Гость
Статьи
Никогда больше не …

Никогда больше не заведу животных

Упросил нас как-то друг парня забрать его кота под предлогом аллергии. Дернул черт - долго думали, но согласились.
Это ужас. Уборки стало в два раза больше. Вечная шерсть абсолютно везде, хоть каждый день его вычесывай. На полу постоянно валяется наполнитель, который он растаскивает лапами, крошки от корма.

Совершенно не ласковый, погладить себя дает только когда ему этого хочется (раз в полгода!), кусается.
Я понимала что животное это не только мимими, но я так больше не могу. Всё перечисленное для меня - это слишком.
Предложила парню отдать его (не кому попало, а подруге,которая обожает кошек и в курсе о характере кота). Вроде бы чувствую вину за то что не справилась с ответственностью и как бы предаю его, но уже сил нет, учитывая что помимо выкрутасов кота у нас еще куча других проблем. Так явно будет лучше. Всё-таки какими бы милыми ни были кошки - в квартире им не место.

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Отдай кота. Он вас тоже не любит.

Автор
#2

Спасибо админам за очередное удаление части текста (без единого мата)🤦‍♀️
Кот также совершенно необучаемый. Уже несколько лет пытаемся отучить его драть мебель и обои, лазать по столам и кухонным тумбам, не просить еду каждый час (кормом кормим качественным, даем витамины. Возили его к ветеринару - здоров. Со слов врача он просто обжора). Он буквально весь мозг вынесет пока не получит еду - орет, бросается на нас. Для тех, кто хочет сказать "вы просто неправильно его воспитывали" - за эти годы мы перепробовали кучу методов из интернета, кучу советов от кошатников, коту просто пофиг!

Автор
#3

От уборки куч и вонючего лотка уже тошнит. Гадит он так, что вонь от кучи моментально на всю квартиру, от лотка начинает нести сс@ками уже через пару дней после мытья и засыпки свежего наполнителя, неважно какого. Хотя кого из знакомых кошатников не спросишь - все меняют наполнитель раз в 5-7 дней. Видимо привыкают к запаху и не замечают

Гость
#4

1. Выбрать самому питомца это не тоже самое что взять чужого. У каждого животного свой характер
2. Когда берёшь мелкого ты его воспитываешь хотя бы.
Я считаю что проблема чисто в самом коте. Вы его не выбрали и не смогли полюбить. Возможно, стоит взять другого

#5

Очень вас понимаю, убираться вдвое больше полный отстой. Без кошек намного легче и чище жить

Гость
#6

Не знаю, у нас кошкой не было никаких проблем. Особо не воспитывали, сама не хулиганила, понимала слово "нельзя", ходила на унитаз, приходила, чтобы погладили, спала на нас.

Автор
#7
Гость

1. Выбрать самому питомца это не тоже самое что взять чужого. У каждого животного свой характер
2. Когда берёшь мелкого ты его воспитываешь хотя бы.
Я считаю что проблема чисто в самом коте. Вы его не выбрали и не смогли полюбить. Возможно, стоит взять другого

Зачем мне брать другого кота если я больше не хочу никаких животных

Гость
#8
Автор

Зачем мне брать другого кота если я больше не хочу никаких животных

Ну и правильно, на кой чёрт заводить себе "питомца", если от него столько проблем? Лично у меня никогда не будет кошки, а собак я вообще ненавижу

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема