Гость
Статьи
Кот внезапно зарычал, …

Кот внезапно зарычал, глядя в окно

У меня очень пугливый кот. Подобран с улицы во взрослом возрасте, скорее всего предыдущие хозяева попортили бедному Оскару психику. Живём вместе уже почти 4 года, со мной самый ласковый и нежный пушистый серый кот, но очень боится чужих и других зверей, даже тех же мышей или голубей, на которых обычно коты охотятся. Он может за ними наблюдать, но если близко подойдут, сразу же быстро убежит прятаться. Не боевой, не дрался с другими котами (я не допускаю возможности), больше похож на травмированного ребёнка из детдома, чьи биологические родители постоянно наказывали, а теперь его другие родители внезапно полюбили, потому разговорчив и дружелюбен только с ними.
В один день сел на окно, как обычно коты любят делать, и, через некоторое время, стал рычать. Прежде он всегда максимум кричал, мяукал или шипел, но никогда не рычал. В окне никого не обнаружила, ни людей мимо (первый этаж), хотя возможно из-за темноты не видела, может кто-то под окном прошёлся. Обычно ёжики пробегают или бездомные коты, но на них Оскар не реагирует бурно, молча наблюдает. Проще говоря, это было впервые, когда я услышала, что у меня мой воспитанный кот рычит.
Это можно счесть за нормальную реакцию кота? Или мне нужно его скорее в ветклинику свозить?
В паранормальное, дьявольщину и прочую чушь не верю, а вот охотничьи инстинкты или проблемы со здоровьем вполне реальны. Но нужно ли волноваться или зря переживаю? #питомцы #кошки

GIF
Йони
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

На птиц они обычно так рычат из-за досады, что не могут поймать.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: