Гость
Статьи
Отказываются …

Отказываются стерилизовать кошку

Спрашиваю ветеринара по телефону стерилизуете ли вы кошек? - Да-отвечает. Записался приехал, спрашиваю, что будешь делать? Полостную операцию говорит, удаление матки и яичников. Так это ж кастрация ему отвечаю, тот помялся и говорит да кастрация, а я по телефону стерилизацию просил (перевязка маточных труб) . Стерилизовывать он наотрез отказался причем причины почему назвать не смог. А котов спрашиваю стерилизовываешь (перевязка семенных канатиков при сохранении текстикул) нет говорит и котов кастрирую тоже. Кто в курсе, стерилизация отменена что ли в стране . Так как, то, что сейчас с животными делают к стерилизации никакого отношения не имеет, кастрация и стерилизация это две разные медицинские манипуляции и у людей нет права что ли именно такую операцию, как стерилизация выбрать.

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У ветеринаров всё просто,кошкам удаляют матку,котам яички.

#2

Я против кастрации. Это как серпом по яйцам.
Нельзя издеваться над гениталиями.
Я не из партии зелёных, ем свинину и говядину с курицей,
Не надо кастрировать животных!

Гость
#3

Тя сожгут прям в на красной площади если ты там хоть пикнешь про стерелизацию людей
Сожгут и созовут массовку чтобы все смотрели и всем не повадно было
Ты что издеваешься что-ли над государством что-ли???

Гость
#4

Чё замолк то 🐓???

Гость
#5
Гость

Чё замолк то 🐓???

Ты мне что ли ***?

Гость
#7
Гость

Ты мне что ли ***?

Последние предложение свое почитай

Гость
#9
Гость

Последние предложение свое почитай

Если ты про пост, мне бы узнать формально разрешено ли это по закону, если да- я своего добьюсь, будет быковать лицо изуродую.

Гость
#10
Гость

Если ты про пост, мне бы узнать формально разрешено ли это по закону, если да- я своего добьюсь, будет быковать лицо изуродую.

Я ни*уя не понимаю что ты пишешь

Гость
#11

Если кошкам все не удалить, то их будет продолжать херачить гормонами, будет гон, будут орать, мучаться. Зачем?

Гость
#12
Гость

Если кошкам все не удалить, то их будет продолжать херачить гормонами, будет гон, будут орать, мучаться. Зачем?

Кошек одамашнивают люди-да,но это хишьники в первую очередь, у меня кот дома не метит, не орет, 12 лет не кастрирован, насчет гормонов, так создала природа, значит ей виднее, и вопрос в другом, на территории рф стерилизация отменена что ли? Почему отказывают, раньше делали.

Гость
#14

Автор, надо все полностью удалять, так как пиометра иначе будет закрытая и гной внутри лопнет. Для здоровья все удаляют.
И чтобы кошка не просила кота тоже надо все удалять.

Гость
#15
Гость

Кошек одамашнивают люди-да,но это хишьники в первую очередь, у меня кот дома не метит, не орет, 12 лет не кастрирован, насчет гормонов, так создала природа, значит ей виднее, и вопрос в другом, на территории рф стерилизация отменена что ли? Почему отказывают, раньше делали.

Коты не кошки. У кошек пиометра, омж, кисты если не стерилизовать.

Гость
#16

Пиометра или омж может быть, а может и не быть, у моей соседки некастрированная кошка 21 год прожила, она все хвасталась. пиометра это воспаление матки, а если ее нет, то и воспаления не будет. По этой же причине можно всем с детства аппендицит удалять, а вдруг воспалиться? Это тоже самое.

Гость
#17
Гость

Автор, надо все полностью удалять, так как пиометра иначе будет закрытая и гной внутри лопнет. Для здоровья все удаляют.
И чтобы кошка не просила кота тоже надо все удалять.

У меня есть два кота, хотел приютить кошку две недели уже бродит по двору, облезлая, но красивая с длинными ушками, хотел приютить себе и у нее было бы 2 приятеля кота, подумал перевяжу трубы и пусть гуляют у меня участок 16 соток, но нет, отказались стерилизовывать, только кастрация, а удалять здоровой кошке органы я не буду, значит будет бнздомной мир жесток

Гость
#18
Гость

Коты не кошки. У кошек пиометра, омж, кисты если не стерилизовать.

, 19:51
#16
Пиометра или омж может быть, а может и не быть, у моей соседки некастрированная кошка 21 год прожила, она все хвасталась. пиометра это воспаление матки, а если ее нет, то и воспаления не будет. По этой же причине можно всем с детства аппендицит удалять, а вдруг воспалиться? Это тоже самое.

#19

Никто ничего не отменял. В любой клинике делают и стерилизацию, и кастрацию. Не совсем понимаю, почему вам отказали. Могу порекомендовать Ветклинику Фауна на Сиреневом бульваре - там адекватные ветеринары, и ни с чем подобным вы точно не столкнетесь. Ну а по поводу самой операции - все же лучше сделать кастрацию.

spokoyni
#20

Это просто оборудование. Кому интересно ковыряться внутри и искатьбде там эти трубы и канатики. А так одному отрезал, второй типа пылесоса засунул в нутрь и откачал все не просматривая кишки. Потому то и не дорого это. Я просто кали кошке каждый понедельник даю. И нормально. Только один раз сорвалась за 5 лет. зато живая. резвая как кенгуру скачет .

Гость
#21
spokoyni

Это просто оборудование. Кому интересно ковыряться внутри и искатьбде там эти трубы и канатики. А так одному отрезал, второй типа пылесоса засунул в нутрь и откачал все не просматривая кишки. Потому то и не дорого это. Я просто кали кошке каждый понедельник даю. И нормально. Только один раз сорвалась за 5 лет. зато живая. резвая как кенгуру скачет .

Этими каплями вы кошку убиваете. Для здоровья это ужасно. Они вызывают рак. Перестаньте их давать

Гость
#22
Гость

У меня есть два кота, хотел приютить кошку две недели уже бродит по двору, облезлая, но красивая с длинными ушками, хотел приютить себе и у нее было бы 2 приятеля кота, подумал перевяжу трубы и пусть гуляют у меня участок 16 соток, но нет, отказались стерилизовывать, только кастрация, а удалять здоровой кошке органы я не буду, значит будет бнздомной мир жесток

Позвоните в другие ветеринарки, можно в других городах, и прямо спросите почему так и запрещена ли законом стерилизация. Можно так же спросить, почему лучше стерилизация а не кастрация на их взгляд. Может действительно там всё так плохо, что стерилизацию они считают негуманной и поэтому не делают.

spokoyni
#23
Гость

Этими каплями вы кошку убиваете. Для здоровья это ужасно. Они вызывают рак. Перестаньте их давать

Не несите бред. пока ни одна от рака не померла. Может они крабов вызывают? ну так и их небыло. А вы наверное своих лищаете гармонов? вырезаете им яйца и матки? Это очень полезно. После
этого животные просто рассыпаются, ну точно также как люди в пожилом возрасте.