Гость
Статьи
Умирает кот

Умирает кот

Коту больше 15 лет. Замечательный, любимый, подкинули 4 месячного.
Летом гостили внуки, кот к ним тянулся, внуки обожали его. Мы кота уважали, любили. Кормили хорошим кормом. Пуриной для стерилизованных пожилых котов.

Перестал толком есть, а дней 5 назад не ест ничего. День уже и не пьёт.
Из пасти идёт неприятнейший запах!
Ветеринар сказал, что он не выживет и его лучше не мучить. Ему не больно.
А больно мне!
Как облегчить его последние дни и часы? Насильно поить? Оставить одного в покое? (он любил спать ногах) у нас.

GIF
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Rosie
#1

Сочувствую вам. Свозите ещё к одному-двум ветеринарам, не жалейте денег. Животное в 15 лет ещё можно вылечить, коты и по 23 года живут. Вам просто попался такой, который уверен, что на коте крест можно поставить, раз ему 15. Не оставляйте его умирать. Будьте другом до конца, повторюсь, не жалейте денег. Вы себе потом это не простите.

Гость
#2

У нас была кошка Лиза. Она с нами прожила около 20-ти лет. Потом состарилась и стала умирать, тогда мы повезли её в ветеринарную клинику. Там делали ей усыпляющий укольчик. Она заснула. И всё.

Гость
#3
Гость

У нас была кошка Лиза. Она с нами прожила около 20-ти лет. Потом состарилась и стала умирать, тогда мы повезли её в ветеринарную клинику. Там делали ей усыпляющий укольчик. Она заснула. И всё.

Усыплять не буду. Он не мучается. Уже никакой, а мурлыкает.

Гость
#4
Rosie

Сочувствую вам. Свозите ещё к одному-двум ветеринарам, не жалейте денег. Животное в 15 лет ещё можно вылечить, коты и по 23 года живут. Вам просто попался такой, который уверен, что на коте крест можно поставить, раз ему 15. Не оставляйте его умирать. Будьте другом до конца, повторюсь, не жалейте денег. Вы себе потом это не простите.

Спасибо. Завтра с утра повезу, если доживёт. Но он уже никакой (

Rosie
#5
Гость

Спасибо. Завтра с утра повезу, если доживёт. Но он уже никакой (

Круглосуточные клиники есть.
Вы жить с этим сможете-то? Спокойно спать ляжете ?

Гость
#6
Rosie

Круглосуточные клиники есть.
Вы жить с этим сможете-то? Спокойно спать ляжете ?

У нас нет круглосуточных клиник. Не смогу ни спать, ни жить потом спокойно.

Rosie
#7
Гость

У нас нет круглосуточных клиник. Не смогу ни спать, ни жить потом спокойно.

Вы уверены? Вы живёте в селе? В городах точно есть. Проверьте по картам, в Гугле сделайте запрос. Если действительно нет, тогда придется до утра ждать(

Камшотыч
#8

писец.. чему ты удивляешся? ты кормила его отравой годами, логично, что теперь он помрет. сколько вас таких кормо-убийц?

Гость
#9
Rosie

Сочувствую вам. Свозите ещё к одному-двум ветеринарам, не жалейте денег. Животное в 15 лет ещё можно вылечить, коты и по 23 года живут. Вам просто попался такой, который уверен, что на коте крест можно поставить, раз ему 15. Не оставляйте его умирать. Будьте другом до конца, повторюсь, не жалейте денег. Вы себе потом это не простите.

Вы хоть отдаёте себе отчёт, что все эти "лечения" только принесут мучение и продлят агонию.

Гость
#10

Какой диагноз? Узи? Анализы?

Гость
#11
Гость

Вы хоть отдаёте себе отчёт, что все эти "лечения" только принесут мучение и продлят агонию.

Автор даже не знает от чего её кот умирает
15 лет - это не 20
Почки может быть, печень
Это лечится

Гость
#12
Камшотыч

писец.. чему ты удивляешся? ты кормила его отравой годами, логично, что теперь он помрет. сколько вас таких кормо-убийц?

А чем нужно было кормить?

Гость
#13
Гость

Вы хоть отдаёте себе отчёт, что все эти "лечения" только принесут мучение и продлят агонию.

Вот и я думаю, что домашний кот испытает стресс при поездке в город, боль, пока будут брать кровь из маленькой костлявой лапки,и ещё ни одного моего кота они не вылечили, сколько ни обращалась.

Гость
#14
Гость

Какой диагноз? Узи? Анализы?

Не возила к ветеринару. До этого он прекрасно себя чувствовал, ел, пил (проточную воду). Таким стал после отъезда внуков. Я подумала, что стресс, так как он всегда был с ними, спал на них. Как ттльони уехали, перестал заходить домой.
Думала, успокоится, меня тоже он любит, но вот, есть перестал (.
Не знаю диагноза (

Камшотыч
#15
Гость

А чем нужно было кормить?

каши, курица, рыба, хлеб,сметана, яйца

Гость
#16

Быстрее попробуйте гомеопатию. Говорят потрясающе лечит животных

7
#17
Камшотыч

писец.. чему ты удивляешся? ты кормила его отравой годами, логично, что теперь он помрет. сколько вас таких кормо-убийц?

Пурина хороший корм.

Камшотыч
#18
Камшотыч

каши, курица, рыба, хлеб,сметана, яйца

макароны и картошку тоже любит

Камшотыч
#19
7

Пурина хороший корм.

вот и хавай

7
#20
Камшотыч

вот и хавай

иди на ..й

Камшотыч
#21
7

иди на ..й

и туда можешь поити попрыгать, жуя пурину свою

7
#22
Камшотыч

и туда можешь поити попрыгать, жуя пурину свою

иди на ...й, ч*м*о!😡

Камшотыч
#23
7

иди на ...й, ч*м*о!😡

глотай

Гость
#24
Гость

А чем нужно было кормить?

В Советское время не было даже такого понятия "Кошачий корм" Кошек кормили со стола, тем, что сами ели. Бывало иногда она мышь поймает съест или кузнечика. Кошки росли здоровыми и сытыми. Жили до 40 лет!

Камшотыч
#25
Гость

В Советское время не было даже такого понятия "Кошачий корм" Кошек кормили со стола, тем, что сами ели. Бывало иногда она мышь поймает съест или кузнечика. Кошки росли здоровыми и сытыми. Жили до 40 лет!

так основной массе лень готовить, легче отравы купить

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: