Гость
Статьи
Кошка постоянно кричит

Кошка постоянно кричит

Завела кошку, возраст 2 месяца. Она очень умная, быстро адаптировалась, но оказалась крайне разговорчивой. Когда разговариваю по телефону, начинает истошно мяукать. Да и вообще, как только я свожу ракурс внимания с нее, занимаюсь своими домашними делами, она моментально начинает мяукать, пока я не начну разговаривать с ней, подходить и гладить. Она сразу затихает, мурчит и ластится. Когда прихожу с работы, она сразу же начинает меня «звать». Опытные владельцы кошек, подскажите, что делать в такой ситуации? Что это: временный стресс, привлечение внимания или что-то другое?

GIF
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

привлечение внимания

Гость
#2

Манипуляция.

Тающая Зефирка
#3

К сожалению, есть тупо разговорчивые кошки и это не изменить
Вы можете проверить кошку у ветеринара, вдруг что болит, или попробовать больше с ней играть, нг если это черта характера, ничто не поможет

Гость
#4

Вероятно кошка так требует внимания, такой характер у животного. У меня есть кошка, появилась у нас уже взрослой несколько лет назад. Заметила одну закономерность. Если мы постоянно дома, то она конечно не обделена вниманием, постоянноянно кто то гладит, берет на руки, кормит и просто дома находимся, она спокойная, спит, ходит, бегает. А вот летом, каждый день почти днём надолго уходили на улицу или поздно приходили, так она орала вечером всё время, просто ходит и орет. Сейчас дома снова больше находимся, спокойная) Наверно скучала днём одна))

Гость
#5

Как только она начнёт кричать, брызните на неё водичкой из брызгалки. Мяу-вода! Мяу-получи водичку. Со временем перестанет

Гость
#6

Это ещё маленький котенок чтобы отлучать от мамки. Котенку нужно больше внимания и контакта. Скорее всего она вас считает своей мамой. Уделяйте ей больше внимания и играйте чаще.

Гость
#7

2 месяца ещё мелкая. Ко мне как-то котёнок с улицы попал примерно в таком возрасте, его мамка привела которая не могла больше о нём заботиться. И он неделю кричал стоило его с колен снять, нужно было на руках держать постоянно чтобы он чувствовал что о нём заботятся и его защищают. Потом как отъелся и часть болячек подлечил, стал обычным котёнком.
Встречала часто такое мнение что маленький котёнок как маленький ребёнок, дети тоже орут постоянно. Подрастёт и скорее всего не будет уже так доставать. Но вообще, по-хорошему внимание кошке своей уделять хотя бы по часу в день, играть с ней и разговаривать, а то у неё стресс будет, а от стресса коты что только не вытворяют.

Гость
#8
Гость

Это ещё маленький котенок чтобы отлучать от мамки. Котенку нужно больше внимания и контакта. Скорее всего она вас считает своей мамой. Уделяйте ей больше внимания и играйте чаще.

Вот именно, с возрастом это проходит. А кто тут советует брызгать, себе побрызгайте лучше, живодеры!!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: