Гость
Статьи
Любовь к кошкам

Любовь к кошкам

Считаете ли вы что человек "любит кошек", если он считает что мимо кошек явно нуждающихся в помощи ветеринара на улице нужно пройти мимо и оставить их умирать, чем браться их вылечить и потом выпустить обратно?

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Не у всех есть возможность всем помогать. У кого то нет времени, у кого то денег

Гость
#2

Это просто адекватный человек. Он любит "своих" кошек, своих женщин, своих детей и т.д.

#4

Любители кошек и собак кроме себя и этих четвероногих никого больше не любят.

Гость
#5
Peace Duke

Не у всех есть возможность всем помогать. У кого то нет времени, у кого то денег

Я тут не про то что ой люди хреновые не помогают, а скорее про то что вылечил и обратно выпустил - вот тварь, выбрасывает животных на улицу, лучше бы помирать на улице оставил в ужасном состоянии но зато дома не подержал а значит не тварь 👌

Гость
#6
Гость

Это просто адекватный человек. Он любит "своих" кошек, своих женщин, своих детей и т.д.

Так тогда он не любит кошек как таковых, а любит чисто свою кошку, получается.

Гость
#7
ШЛИМАЗЛ

Любители кошек и собак кроме себя и этих четвероногих никого больше не любят.

Кто знает, иногда и у меня такое впечатление возникает. Но не всегда

#8

Да считаю.Всегда нужно оценивать свои силы. Можешь и хочешь помочь, значит забирай лечи, стерилизуй, делай прививки, корми пои, ищи надежные руки или оставляй себе.
Не можешь - пройди мимо. А не эта показная любовь. Ой я люблю кошек, я их кормлю возле подъезда. И они там бесконтрольно размножаются, болеют от чесотки до лишая, весь подъезд провонял, зайти нельзя. Или я взяла бедненькую, дайте денег, а то вот она умирает. И дальше фото с подробностями как она умирает.

Гость
#9
AngryCat

Да считаю.Всегда нужно оценивать свои силы. Можешь и хочешь помочь, значит забирай лечи, стерилизуй, делай прививки, корми пои, ищи надежные руки или оставляй себе.
Не можешь - пройди мимо. А не эта показная любовь. Ой я люблю кошек, я их кормлю возле подъезда. И они там бесконтрольно размножаются, болеют от чесотки до лишая, весь подъезд провонял, зайти нельзя. Или я взяла бедненькую, дайте денег, а то вот она умирает. И дальше фото с подробностями как она умирает.

А если допустим не даёшь им бесконтрольно размножаться, а стерилизуешь и выпускаешь?

Гость
#10
AngryCat

Да считаю.Всегда нужно оценивать свои силы. Можешь и хочешь помочь, значит забирай лечи, стерилизуй, делай прививки, корми пои, ищи надежные руки или оставляй себе.
Не можешь - пройди мимо. А не эта показная любовь. Ой я люблю кошек, я их кормлю возле подъезда. И они там бесконтрольно размножаются, болеют от чесотки до лишая, весь подъезд провонял, зайти нельзя. Или я взяла бедненькую, дайте денег, а то вот она умирает. И дальше фото с подробностями как она умирает.

Взяла бедненькую дайте денег это тоже на любителя, но тут хотя бы захотел - дал денег, а не захотел не дал. И такой контент вообще будут читать либо те, кто умеет контролировать свою жалость, либо те кто готов давать денег, интернет это такая среда где по большей части люди сами выбирают что им потреблять. Но другое дело когда в реале где-нибудь идёшь и видишь сломаную лапу у животного, и твоё финансовое положение позволяет выходить. Можно же подобрать, полечить, а заодно стерилизовать и выпустить, или это аморально и лучше пусть сдохнет?

#11
Гость

А если допустим не даёшь им бесконтрольно размножаться, а стерилизуешь и выпускаешь?

С хорошим шансом что она зацепит какую нибудь инфекцию или болячку, сдохнет от голода, ее разорвут собаки, попадет под машину...
Это не любовь в моем понимании.

#12
Гость

Взяла бедненькую дайте денег это тоже на любителя, но тут хотя бы захотел - дал денег, а не захотел не дал. И такой контент вообще будут читать либо те, кто умеет контролировать свою жалость, либо те кто готов давать денег, интернет это такая среда где по большей части люди сами выбирают что им потреблять. Но другое дело когда в реале где-нибудь идёшь и видишь сломаную лапу у животного, и твоё финансовое положение позволяет выходить. Можно же подобрать, полечить, а заодно стерилизовать и выпустить, или это аморально и лучше пусть сдохнет?

Это не аморально. В моем понимании немножечко безответственно. Взялся -доведи до конца. Но я ведь не эталон морали и совести. Кто-то может думать по другому.

Гость
#13
Гость

Так тогда он не любит кошек как таковых, а любит чисто свою кошку, получается.

Не доводите до абсурда. Вы всех людей любите или всех людей ненавидите? - можно ведь и так перевернуть. Но стремление помочь всем людям или очень многим, расценивается как спасательство. И является компенсаторным механизмом в психологической структуре человека. А по простому - пластырем на личные душевные болячки.С кошками тоже самое.

#14

Сложный вопрос. Я один раз увидела кошку на улице больную, очень жалко стало. Я ее отвезла в Ветклинику Фауна на Сиреневом бульваре в Москве - там ее вылечили, затем поселили в гостиницу для животных, и пока она там жила, я искала ей хозяев в группах вк и на различных сайтах, типа авито и т.д. Обратно на улицу отнести лично я бы не смогла. 

Гость
#15
ШЛИМАЗЛ

Любители кошек и собак кроме себя и этих четвероногих никого больше не любят.

Это не правда. Я люблю животных, помогаю бездомным. Но при этом и людей люблю. В браке довольно долго. Так что не ровняйте всех под одну гребёнку) Знаю многих семейных волонтёров.

Гость
#16
Гость

Я тут не про то что ой люди хреновые не помогают, а скорее про то что вылечил и обратно выпустил - вот тварь, выбрасывает животных на улицу, лучше бы помирать на улице оставил в ужасном состоянии но зато дома не подержал а значит не тварь 👌

А тут верно будет сказать, что все животные разные. Не всех можно адаптировать к жизни дома, таких лучше вылечить, стерилизовать и отпустить.

Гость
#17
AngryCat

Да считаю.Всегда нужно оценивать свои силы. Можешь и хочешь помочь, значит забирай лечи, стерилизуй, делай прививки, корми пои, ищи надежные руки или оставляй себе.
Не можешь - пройди мимо. А не эта показная любовь. Ой я люблю кошек, я их кормлю возле подъезда. И они там бесконтрольно размножаются, болеют от чесотки до лишая, весь подъезд провонял, зайти нельзя. Или я взяла бедненькую, дайте денег, а то вот она умирает. И дальше фото с подробностями как она умирает.

Так не все готовы брать именно взять физически и лечить, но многие готовы финансово помочь. Что плохого в сборах?

Гость
#18
Гость

Не доводите до абсурда. Вы всех людей любите или всех людей ненавидите? - можно ведь и так перевернуть. Но стремление помочь всем людям или очень многим, расценивается как спасательство. И является компенсаторным механизмом в психологической структуре человека. А по простому - пластырем на личные душевные болячки.С кошками тоже самое.

На мой взгляд, лучше из-за личных душевных болячек помочь кому-то рандомному, чем из-за них же кому-то рандомному гадить специально. И это тоже раскрывает человека - идёт ли он от стресса гадить, или помогать тем кому хреново.

Гость
#19
Гость

Это не правда. Я люблю животных, помогаю бездомным. Но при этом и людей люблю. В браке довольно долго. Так что не ровняйте всех под одну гребёнку) Знаю многих семейных волонтёров.

Подпишусь, что тоже знаю людей, которые и животным помогают, и при этом к людям тоже нормально относятся. Конечно велик процент тех кто заводит себе животное и начинает затирать про "животные лучше людей, лучше с кошкой чем с человеком жить". И те кто тихо-мирно заводит в одиночестве животное, без упрёков в сторону человечества, тоже есть. Так же и есть семейные и общительные, кто интересуется животными, а кто-то даже и помогает и волонтёрит. Тяга к тому чтобы завести себе домашнего питомца, и даже тяга к тому чтобы помогать бездомным животным, не может сигнализировать о асоциальности или социопатии их хозяев.

#20
Гость

Так не все готовы брать именно взять физически и лечить, но многие готовы финансово помочь. Что плохого в сборах?

Абсолютно ничего плохого, если это не принимает извращенную форму и контролируется куда и зачем потратили деньги. Я сталкивалась с зоо_шизой простите, если кого обидела. Я не хотела. Т.е. например умирающее животное с тяжелейшими травмами. Не жилец однозначно. И начинают постить фоточки с разных ракурсов да покровавее. Начинают собирать деньги и что-то там лечить. Какие-то сложнейшие операции, по крайне мере так описано. Ну и конечно же животное умирает. Ну вот к чему это все? Гораздо гуманнее усыпить умирающее животное и деньги потратить на тех, кому реально можно помочь. Я видела в каких условиях у этих спасателей живут эти животные на передержке. Вот зачем все это. Если не справляешься, не бери 20 кошек. Возьми 1 и действительно ей помоги.
И сталкивалась с обычными людьми, которые не рвали рубаху на груди, доказывая, как они любят животных. Просто брали и делали. И дело доводили до логического конца. Т.е. пристраивали животное.
Не поверите у меня три кошки и все подобрыши. Я больше не возьму т.к. оцениваю свои силы и возможности. И я за них полностью отвечаю. Кормлю, пою лечу. Причем 2 уличные, для дома не пригодны. Живут в отапливаемом зимнем саду. Мне и в голову не приходило выкинуть их обратно на улицу. Смысл спасать, если они попадут в туже среду обитания и будут так же страдать от болезней, травм и т.д.

Гость
#21
Гость

На мой взгляд, лучше из-за личных душевных болячек помочь кому-то рандомному, чем из-за них же кому-то рандомному гадить специально. И это тоже раскрывает человека - идёт ли он от стресса гадить, или помогать тем кому хреново.

Вот именно - помогать рандомно, а не всем подряд. При наличии на это ресурсов, в том числе и душевных. А не потому, что кто-то считает, что он обязан.

Гость
#22
Гость

Вот именно - помогать рандомно, а не всем подряд. При наличии на это ресурсов, в том числе и душевных. А не потому, что кто-то считает, что он обязан.

Не думаю что кто-то из волонтёров вообще будет что-то делать так как думает что "обязан". "Обязан" это из-под палки и как правило радости и удовлетворения не приносит, на помощь животным людей толкают другие чувства и эмоции, на мой взгляд.

Гость
#23
Гость

Не думаю что кто-то из волонтёров вообще будет что-то делать так как думает что "обязан". "Обязан" это из-под палки и как правило радости и удовлетворения не приносит, на помощь животным людей толкают другие чувства и эмоции, на мой взгляд.

При чём здесь волонтёры вообще?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: