Гость
Статьи
Взрослая кошка …

Взрослая кошка царапает обои

Ситуация такая, кошке 7 лет. До этого мы жили в частном доме, проблем не было. Два года как переехали в квартиру. И все эти два года взрослая кошка любит царапать обои. У нее есть когтеточка, она приучена. В нашем присутствии она точит когти только об нее. Но когда дома никого никого нет , то там то сям валяются клочки обоев. Чего я только не делала, и уносила к когтеточке, и ругала . Я пол года дома сидела, таких проблем не было, сейчас вышла на работу, прихожу и … опять🤦🏼‍♀️Внутри все закипает!
Она ведь не глупая кошка! Зачем она это делает? Есть предположение, что таким образом демонстрирует свое недовольство, что дома одна. Возникла мысль завести вторую кошку (кота), чтоб она не грустила.
Кто что думает? Опытные котовладельцы! Отзовитесь🙏🙏🙏 #питомцы #кошки

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

заведешь вторую будут на пару обои драть

#2
Гость

заведешь вторую будут на пару обои драть

😆😆😆👍

Гость
#4
Гость

заведешь вторую будут на пару обои драть

Думала и об этом. Как отучить ее царапать обои?

Гость
#5
Evgenya

😆😆😆👍

У Вас есть грамотные рекомендации или посмеяться зашли?

Гость
#6
Гость

У Вас есть грамотные рекомендации или посмеяться зашли?

Да никак - одевать на ногти защитные колпачки, запереть в ванной

#7
Гость

У Вас есть грамотные рекомендации или посмеяться зашли?

Про двух кошек забавно было написано. А вообще, была у меня кошка, обыкновенная, дворовая...просто подобрала котёнка возле метро. Выросла в полосатую красавицу, проблем с ней не было никаких: ничего не драла, дома не гадила. Выпускала её во двор погулять частенько, а там оказалась агрессивная собака, погналась за моей Мурочкой и угнала куда-то. Больше я её не видела, бегала по району, объявления клеила, через соцсети искала и всё без толку.

Гость
#8
Гость

Да никак - одевать на ногти защитные колпачки, запереть в ванной

У кошки будут фланги от колпаков болеть. Себе надеть на одно место его.

Гость
#9

Для кошек норм брать обои.
Ветку на улице возьмите или бревно и принесите ей. Может ей дерево больше понравится. Но ставьте горизонтально чтоб на нее не упало

Гость
#10
Гость

Да никак - одевать на ногти защитные колпачки, запереть в ванной

Колпачки, кстати, пробовала. Они через 15 минут после приклейки валялись по всей квартире

Гость
#11
Evgenya

Про двух кошек забавно было написано. А вообще, была у меня кошка, обыкновенная, дворовая...просто подобрала котёнка возле метро. Выросла в полосатую красавицу, проблем с ней не было никаких: ничего не драла, дома не гадила. Выпускала её во двор погулять частенько, а там оказалась агрессивная собака, погналась за моей Мурочкой и угнала куда-то. Больше я её не видела, бегала по району, объявления клеила, через соцсети искала и всё без толку.

Сочувствую Вам🙏

#12
Гость

Сочувствую Вам🙏

Спасибо 🤗

Обеспечун Арсентий
#13

Да никак не отучить от этого взрослое животное.

777
#14

Назло делает, все понимает и хреначит назло. Такова суть кошек

Гость
#15

поцелуйте её под хвостик

Гость
#16
777

Назло делает, все понимает и хреначит назло. Такова суть кошек

Вот я так и чувствую! Что все она понимает и делает намеренно.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: