Гость
Статьи
Порекомендуйте …

Порекомендуйте пожалуйста хорошее средство от паразитов

Здравствуйте! Хочу попросить помощи и совета у опытных и знающих людей. У меня никогда не было животных и заводить их я не планировала. У меня была соседка - старенькая и одинокая бабушка, которая жила одна с маленькой собачкой. Собачка похожа на болонку, но она не породистая, соседка забрала ее с улицы еще щенком. Соседка умерла, сразу объявился наследник - племянник, который поступил по-свински, просто выкинул собаку на улицу. как он пояснил, приюты отказались ее брать, а ему собака не нужна, потому он так поступил. Я конечно забрала собаку с улицы, она ласковая, ничего не грызет, не гадит, ей около 5 лет. Живем с ней душа в душу, но на днях я заметила следующее - она стала чесаться, у нее вздулся живот. Нашла блох и так подозреваю, что у нее появились глисты. Я не знаю, давала ли соседка средство от глистов и обрабатывала ли от блох, но я хочу дать ей какое-нибудь средство. Я прочитала, что глистогонят собак 2 раза в год, осенью и весной, а от блох нужно раз в 2 месяца обрабатывать. Посмотрела - средств много, как из этого всего разнообразия выбрать хорошее средство? Что лучше дать? Таблетку, сироп, капли? Чем они отличаются друг от друга? Я вычитала, что хорошее средство от паразитов - моксидектин. Но так же прочитала мнения некоторых людей, что моксидектин токсичный. Кто нибудь-давал таблетки с моксидектином?
И еще вопрос - у собаки зубной камень, что делать? Вести к ветеринару или можно как-то самой ей зубы почистить?
Буду благодарна, если поделитесь опытом по избавлению собаки от паразитов и избавления зубов от налета. #здоровьесобаки

GIF
23 ответа
Последний — Перейти
#2

Собачка уже взрослая, можно спокойно давать средства от глистов и блох, только смотрите, что их нужно давать по-весу. Периодичность зависит от препарата, в инструкции указано какой срок действует защита. Я своей собаке даю таблетки, т.к. считаю, что они начинают быстрее действовать изнутри. Но тут есть нюанс - не все собаки едят таблетки нормально. Это мне повезло, мой вечно голодный пес ест все подряд, в том числе и таблетки, а вот у подруги пес вообще отказывается есть таблетки, она через силу их дает.

Гость
#3

Порекомендуйте пожалуйста хорошее средство от паразитов
================
Скажи "платить за тебя не буду".

#5

Дать таблетку собаке - извечная моя проблема, мой маленький чих, который всегда милый и добрый, при приеме таблетки превращается в “тигру”, готового покусать меня. Я нашла такой выход - разламываю таблетку на кусочки и в сыр прячу, так он ее ест спокойно))) Я тоже придерживаюсь мнения, что таблетки быстрее капель действуют. А вот у родителей пес тоже спокойно ест таблетку.

#7

Про моксидектин знаю. Я даю своим двум лабродорам таблетки с моксидектином - инспектор квадро табс. Ветеринар нам их посоветовал, т.к. моксидектин хорошо борется не только с блохами и глистами, но еще с рядом других паразитов. За 5 лет приема я не увидела никаких реакций у собак и паразитов тоже нет. Если соблюдать дозировку и действовать строго по инструкции, то проблем не будет.

#8

А мне инспектор посоветовали в первую очередь от клещей, даю его с марта, еще ни один не присосался. Мне очень удобно, что нужно давать одну таблетку, а не несколько от каждого паразита отдельно. Я один раз даю и до следующей обработки все потребности в защите от паразитов закрыты.

#9

Ой! Про моксидектин. это вообще отдельная история))) У нас народ обожает симпарику а все остальное не работает. А у той же симпарики есть “симпарика трио”, тоже с моксидектином. Вот не пойму, и чем же он лучше наших препаратов, если действующее вещество одно и тоже?
Привыкли, что все зарубежное лучше, а я так не считаю. У нас тоже есть свои хорошие производители и их таблетки стоят не в пример дешевле зарубежных таблеток, а работают так же хорошо.

#10

Раз моксидектин продают, значит он прошел все испытания и разрешен. Про токсичность - сомнительно. Это банальная передозировка, люди не взвешивают собак перед приемом и получается, что дали дозу больше, чем нужно. Инструкции многие не читают, а ведь у любого средства есть противопоказания. Или как у меня знакомые, сняли с собаки клеща и только потом пошли и купили таблетку, а потом начали кричать, что средство не помогло. А то, что средства защищают, а не лечат от пироплазмоза, они вообще не в курсе были. Так что, я бы делила пополам то, что люди говорят и пишут.

#11
Майская

Раз моксидектин продают, значит он прошел все испытания и разрешен. Про токсичность - сомнительно. Это банальная передозировка, люди не взвешивают собак перед приемом и получается, что дали дозу больше, чем нужно. Инструкции многие не читают, а ведь у любого средства есть противопоказания. Или как у меня знакомые, сняли с собаки клеща и только потом пошли и купили таблетку, а потом начали кричать, что средство не помогло. А то, что средства защищают, а не лечат от пироплазмоза, они вообще не в курсе были. Так что, я бы делила пополам то, что люди говорят и пишут.

У меня соседка “на глаз” покупает таблетки для собаки. Говорит, что чтобы взвесить, нужно к ветеринару ехать и за прием платить. Я ей лайфхак показала - взвесила ее у себя на своих весах, а потом с собакой. Потом разницу высчитала между ее весом с собакой и без, вот и получился вес собаки. Она стояла и глазами хлопала. И инструкции она тоже не читает((((

#12
Мирослава

У меня соседка “на глаз” покупает таблетки для собаки. Говорит, что чтобы взвесить, нужно к ветеринару ехать и за прием платить. Я ей лайфхак показала - взвесила ее у себя на своих весах, а потом с собакой. Потом разницу высчитала между ее весом с собакой и без, вот и получился вес собаки. Она стояла и глазами хлопала. И инструкции она тоже не читает((((

Вот и я о том же. Был бы моксидектин токсичен, его бы не было в продаже, в основном причина в людях, а не в моксидектине.

Гость
#13

От блох стронгхолд.
При чем доза для котят старым.
От глистов милпрозон и опять же доза котят щенят.
Как дали от глистов надо через 4 часа дать сорбент Энтеросгель или Смекта.
Вообще если собака старая и у нее ХПН это конечно рисково давать от глистов.
Надо тогда прокапывать если ей плохо будет.
Посоветуйтесь с нормальным ветеринаром на всякий случай
Зубы ни в коем случае не трогать у ветеринаров, большинство пожилых животных умирает от манипуляций с зубами (ультразвук и т д)
Короче покупаете гель клини и чистите ей зубы
Потом через время эти камни можно подцепить сверху и они отвалятся (можете купить стоматологическую палочку или что то вроде того может апельсиновый попробовать...в интернете есть как камни отбирать, но главное зубы не сломайте
Но для здоровья это безопасный метод.

#21

Может лучше к ветеринау сходить? Вдруг у собаки нет глистов, а что-то другое.

#22
ЕленаЯ

Может лучше к ветеринау сходить? Вдруг у собаки нет глистов, а что-то другое.

К ветеринару я бы тоже посоветовала сходить. Пожилые люди как правило не водят своих животных на осмотры, только если что-то случилось. А вот препарат от паразитов не будет лишним. Так, если проблема вздувшегося живота не в глистах, будет уже ясно. Но автор писала, что у собаки блохи, а это то значит, что собака не обработана. Где блохи, там 100% глисты появляются. В общем, я советую обработать, а потом к ветеринару.

Предыдущая тема