Гость
Статьи
Собаке удалили матку

Собаке удалили матку

кто-нибудь сталкивался с этим? как ухаживать за собакой? можно ли вывести на улицу в туалет? швы не разойдутся? какую еду давать? собака вообще может вставать или ходить? мне очень страшно, что что-то случится. вдруг, разойдутся швы, и она умрёт от потери крови. или вообще её органы вывалятся. извините, но я очень боюсь. что посоветуете?

GIF
автор333
11 ответов
Последний — Перейти
Гвость
#1

>> что посоветуете?
валерьянка или ромашковый чай, спокойная музыка, приглушенный свет.

Гость
#2

Нельзя на улицу пока швы не снимут.
Еда послеоперационная всякий бульон первые дни без ничего.
Потом можно помельчитт туда мясо варёный кабачок

Гость
#4

А врачей спросить пробовали? На собаку после операции должны были надеть тканевую попону, закрывающую шов, дней через 10 снять. Гулять можно дня через 4 только. Кормить привычным рационом, но аппетита первые сутки не будет вообще, только пить воду и спать. Нашей врачи назначали капельницы и уколы после операции, ездили в ветеринарку постоянно, пока не сказали, что все окей

автор333
#5
Гость

А врачей спросить пробовали? На собаку после операции должны были надеть тканевую попону, закрывающую шов, дней через 10 снять. Гулять можно дня через 4 только. Кормить привычным рационом, но аппетита первые сутки не будет вообще, только пить воду и спать. Нашей врачи назначали капельницы и уколы после операции, ездили в ветеринарку постоянно, пока не сказали, что все окей

а моей собаке не поставили попону. теперь вот ищу по магазинам. в районе в ветклиниках тоже её нет

Гость
#6
Гость

А врачей спросить пробовали? На собаку после операции должны были надеть тканевую попону, закрывающую шов, дней через 10 снять. Гулять можно дня через 4 только. Кормить привычным рационом, но аппетита первые сутки не будет вообще, только пить воду и спать. Нашей врачи назначали капельницы и уколы после операции, ездили в ветеринарку постоянно, пока не сказали, что все окей

Вы чё? Шов надо обрабатывать, а если попону не снимать 10 дней там все сгниет. Попоны надо две. Чтоб менять каждые сутки и стирать одну, а другую на собаку

Гость
#7
автор333

а моей собаке не поставили попону. теперь вот ищу по магазинам. в районе в ветклиниках тоже её нет

Сама сшей

Гость
#8

Почитайте про отработку шва после стерилизации.

Галина
#9

Здоровья собачке!, С какой целью удаляли матку?, это эндометриоз кошачий?,я не ветврач, но мне кажется эти вопросы вам надо было задать непосредственно врачу который делал операцию?, я думаю, что пока надо ее меньше кормить, чтобы меньше ходила в туалет и не разошлось ничего, ну это первое время, но все равно кормить надо.

Галина
#10

Я имела ввиду собачий

Галина
#11

Вам выше уже написали, что бульйон можно

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема