Гость
Статьи
Хочу завести кошку

Хочу завести кошку

Есть мнение, что мы сами наполняем свою жизнь смыслами. Вот и я хочу наполнить, но меня терзает неуверенность. Мне 26 лет. Приезжая, снимаю квартиру. Зарабатываю стабильно. Стабильно мало, как и большинство тут живущих, но на съём квартиры и на жизнь хватает. Хочу завести кошку, чтобы дарить любовь и быть любимой. Мне хочется научиться заботиться о ком-то кроме себя. С противоположным полом как-то не складывается, тяжело построить эмоциональную связь с человеком которого мало знаешь, а вот с котиком как-то легче, его любить просто. Мама против, говорит чтобы я лучше нашла себе парня, но я могу его ещё долго искать, пробовать встречаться, а чувство пустоты просто так не уйдёт. Хозяйка квартиры не против питомца. Я понимаю, что решение только за мной, но все же хочу услышать совет со стороны. Вы бы завели кота в такой ситуации или не стали бы брать на себя лишнюю ответственность? #питомцы

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с такими запросами вам надо собаку, а не кота))

#2

заведи!

Люблю тупых тёлок и котиков
#3

Заводи. Но если потом выбросишь на улицу (типа "надоел") - я тебя найду и выбью всю дурь из башки

Гость
#4
Люблю тупых тёлок и котиков

Заводи. Но если потом выбросишь на улицу (типа "надоел") - я тебя найду и выбью всю дурь из башки

Я хочу завести, чтобы любить, а не выкидывать потом. В моей семье никогда не оставляли животных на улице, а только подбирали

#5

Конечно заведи, так то от кота меньше проблем, чем от парня))

Гость
#6

Я бы не стала на съемной квартире заводить животных. Вы на этой квартире не навсегда, будете переезжать, а большинство арендодателей против котов. И будете вы с ним мыкаться по всяким ободранным халупам.

Гость
#7
lofi

Конечно заведи, так то от кота меньше проблем, чем от парня))

От парня нет ничего кроме проблем, искать надо мужчину.
фишка в этом.

Камшотыч
#8

хотел сегодня на улице рыжее чудо подобрать, он просто сидел в траве и дрожал. дал ему сметану-только нюхал есть не стал. бедняга наверное помирает((( а в сьемную хату взять не смогу хоз против

Гость
#9
Камшотыч

хотел сегодня на улице рыжее чудо подобрать, он просто сидел в траве и дрожал. дал ему сметану-только нюхал есть не стал. бедняга наверное помирает((( а в сьемную хату взять не смогу хоз против

вот так и тебя взять не смогут. сметаны только дадут.
об этом подумал?

Камшотыч
#10
Гость

вот так и тебя взять не смогут. сметаны только дадут.
об этом подумал?

тебе плохо? могу санитаров вызвать, локацию назови

Гость
#11

Коты эгоисты.

Гость
#12

Сомнителтная тема конечно заводить кота когда вы живете в съемной квартире, ладно эта хозяйка не против, но это съемное жилье из которого вас могут выселить в любой момент, а с животными гораздо сложнее найти жилье, многие против.
Ну и если доход маленький и хватает впритык на себя, то на животных достаточно много денег уходит, они могут заболеть, а прием у ветеринара сейчас дорого стоит, лекарства, анализы и прочее.
Но если вы уверены в том что справитесь с котом и не бросите его как он станет вам неудобным, сможете обеспечить ему хорошую жизнь, то берите конечно. Отличные животные, у меня живет кот, прекрасный парень. Не требовательный, в основном сам по себе, послушный, иногда конечно шкодит, но это больше забавляет, чем злит.
И антистресс хороший, обнимешь его, он помурчит и уже легче становится.

Гость
#14

На мой взгляд, питомца лучше заводить не от чувства пустоты а от любви и жалости например к кошкам, и от осознания что на заботу тебя стабильно хватит даже в депрессии и если сама заболеешь. Большинство кошек болеют какой-нибудь болячкой и с ними всю жизнь придётся регулярно ездить к ветеринару из-за неё, не говоря уже про стерилизацию после которой за кошкой надо будет хорошо ухаживать, про прививки которые надо обновлять каждый год, и про дорогие корма так как вискас из супермаркета будет губить здоровье кота. На то чтобы обустроить жилище под нужды кота, тоже придётся вложиться финансово, и на то чтобы убирать ущерб если кот где-то неудачно нагадит или что-то поцарапает. Финансово вложиться придётся довольно ощутимо, лучше опросить заранее тех кто хорошо разбирается в котах чтобы понять масштаб *** ответственности которая может на тебя лечь, и оценить а потянешь ли.

Гость
#15
Гость

На мой взгляд, питомца лучше заводить не от чувства пустоты а от любви и жалости например к кошкам, и от осознания что на заботу тебя стабильно хватит даже в депрессии и если сама заболеешь. Большинство кошек болеют какой-нибудь болячкой и с ними всю жизнь придётся регулярно ездить к ветеринару из-за неё, не говоря уже про стерилизацию после которой за кошкой надо будет хорошо ухаживать, про прививки которые надо обновлять каждый год, и про дорогие корма так как вискас из супермаркета будет губить здоровье кота. На то чтобы обустроить жилище под нужды кота, тоже придётся вложиться финансово, и на то чтобы убирать ущерб если кот где-то неудачно нагадит или что-то поцарапает. Финансово вложиться придётся довольно ощутимо, лучше опросить заранее тех кто хорошо разбирается в котах чтобы понять масштаб *** ответственности которая может на тебя лечь, и оценить а потянешь ли.

Я конечно может загнула про "большинство кошек болеют какой-нибудь болячкой" имея ввиду именно хроническую болезнь, но люди болеют время от времени и нуждаются к походам к врачу, и кошки так же. Может повезти и попадётся питомец с хорошим иммунитетом, но может не повезти. Ещё говорят что мочекаменная у кошек часто бывает. И хронические болячки у кошек тоже могут быть.
В общем, вероятность того, что с кошкой придётся повозиться и вкачать бабло в ветуслуги, довольно высока.

Гость
#16

Если вы точно уверенны что сможете следить за животным то берите, главное учитывать все риски, животное может быть не ласковым, может написать где то в другом месте, может не давать спать, коты разные бывают это буквально как дети
Если готовы к этому то заводите
Я тоже на съемной, есть кошка
Стерилизовала ее, но она иногда гуляет
Вет.врачи говорят что удалили возможно не все или что просто гормоны накапливаются, приходится раза 2 в год покупать капли от гулянок иначе она не даст спать ночью
Иногда лезет ласкаться на руках не сидит, делает дела всегда в лоток
Ночью она у меня спит не буянит

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема