Гость
Статьи
Кошатница

Кошатница

В детстве помню сердце кровью обливалось, когда мама вернувшись с вахты (работа с геологами в полях), привезла нашу кошку с котёнком, которого она там родила. Через некоторое время мать решила от него избавится и заставляла меня его выкинуть. Я ревела и просила остпвить. В итоге она пошла топить его в реке. Я сорвалась в истерике и бросилась за ним, спасла. Потом она сказала чтоб я шла и выкидывала его в частный сектор. Котенка мы себе позволить не можем. Сказала что виновата в том, что привезла его домой, так как я хотела вторую кошку. С тех пор вспоминаю тот случай и реву. Жалко животных. Однажды у знакомых причинили вред собаке. Я тоже ревела. На что она сказала что я дурочка, о чем реветь то. Когда я уехала учиться, нашу старую кошку выбросили на улицу, и потом рассказывали родители мне как слышали, что ее рвали бродячие собаки. Позже я завела себе котика, и до сих пор, когда его тискаю, мне говорят что я люблю кошек больше чем людей. А вот жалко мне их. Они беззащитные создания. Тем, кто не разделяет светлых чувств к животным - проходить мимо.

GIF
Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Скептик
#1

Как у таких бездушных родителей - выбросить старое животное, которое прожило с тобой много лет! - вырос такой человек с эмпатией.
Понятно, что вы любите больше животных, потому что вы получили опыт жестокого обращения людей против невиновного.
Видели бы несправедливую жестокость по отношению к ребенку, заложилась бы повышенная эмпатия к деткам

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: