Гость
Статьи
Ненавижу свою собаку

Ненавижу свою собаку

Так получилось, что 2 года назад мы взяли собаку из приюта. У собаки был диагноз спондилез и ей было плохо на тот момент. Но нам сказали, что в тепле она будет чувствовать себя хорошо.
Все эти 2 года я мучаюсь с собакой - оказалось, что у нее недержание мочи, она обожает жрать и валяться в говне. И сейчас у неё лишай. Раз в 2-3 месяца, даже в теплое время у нее случаются приступы спондилеза и болит то одно, то другое. Лекарства приходится покупать уже рецептурные для людей , что ещё тот квест. Она лежит и плачет несколько дней, сердце просто разрывается.
Я просто ненавижу ее. И понимаю, что отдать в приют не могу - что будет с собакой из которой течет моча, если такая собака живёт в приюте на улице.... Моих сил просто не хватает . Я понимаю, что нужно брать в руки и делать , но я просто уже не могу. Нам прописали мазь от лишая и сказали, что все пройдет за 5 дней. Но ничего не прошло, а стало только хуже. И я боюсь заразиться от нее. Также у нас есть другие животные, и я за них тоже переживаю. Я просто не могу найти в себе силы что-то сделать, хотя характер у собаки золотой, в целом, и от этого ещё хуже . Я не знаю, что делать , вся моя жизнь ухудшается из-за проблем с ней. ..

GIF
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Тебя ждет такая же старость. Вообще нет сочувствия к четвероногому.

Гость
#2

А зачем вы ее брали-то? В приютах лишь бы сбагрить хоть кого-то, а вам вот теперь мучиться.

ловец ветра
#3

Я восхищаюсь людьми, которые из приюта берут собак, но заметила странную вещь, в основном все эти люди становятся -раздражительными и несчастными. Мой друг взял из приюта собаку, вложил в неё кучу денег и энергии, в итоге- собака всё равно нервная, на любой шум лает, в каждом го*не ковыряется, людей до сих пор боится, друг вечно кричит на неё, а иначе она не понимает. Короче, геморрой себе заработал.

ловец ветра
#4
Поля

Тебя ждет такая же старость. Вообще нет сочувствия к четвероногому.

Забери себе, пожалей собаку, сделай добро, а то сидишь на пятой точке и критикуешь. Еще и злая вдобавок.

#5

У Вас сейчас такие варианты :
1. Вы ищите собачий приют, который специализируется на собаках-инвалидах, честно признаетесь, что не "вывозите" ситуацию с ней.Разумные сотрудники поймут и не осудят. Возможно что придётся каждый месяц перечислять для нее денежку ну и навещать.
2. Оставляете собаку у себя, становитесь нервной, раздражительной, ухудшаете качество своей жизни но заботитесь.

Анонимка
#6

Вам сейчас будут наверняка писать раз завела, терпи, а я не знаю что посоветовать потому что сама была в похожей ситуации. У меня есть обстоятельства по которым мне неудобно заводить животных, но у меня постоянно кто-то проживает временно. Так вот, прошлой зимой у меня жили две кошки сестры. Обе очень ласковые. Только одна была умницей, ни разу не сходила мимо лотка, а другая дурила. Я каждый день приходила домой и наступала в лужи. Вся квартира пропахла мочой. У одной кошки, как выяснилось, были проблемы с почками. Я возила ее анализы в вет.клинику за 600 рублей. Я покупала ей лекарства, но ничего не помогало вообще. И что меня очень бесило в ней так это то, что она даже не пыталась дойти до туалета. Переодически я видела что она ходит в туалет в раковину на кухне. Я уже в какой-то момент не выдержала и отнесла ее на улицу. Она там прожила несколько дней. Потом мне стало жалко и я забрала ее обратно. Все началось по новой. Я себя еле сдерживала. Иногда не выдерживала, била. Потом стала пить валерьянку. Закончилось все тем, что у одной беспроблемной появилась новая хозяйка, а вторая живет в приюте

#7
Анонимка

Вам сейчас будут наверняка писать раз завела, терпи, а я не знаю что посоветовать потому что сама была в похожей ситуации. У меня есть обстоятельства по которым мне неудобно заводить животных, но у меня постоянно кто-то проживает временно. Так вот, прошлой зимой у меня жили две кошки сестры. Обе очень ласковые. Только одна была умницей, ни разу не сходила мимо лотка, а другая дурила. Я каждый день приходила домой и наступала в лужи. Вся квартира пропахла мочой. У одной кошки, как выяснилось, были проблемы с почками. Я возила ее анализы в вет.клинику за 600 рублей. Я покупала ей лекарства, но ничего не помогало вообще. И что меня очень бесило в ней так это то, что она даже не пыталась дойти до туалета. Переодически я видела что она ходит в туалет в раковину на кухне. Я уже в какой-то момент не выдержала и отнесла ее на улицу. Она там прожила несколько дней. Потом мне стало жалко и я забрала ее обратно. Все началось по новой. Я себя еле сдерживала. Иногда не выдерживала, била. Потом стала пить валерьянку. Закончилось все тем, что у одной беспроблемной появилась новая хозяйка, а вторая живет в приюте

А я спасла от усыпления собаку-самоеда. У алкаша. Собака никогда не была на улице, потому что алкаш месяцами бухал. Что она творила. Паркет разобрала по досточкам и сложила в углу.Линолеум выдрала. Грызла все. Если приходила с покупками то пока снимала обувь, она покупки сжирала, один раз сожрала тюбик зубной пасты.С улицей был квест. Могли гулять по два часа и ничего, но только заходили тут же прудила лужу. В доме были сплошные лужи, стояло ведро с белизной и шваброй. В общем я несколько месяцев только выдержала, а потом подобрала ей хорошую семью которые жили за городом в коттедже. Вот они были рады, даже комнату ей выделили)))Так что пока это такое дело, непростое

Гость
#8

Просто поддержите меня, пожалуйста!!!

Гость
#9
Гость

Просто поддержите меня, пожалуйста!!!

Не в плане ее отдать - отдавать ее некому, я живу в регионе и отдать могу ее только на улицу в приют. Приютов теплых у нас нет

Гость
#10
Гость

Просто поддержите меня, пожалуйста!!!

Мы вас поддерживаем, если совсем невыносимо- отдайте ее в приют, откуда взяли. Ваше здоровье в любом случае в приоритете.

Гость
#11

Твоя жизнь и до собаки была💩

Невермор
#12
Звезда пленительного счастья

А я спасла от усыпления собаку-самоеда. У алкаша. Собака никогда не была на улице, потому что алкаш месяцами бухал. Что она творила. Паркет разобрала по досточкам и сложила в углу.Линолеум выдрала. Грызла все. Если приходила с покупками то пока снимала обувь, она покупки сжирала, один раз сожрала тюбик зубной пасты.С улицей был квест. Могли гулять по два часа и ничего, но только заходили тут же прудила лужу. В доме были сплошные лужи, стояло ведро с белизной и шваброй. В общем я несколько месяцев только выдержала, а потом подобрала ей хорошую семью которые жили за городом в коттедже. Вот они были рады, даже комнату ей выделили)))Так что пока это такое дело, непростое

Я так спасла собаку из неблагополучных условий, она мне сожрала квартиру, съемную причем, пришлось ремонт делать. Обои, мебель, паркет, вещи...А успокоилась она только через пару лет, когда мы переехали в родительскую квартиру, где была еще живность и ей не было скучно. Но я ее любила, поэтому вывезла. А вот другие попытки завести собаку у меня провалились - я их не полюбила и не вывезла, пришлось пристраивать.

Невермор
#13
Гость

Не в плане ее отдать - отдавать ее некому, я живу в регионе и отдать могу ее только на улицу в приют. Приютов теплых у нас нет

У вас нет, а в других местах есть, и в интернете можно найти. В крайнем случае придется потратить время и деньги на перевозку в другой регион, но судя по ситуации оно того стоит

Гость
#14

Вы добрый человек раз взяли собаку из приюта и не бросили. Собаку жаль конечно. Постарайтесь найти ей добрых хозяев через интернет и сразу сообщайте что она проблемная. Ей нужны хозяева с частным домом. Вот увидите скоро эта проблема решится самым благоприятным образом!)

Гость
#15
ловец ветра

Я восхищаюсь людьми, которые из приюта берут собак, но заметила странную вещь, в основном все эти люди становятся -раздражительными и несчастными. Мой друг взял из приюта собаку, вложил в неё кучу денег и энергии, в итоге- собака всё равно нервная, на любой шум лает, в каждом го*не ковыряется, людей до сих пор боится, друг вечно кричит на неё, а иначе она не понимает. Короче, геморрой себе заработал.

А моей знакомой одна приютская собака прокусила лицо (накладывали швы), а вторая угробила любимого кота ее мужа.

Гость
#16

Зачем вы взяли больную собаку из приюта? Поддались моде быть светлыми человечками, творящими добро направо и налево? Ну так ореол святости стоит дорого и причиняет много неудобств. Несите теперь эту псину вместе с ореолом, это ваша расплата за гордыню и ваш крест. Можете начать ныть в соцсетях о том, как вам тяжело, чтобы вас все жалели и восхищались вашим мужеством, и откройте сбор денег ей на лекарства, хоть какие-то бенефиты получите от ситуации.

Гость 007
#17

Обратитесь к другому врачу насчёт лишая. От подтеканийи недержания помогают таблетки дриптан на постоянной основе по 1 табл в день.
"Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили". Если вы вернёте её через 2 года в приют, это будет предательство. Она может не выдержать. Вы справитесь!!! Не реагируйте так остро.

Гость
#18

Мне кажется ты латентный живодёров

Гость
#19

Мне кажется, вы ненавидите не собаку, а обстоятельства, в которых вместе с ней оказались. Собака не виновата, что она такая, и вы не виноваты, что она такая. Но вы ее пожалели и теперь несете серьезную нагрузку по уходу за, как вы сами же написали, хорошей по характеру собакой. Она наверняка вас любит, ведь все хорошее, что у нее есть, она получает от вас. Я не знаю, что можно посоветовать - сама всегда до последнего тяну своих животных в любых ситуациях, но понимаю, что это не всегда возможно. Просто надеюсь, здоровье собаки улучшится и вам будет полегче. Берегите себя!

7
#20

От недержания мочи есть таблетки специальные, неужели вам не назначали? Лишай тоже лечится. Идите к другому ветеринару!

Гость
#21

В каком месте он добрый, если он написал что ненавидит свою собаку

Гость
#22

желаю вам сил и советую попробовать обратиться к другим врачам, возможно, другое лечение поможет. Вы делаете большое дело, не сдавайтесь!

Гость
#23
Гость

Зачем вы взяли больную собаку из приюта? Поддались моде быть светлыми человечками, творящими добро направо и налево? Ну так ореол святости стоит дорого и причиняет много неудобств. Несите теперь эту псину вместе с ореолом, это ваша расплата за гордыню и ваш крест. Можете начать ныть в соцсетях о том, как вам тяжело, чтобы вас все жалели и восхищались вашим мужеством, и откройте сбор денег ей на лекарства, хоть какие-то бенефиты получите от ситуации.

Ну так она этим и занимается, взяла блоховозку вонючую, а теперь сочувствия ищет. Видимо, заняться больше нечем по жизни

Гость
#24

Усыпи и дело с концом

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: