 дня назад напал на меня с ребенком на руках, подпрыгивал аж на 1,5 метра, орал дурниной, ели отбилась и закрылась в зале, долбился головой пол часа в дверь и орал, уехали на несколько часов, приезжаем, к себе не подпускал шипел, потом опять начал орать и кидаться. Увезли пока что на участок, что делать не знаки, приезжаем утром вечером кормить, все так же шипит, к себе не подпускает, забился под беседку..
Что делать не знаем, дома ребенок, да и сама уже очень боюсь его, после этой ситуации. Исправит ли кастрация его агрессию? Или он такой и останется?
Подскажите, пожалуйста, может у кого была победная проблема #питомцы

GIF
Марина
8 ответов
Последний — Перейти
Искатель приключений.
#1

Он мог у тебя и бешенством заразится, ведет себя неадекватно...честно, я ума не приложу, зачем заводить животных, которых ты не можешь, если что убить. У меня были стаффы огромные в детстве. Раз он заигрался, начал дурковать, прокусил мне руку в прыжке...я его так отмудохал, что он потом маршеровал передо мной падла. А ты завела кота, которого боишься. Он мог сьесть или его могли укусить кто-то или что-то. Если кидается на детей-убить без промедления, или отдать в приют. Это не лечится, за это убивают обычно, чтоб детей обезопасить. Это край.

Похудейка
#2

Так он же метит углы. Вы странная, автор, не кастрировать кота в 21м веке

Гость
#3

не исправит, скорее всего
это ненормальная агрессия, кот сам по себе без кастрации таким быть не должен, но все равно кастрировать надо

Гость
#4

Это ничего не поменяет. Мы кастрировали кота но он был сам по себе. Непогладить, сразу кусался. Такой характер. Отдайте кому-то

Скептик
#5

Кошки могут «свихнуться», полагаю, что и коты тоже.

Если нет иного заболевания, например, опухоль, то кастрация может помочь.
В любом случае лучше попробовать, чем отдавать любимца в другие руки или усыплять

Гость
#6

Слушайте, если это кот вам нанес такие как повреждения, как на фото, я бы отдала такого кота к чертовой матери. Или усыпила. Тем более, у вас ребенок, а если он ребенка покалечит? У моего коллеги была кошка, не мейнкун, которая в 5 лет сошла с ума. Он стала бросаться на его жену и маленького сына, изодрала жене руки в клочья. С ней не могли справиться два взрослых мужика - он, ее хозяин, и ветврач. Вроде как у нее нашли опухоль яичников или что-то такое, но они ее сразу отселили на квартиру к его бабушке, на бабушку она не бросалась.

Скептик
#7
Гость

Слушайте, если это кот вам нанес такие как повреждения, как на фото, я бы отдала такого кота к чертовой матери. Или усыпила. Тем более, у вас ребенок, а если он ребенка покалечит? У моего коллеги была кошка, не мейнкун, которая в 5 лет сошла с ума. Он стала бросаться на его жену и маленького сына, изодрала жене руки в клочья. С ней не могли справиться два взрослых мужика - он, ее хозяин, и ветврач. Вроде как у нее нашли опухоль яичников или что-то такое, но они ее сразу отселили на квартиру к его бабушке, на бабушку она не бросалась.

Если нашли опухоль яичников, значит, кошка не кастрирована, потому что при кастрации их как раз и удаляют (заодно и матку).

Хозяева - долб.оебы, но виновата кошка 🤦‍♀️

Непсихолог
#8

Канешн кастрировпть авторка бегом кастрировать о чем вы думали вапще щаводя такую лошадь как порода мейкун?!!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: