Гость
Статьи
У кота лишай

У кота лишай

Добрый день! Подскажите, кто сталкивался с лишаем у кота, как долго у вас проходил? На лапке вылез лишай, капала фунгин форте на лишай, и давала 1/4 табл. тербинафин 10 дней, на лапке почти прошел, шерсть начала прорастать в том месте, а на мордашке еще есть(шерсть не опала) при лампе ветеринар увидел. Сказал снова 14 дней давать табл тербинафин…. Кот вообще не хочет эти таблетки глотать, рот не открывает, а если кое как я сама ему его руками раздвигаю - выплевывает. Очень вредный… Еще сильно линяет, весь чешется как будто, боже дай мне сил, свозила называется в деревню (не с кем было оставлять в квартире) что еще можно сделать ??? и излечимо ли это вообще ? мне уже кажется что все… сил нет у меня больше ему эти таблетки насильно пихать. В корм добавляю - Не ест! #питомцы #кошки

GIF
Катя
10 ответов
Последний — Перейти
#1

каждый лень тут пишешь про своего кота и лишай. Иди в вет клинику и проконсультируйся там

Гость
#2

Никогда таблетками не лечили.
Аверсектиновая мазь.
Стронгхолд можно капнуть.
Ещё говорят низоралом можно помыть. Но я мазью мазала всегда проходила. От таблеток только иммунитет страдает.
И вы уверены что это лишай? Может от вашего корма шерсть выпала.
Натурально надо кормить чтоб кот был здоров
Через Яндекс найдите группу ВК натуральное правильное питание собак и кошек
Ещё форум болен кот рецепты питания и правила кормления.
Вот.
Если на натуралку переведёте то купите щётку и пасту для котов зубы иногда чистить налет не счищается

Гость
#3

У вас у кота МКБ ещё что ли?
Ну ясно кормом своим захерили здоровье.
Таблетки вы безмерно от лишая собрались давать? Вообще то шерсть отрастает долго.
Вы его убьете самолечением таким серьезным

Гость
#4

Мазали мазью регулярно. Потом каждый год делала прививку, так как летом жили на природе.

Катя
#5
Гость

У вас у кота МКБ ещё что ли?
Ну ясно кормом своим захерили здоровье.
Таблетки вы безмерно от лишая собрались давать? Вообще то шерсть отрастает долго.
Вы его убьете самолечением таким серьезным

таблетки прописали в ветклинике. Лечу строго по их указаниям.

Катя
#6
Гость

Никогда таблетками не лечили.
Аверсектиновая мазь.
Стронгхолд можно капнуть.
Ещё говорят низоралом можно помыть. Но я мазью мазала всегда проходила. От таблеток только иммунитет страдает.
И вы уверены что это лишай? Может от вашего корма шерсть выпала.
Натурально надо кормить чтоб кот был здоров
Через Яндекс найдите группу ВК натуральное правильное питание собак и кошек
Ещё форум болен кот рецепты питания и правила кормления.
Вот.
Если на натуралку переведёте то купите щётку и пасту для котов зубы иногда чистить налет не счищается

блин у нас врачи такие дебильные, они говорят кормом кормите - бред это все если от него вред будет. Просто скоро сума сойду клянусь……… тут одно - там другое

Гость
#7
Гость

У вас у кота МКБ ещё что ли?
Ну ясно кормом своим захерили здоровье.
Таблетки вы безмерно от лишая собрались давать? Вообще то шерсть отрастает долго.
Вы его убьете самолечением таким серьезным

Не выдержу выскажусь, как же раздражает когда люди читают не мозгами а одним местом, надумала (или надумал) себе что автор к ветеринару не обращался, и шпаришь лишь бы осудить.

Гость
#8

Автор, вы таблетку глубоко в рот на корень языка коту кладёте? Мне только это помогает. Ещё помогает дождаться когда он успокоится, и именно в спокойный момент ему быстро рот открыть нажав слегка на челюсть по краям, и в темпе вальса эту таблетку положить поглубже пока он осознать это ещё не успел.

Гость
#9

Ещё если кот голодный и не зажравшийся, то лакомства могут помочь, кошки обожают тунец, просто раздробить таблетку, если её конечно разрешено дробить, и в тунец положить. Но если домашний зажравшийся часто до этого ел тунец и если таблетка горькая, то может не сработать.
Ещё иногда помогало закатать таблетку в шарик из фарша, но шарик должен быть маленький чтобы кот не вгрызался.

Катя
#10
Гость

Автор, вы таблетку глубоко в рот на корень языка коту кладёте? Мне только это помогает. Ещё помогает дождаться когда он успокоится, и именно в спокойный момент ему быстро рот открыть нажав слегка на челюсть по краям, и в темпе вальса эту таблетку положить поглубже пока он осознать это ещё не успел.

спасибо большое за советы, подскажите а от таблеток иммунитет кошек не страдает - не вкурсе?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: