Гость
Статьи
Как обрабатывать кота …

Как обрабатывать кота спреем от блох?

Спрей от паразитов (иксодовых клещей, блох, вшей, власоедов) и летающих кровососущих насекомых.

Способ применения:

тщательно встряхнуть флакон перед применением;

обработать животное путем распыления препарата против направления роста волос из расчета 1 мл на 1 кг веса животного, равномерно смачивая кожно-волосяной покров (1 нажатие на распылитель равен 0,1мл);

при обработке длинношерстных кошек для улучшения проникновения средства к коже и его распределения по телу рекомендуется расчесать шерсть после обработки;
дать средству полностью высохнуть;

То есть можно брызгать на всё тело или только на холку и растирать? Написано только, чтобы в глаза не попадало.

Весит 4 кг. Значит можно брызгать 40 раз? Обрабатывать можно 2-3 раза в день.

Это не совсем от блох. А как дополнение после лечения каплями к ошейнику. Но ошейник он терпеть не может. Поэтому будем пробовать спрей.

Их уже почти нет. Но иногда от куда-то притаскивает 3-4 блоха к вечеру.

Вчера 2 раза на холку брызнули. Помогло их убрать с головы. Но они все перебежали на живот и хвост. #питомцы #кошки

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Скептик
#1

Насколько мне известно, подобные спреи применяются по всему телу животного
Но не совсем понимаю, почему спреи еще в ходу, если проще капли на холку, которые действуют месяц.

Скептик
#2

«Их уже почти нет. Но иногда от куда-то притаскивает 3-4 блоха к вечеру».
Вы ошибаетесь, если вы видите 3-4 блохи, то их очень много. У моей кошки были блохи, я не видела НИ одной, знала только по косвенным признакам - крошки переваренной крови на шерсти.
Вы от этих блох будете избавляться еще очень долго, потому что они на животных живут только на улице (тепло), а дома они живут под плинтусами, ковре и прочее, на животных они ходят столоваться.
Вам нужно беспрерывная обработка животного (то бишь обрабатывать систематически в соотвествии с инструкцией - капли на холку в месяц - обрабатываете каждые три недели), обработка помещения, пылесос, частая влажная уборка, чтобы собрать яйца блох и личинки.

Скептик
#3
Скептик

«Их уже почти нет. Но иногда от куда-то притаскивает 3-4 блоха к вечеру».
Вы ошибаетесь, если вы видите 3-4 блохи, то их очень много. У моей кошки были блохи, я не видела НИ одной, знала только по косвенным признакам - крошки переваренной крови на шерсти.
Вы от этих блох будете избавляться еще очень долго, потому что они на животных живут только на улице (тепло), а дома они живут под плинтусами, ковре и прочее, на животных они ходят столоваться.
Вам нужно беспрерывная обработка животного (то бишь обрабатывать систематически в соотвествии с инструкцией - капли на холку в месяц - обрабатываете каждые три недели), обработка помещения, пылесос, частая влажная уборка, чтобы собрать яйца блох и личинки.

Если кошка с доступом на улице, тогда обрабатывать не раз в три недели капли, а просто по инструкции раз в месяц, потому что понятно, что от блох с улиц все равно не избавиться, только пресекать их появление на животном.

Гость
#4
Скептик

«Их уже почти нет. Но иногда от куда-то притаскивает 3-4 блоха к вечеру».
Вы ошибаетесь, если вы видите 3-4 блохи, то их очень много. У моей кошки были блохи, я не видела НИ одной, знала только по косвенным признакам - крошки переваренной крови на шерсти.
Вы от этих блох будете избавляться еще очень долго, потому что они на животных живут только на улице (тепло), а дома они живут под плинтусами, ковре и прочее, на животных они ходят столоваться.
Вам нужно беспрерывная обработка животного (то бишь обрабатывать систематически в соотвествии с инструкцией - капли на холку в месяц - обрабатываете каждые три недели), обработка помещения, пылесос, частая влажная уборка, чтобы собрать яйца блох и личинки.

Капли уже есть. Они помогли, стало намного меньше. Дом частный, может от соседей бегут. У них много кошек.

Гость
#5
Скептик

Если кошка с доступом на улице, тогда обрабатывать не раз в три недели капли, а просто по инструкции раз в месяц, потому что понятно, что от блох с улиц все равно не избавиться, только пресекать их появление на животном.

Он домашний

Скептик
#6
Гость

Он домашний

Тогда можно еще избавиться, но это 100% не месяц-другой побрызгали. Яйца и куколки блох «живут» очень долго.
У меня ушло два или три года, но первый год я сама виновата - действовала по инструкции раз в месяц, а, получается, через месяц препарат заканчивал действие, я капала новый, пока он начинал тоже действовать (где-то три дня уходит), блохи успевали укусить и запускался новый цикл размножения блох.
А как перешла, что стала капать чуть пораньше, дело пошло на поправку.
Первый год пылесосила через день и мыла полы часто - = механический сбор яиц и куколок, которых мы не видим.

Сейчас уже фактически нет, но профилактически обрабатываю раз в два-три месяца, потому что где-то может затесаться или с улицы притащиться (если есть собаки в прдъезде, они могут «потерять» у вашей двери)

Гость
#7
Скептик

Тогда можно еще избавиться, но это 100% не месяц-другой побрызгали. Яйца и куколки блох «живут» очень долго.
У меня ушло два или три года, но первый год я сама виновата - действовала по инструкции раз в месяц, а, получается, через месяц препарат заканчивал действие, я капала новый, пока он начинал тоже действовать (где-то три дня уходит), блохи успевали укусить и запускался новый цикл размножения блох.
А как перешла, что стала капать чуть пораньше, дело пошло на поправку.
Первый год пылесосила через день и мыла полы часто - = механический сбор яиц и куколок, которых мы не видим.

Сейчас уже фактически нет, но профилактически обрабатываю раз в два-три месяца, потому что где-то может затесаться или с улицы притащиться (если есть собаки в прдъезде, они могут «потерять» у вашей двери)

Объясню нашу ситуацию.

Капала капли от блох с разницей в 2 недели 3 раза. Капли специальные, которые убивают блох и не дают им размножаться.

Кот белый, шерсть короткая и их было до капель очень много, постоянно чесался.

Живу в частном доме (типо дачи), где дом поделён на 3 части, но общий подпол. И блохи наверное от туда. Дома тоже решила использовать спрей для мебели, чтобы они из подпола к нам не лезли.

Провела сегодня эксперимент. Обработала рано утром кота на холку и уехала с ним на квартиру. Сейчас никаких блох нет, с утра ни разу не чесался, следов блох тоже нет.

Получается, что пока не решу проблему с подполом ничего не изменится. Но один из соседей не хочет ничего делать с блохами и уверен, что они не опасные. У него есть кошки и видимо блохи с них попадают в подпол, а потом ко мне домой.

Спрей, чтобы блохи на него не лазили. Он просто их отпугивает, но не убивает их.

Гость
#8
Скептик

Тогда можно еще избавиться, но это 100% не месяц-другой побрызгали. Яйца и куколки блох «живут» очень долго.
У меня ушло два или три года, но первый год я сама виновата - действовала по инструкции раз в месяц, а, получается, через месяц препарат заканчивал действие, я капала новый, пока он начинал тоже действовать (где-то три дня уходит), блохи успевали укусить и запускался новый цикл размножения блох.
А как перешла, что стала капать чуть пораньше, дело пошло на поправку.
Первый год пылесосила через день и мыла полы часто - = механический сбор яиц и куколок, которых мы не видим.

Сейчас уже фактически нет, но профилактически обрабатываю раз в два-три месяца, потому что где-то может затесаться или с улицы притащиться (если есть собаки в прдъезде, они могут «потерять» у вашей двери)

Надеюсь, что зимой блохи сами куда-то денутся из подпола или впадут в спячку, так как там холодно будет зимой.

Можно чем-то обработать крышку подпола, чтобы они не лезли из-за запаха, но не знаю чем. Этого спрея хватает на 8-12 часов (обработка по инструкции несколько раз в день). И то как дополнение к ошейнику или каплям.

Не знаете, что можно поставить рядом с подполом, чтобы отпугивало блох и всегда пахло (цитрусовые деревья дома не посадишь, лаванда в горшках не растёт, а алое вредно для кота (вдруг будет его грызть))?

Скептик
#9
Гость

Объясню нашу ситуацию.

Капала капли от блох с разницей в 2 недели 3 раза. Капли специальные, которые убивают блох и не дают им размножаться.

Кот белый, шерсть короткая и их было до капель очень много, постоянно чесался.

Живу в частном доме (типо дачи), где дом поделён на 3 части, но общий подпол. И блохи наверное от туда. Дома тоже решила использовать спрей для мебели, чтобы они из подпола к нам не лезли.

Провела сегодня эксперимент. Обработала рано утром кота на холку и уехала с ним на квартиру. Сейчас никаких блох нет, с утра ни разу не чесался, следов блох тоже нет.

Получается, что пока не решу проблему с подполом ничего не изменится. Но один из соседей не хочет ничего делать с блохами и уверен, что они не опасные. У него есть кошки и видимо блохи с них попадают в подпол, а потом ко мне домой.

Спрей, чтобы блохи на него не лазили. Он просто их отпугивает, но не убивает их.

Если подвал есть, значит, постоянный доступ к источнику блох, вы верно заметили.
Можно обработать подвал парастопом (я так и не пользовалась, просто много читала на эту тему, когда вела борьбу )), но вот что делать с тем, что блохи туда попадают от соседа. Если бы он хотя бы тоже обрабатывал, а вы бы справились с подвалом.
Сложно, если сосед непонимающий.

Гость
#10
Гость

Объясню нашу ситуацию.

Капала капли от блох с разницей в 2 недели 3 раза. Капли специальные, которые убивают блох и не дают им размножаться.

Кот белый, шерсть короткая и их было до капель очень много, постоянно чесался.

Живу в частном доме (типо дачи), где дом поделён на 3 части, но общий подпол. И блохи наверное от туда. Дома тоже решила использовать спрей для мебели, чтобы они из подпола к нам не лезли.

Провела сегодня эксперимент. Обработала рано утром кота на холку и уехала с ним на квартиру. Сейчас никаких блох нет, с утра ни разу не чесался, следов блох тоже нет.

Получается, что пока не решу проблему с подполом ничего не изменится. Но один из соседей не хочет ничего делать с блохами и уверен, что они не опасные. У него есть кошки и видимо блохи с них попадают в подпол, а потом ко мне домой.

Спрей, чтобы блохи на него не лазили. Он просто их отпугивает, но не убивает их.

Надо капать стронгхолд. От него месяц или больше блохи на животное не садятся.
А то вы так го вя ными капляли его почки посадите и блох не выведите.
Хватит пипетки для котенка кстати...но можете и для кошек взять..
От глистов надо ещё потом дать как блх выведение милпрозон.
Сейчас смекту подавайте от токсинов всяких капель.
Котя ещё можете вымыть с детярным мылом

Скептик
#11
Гость

Надо капать стронгхолд. От него месяц или больше блохи на животное не садятся.
А то вы так го вя ными капляли его почки посадите и блох не выведите.
Хватит пипетки для котенка кстати...но можете и для кошек взять..
От глистов надо ещё потом дать как блх выведение милпрозон.
Сейчас смекту подавайте от токсинов всяких капель.
Котя ещё можете вымыть с детярным мылом

Стронгхолд тоже от глист (круглых), поэтому я рекомендовала бы чередовать, один месяц стронгхолд, потом несколько месяцев чисто от блох (например, адвантейдж или блохнет (бюджетней))

Скептик
#12
Скептик

Стронгхолд тоже от глист (круглых), поэтому я рекомендовала бы чередовать, один месяц стронгхолд, потом несколько месяцев чисто от блох (например, адвантейдж или блохнет (бюджетней))

Милпразон - это уже + от ленточных

Гость
#13
Скептик

Стронгхолд тоже от глист (круглых), поэтому я рекомендовала бы чередовать, один месяц стронгхолд, потом несколько месяцев чисто от блох (например, адвантейдж или блохнет (бюджетней))

При глистах огуречный цепень обычное может быть поэтому придется все равно на празикваетеле давать таблетки(

Гость
#14
Скептик

Стронгхолд тоже от глист (круглых), поэтому я рекомендовала бы чередовать, один месяц стронгхолд, потом несколько месяцев чисто от блох (например, адвантейдж или блохнет (бюджетней))

У меня мега блохастый кот был я ему капнула детский стронгхолд сразу все блохи сдохли. Ну он ещё болел поэтому дозу маленькая
Ещё в какашках членики огуречного были постоянно от милпрозона сразу прошло.

Скептик
#15
Гость

При глистах огуречный цепень обычное может быть поэтому придется все равно на празикваетеле давать таблетки(

Да, тут без возражений.
Причем можешь вытравить этого огуречника, а кошка съест блоху - и опять, а хозяева думают, что вытравить не могут.
Поэтому всегда! сперва средство от блох и только потом через 3 дня, когда средство распространится по кожному покрову кошки и подействует, - празиквантел (5 мг на 1 кг). Иначе никакого смысла, как бы ни противно было (членики огуречника вылезают из попы кошки). Для человека дипидидиум безопасен, потому что практически не может им заразиться (надо очень постараться съесть блоху).

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема