Гость
Статьи
Как помыть кошку, …

Как помыть кошку, чтобы вода в уши не попала

Здравствуйте,я хочу помыть кошку,Но дело в том что у нее атит и я не знаю как сделать чтоб ей в уши вода не попала, хотя желательно ей морду и подбородок тоже мать надо(ну вы понимаете блохи...у нее теперь вся морда в го**е и не только морда...😢😢😢)Она мелкая , поэтому шапочка для купания для нее большая, думаю может ей вату в уши????Может кто то сталкивался с таким??? Буду рада совету и не из разряда:кошек не надо мыть!!!она сама себя помоет!!!и прочии

GIF
🧐🧐🧐🧐🧐
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не понимаем, что значит блохи и вся морда в говне? Говном кормишь? Как у кошки еще в нем может быть морда?
Если сильно кошка запачкалась, возьми влажную губку и протри сверху ее, убери грязь. Остальное она сама отмоет постеменно. От блох есть капли на холку.
Диагноз отит кто поставил? Это могут быть ушные клещи. Если есть блохи, то и клещи легко могут быть.

Гость
#2

сверни ей уши в трубочку

🧐🧐🧐🧐🧐
#3
Гость

Нет, не понимаем, что значит блохи и вся морда в говне? Говном кормишь? Как у кошки еще в нем может быть морда?
Если сильно кошка запачкалась, возьми влажную губку и протри сверху ее, убери грязь. Остальное она сама отмоет постеменно. От блох есть капли на холку.
Диагноз отит кто поставил? Это могут быть ушные клещи. Если есть блохи, то и клещи легко могут быть.

как кошка с головы себе уберет что на коже?!?!Собака дома,вот с нее и блохи , с собакой разобрались а с кошки блохи не куда не делись.Кто??Я сама врач нах!!! Конечно к ветеринару сходили , не думаю что он просто ********* нам о оттите.Вечно такие умники отвечают на форуме, вон иди к мамке своей и ей все свои знания рассказывай

Гость
#4

Где вы взяли эту кошку? В говне с блохами и отитом. Протрите морду влажной салфеткой, от блох мойте не мочив голову. Отит лечите

Гость
#5

Вдвоём, заманить этого хвостатого зверя в ванную комнату, закрыть дверь на щеколду, что бы она не могла сбежать. На ванну поставить доску. Один держит кошку за передние лапы так что бы её передние лапы были на доске, задние лапы были в ванной. Пока первый человек держит её, второй человек моет её лейкой душевой, и не делайте воду слишком горячей или слишком холодной иначе она начнёт вырываться с троенной кошачьей силой!

Гость
#6

Вдвоём, заманить этого хвостатого зверя в ванную комнату, закрыть дверь на щеколду, что бы она не могла сбежать. На ванну поставить доску. Один держит кошку за передние лапы так что бы её передние лапы были на доске, задние лапы были в ванной. Пока первый человек держит её, второй человек моет её лейкой душевой, и не делайте воду слишком горячей или слишком холодной иначе она начнёт вырываться с утроенной кошачьей силой!

Гость
#7

Если у кошки блохи, то их сначала нужно вывести с помощью капель, после них нельзя мыть животное по-моему месяц( мы по незнанию помыли, когда я была маленькой и котенок умер), за это время вылечить уши и спокойно помыть. А если морда от блох грязная ( их помет и яйца), то можно убрать салфеткой или мокрой тряпочкой. Мыть не торопитесь.

Гость
#8

Помыть мордочку ей аккуратно руками , чтобы вода не попала в уши, можно ещё и какой нибудь мокрой салфеткой протереть.

Гость
#9

И тело помыть отдельно

Гость
#10

Какая автор невоспитанная грубиянка и глупая при том.

Гость
#11

Если категорически нельзя чтобы вода попадала в уши настолько что аж ветеринар сказал, то остаётся только голову не мыть вообще чтобы не рисковать, отдельно из тазика протирать салфеткой или губкой.

Гость
#12

Стронгхолд капните для котят. Пока мыть не надо.
Через две недели милпрозон от глистов

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: