Гость
Статьи
Это нормально, что я …

Это нормально, что я отношусь к кошке как к своей дочери, как к своему ребенку?

Например, когда домашние включают кондиционер, проверяю не замерзли ли у кошки лапки. Когда кошка долго к миске не подходит, спрашиваю у нее "С тобой все в порядке, деточка? Ты что-то плохо ешь", любимые вкусняшки ей покупаю за то, что она каждый день домой меня ждет, день кошек обязательно отмечаю - опять же вкусняшками ее балую)

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#2

Относиться к животному как к члену семьи, заботится о его уюте и здоровье, это абсолютно нормально. Нельзя очеловечивать животных, приписывать им человеческие чувства и прочее непотребства.

Гость
#3
Анастасия Матюшова

Относиться к животному как к члену семьи, заботится о его уюте и здоровье, это абсолютно нормально. Нельзя очеловечивать животных, приписывать им человеческие чувства и прочее непотребства.

Что вы под очеловечиванием имеете ввиду?

Гость
#4
Анастасия Матюшова

Относиться к животному как к члену семьи, заботится о его уюте и здоровье, это абсолютно нормально. Нельзя очеловечивать животных, приписывать им человеческие чувства и прочее непотребства.

Люблю свою кошку просто так сильно. Даже когда кусается, говорю ей "А я тебя, Синди, все равно люблю, хоть и кусаешься". Ведь действительно, хоть она и кусака, с характером, но все равно люблю ее.

#5
Гость

Что вы под очеловечиванием имеете ввиду?

Приписывание животному человеческих чувств. Банальный пример, не буду кастрировать своего кота, потому что он перестанет чувствовать себя самцом и расстроится. Животным не свойственны такие чувства и они действуют на основании только своих инстинктов.

Захария
#6

за то что ждет, вкусняшки?
Не, это не как к ребенку..
Ребенку ни за что, а просто так покупают...

Гость
#7

Сублимация/замена по Зигмунду Фрейду, вместо того что бы породить дочку, ухаживаешь за этим блохастым паразитом, который даже мышей не может ловить, потому что амбаров в квартире нету.

Гость
#8

Нормально, животные как дети. У нас была кошка, 20 лет с нами прожила, моим родителям была как дочь, мне как сестра. Я когда была маленькой так шутила, а потом они уже и сами привыкли. Папа садился на кресло, говорил: "Иди к папе, и она бежала со всех лап". Когда ее не стало, папа тоже всплакнул, видела у него слезы на глазах.

Гость
#9
Гость

Нормально, животные как дети. У нас была кошка, 20 лет с нами прожила, моим родителям была как дочь, мне как сестра. Я когда была маленькой так шутила, а потом они уже и сами привыкли. Папа садился на кресло, говорил: "Иди к папе, и она бежала со всех лап". Когда ее не стало, папа тоже всплакнул, видела у него слезы на глазах.

На улице видела собачку, хозяйка звала ее: "Иди к маме".
Еще видела пару, девушка убирала с асфальта собачье 💩, а парень вытирал собачке попу. И такое бывает, поэтому и пишу, что домашние любимцы как дети.

хэдлайнер на пьянке
#10

Дык это норма, даже ученые изучали этот феномен, у кота самая милая внешность и они сами с удовольствием ведут себя как дети.
Ну эта маленькая голова и большие глаза, маленький розовый носик и смешные ушки. Эта внешность с ними всю жизнь. Доказано, что реклама с участием котиков приносит лучшие поожажи

Гость
#11
Анастасия Матюшова

Приписывание животному человеческих чувств. Банальный пример, не буду кастрировать своего кота, потому что он перестанет чувствовать себя самцом и расстроится. Животным не свойственны такие чувства и они действуют на основании только своих инстинктов.

Это у тебя высерка *** нет чувств) таким размножаться не надо.