Гость
Статьи
Собака парня

Собака парня

Здравствуйте, может кто-нибудь сможет что-нибудь посоветовать? Дело в том что у моего парня есть взрослая такса (6 лет)
Родители скинули ее на него когда уехали в другой город, но к сожалению у него совершенно нет времени с ней гулять ибо он учится + работает, конечно утром он гуляет с ней но домой с работы возвращается только после 11 вечера и тут не то что на собаку времени нет тут и себе поесть приготовить не успевает, и с одной стороны я понимаю ее, весь день терпеть ну нереально, но она уже привыкла к такому распорядку дня и даже когда у парня выходные и он может с ней гулять она всеравно гадит дома какой бы долгой прогулка не была, уже не знаем что делать, тут и я бывает приезжаю и гуляю с ней но я тоже не могу так каждый день ибо тоже учусь и работаю, пеленки стелить бесполезно так как делает это она в разных местах, ну не застеоать же весь дом пеленками? Уже и ругали когда делает это дома и хвалили когда на улице, все бестолку, отдать не получится так как уже взрослая а выкинуть как-то не по человечески, жалко, но и терпеть это невозможно,может кто-нибудь знает что делать ?

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что ни делай, а времени молодости, потраченного на парня, который тебя бросит, чуть только наладится материальная обеспеченность, никто тебе не вернет. Он в плюсе, ты в глубоком минусе с каждым днем все больше.
В 30 лет поймешь, но будешь абсолютно поздно что-то менять.

Гость
#2

съесть

Rosie
#3

Что делать? Не мучить бедное животное и выгуливать 2-3 раза в сутки , либо не возникать, что собака ходит на пол. Вы вообще о.ху.ели что ли?! Это живое существо.

Гость
#5

Наймите человека для выгула( бабушку - соседку ,школьников ) за небольшие деньги многие согласятся. Видела не раз такие обьявления у подьездов, предлагают выгуливать собак за смешные деньги

Гость
#6

в смысле он приходит и не успевает погулять? Там после 23 замки автоматически блокируются что ли? Взял ответственность - гуляй. Не помрет ваш парень, если поспит на 30 мин меньше. Прямо подбешивает такой подход)
у вас живое существо с физиологическими потребностями, а вы не можете элементарно погулять выйти на 10 мин.
далее, если не можете гулять, пусть гадит дома, это норма в вашем случае. Если напольное покрытие впитывающее (дерево/ковры/щели какие), то застелите весь пол самоклеящийся плёнкой (продаются на маркетплейсах как защита мебели от кошек), чтобы было проще убирать потом за собакой.

И все свои усталости, пожалуйста, засуньте подальше. Взяли собаку - несите ответственность и не вы, автор, а ваш парень.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: