Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с щенком питостаффа?

Хочу услышать владельцев питов, аст, бультерьеров, стаффи и т.п.
Возможно что у моего щенка проблемы с психикой?
Ниже описываю что происходит на прогулке.
Дома идеально(и на том спасибо), выполняет команды даже не улице...НО 1-2 раза за прогулку рвет крышу у собаки (щенок переходного периода) и он начинает прыгать на хозяина, бегать по кругу , задушивая себя на поводке.. 30 кг щенка. И ничем это перевозбуждение не остановишь, хоть обкомандуйся и обдергайся поводком, еще на людей кидается с желанием обнюхать. Все. Снимает перевозбуд только долгая прогулка, и-то на пути к дому может внезапно свалиться и кататься на спине, а потом сходить с ума и бегать по кругу, прыгая лапами на меня... Поводок тянет, тоже работали с кинологами...Они не помогли. Ни один из методов. Зимой беру строгач. Если до года таким психом останется, отдам.

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну правильно говорят, не умеешь с собаками, не бери сразу сложную породу. Начни с чего-то маленького и умненького типа пуделя.

#2

Моей 6, такая же всегда была и осталась

Гость
#3
Strangeressa

Моей 6, такая же всегда была и осталась

и как Вы живете? на полях, площадках гоняете по снарядам или просто ухватки там, побегать за мячом и тд? время есть, но больше волнуют именно резкие внезапные заскоки. занимаюсь я с ним плотно..и на передышку у нас игры, а потом послушка.. в целом все гуд, кроме этого психоза. тянет поводок до усталости, тоже корректирую кормом. а вот этот всплеск внезапный не знаю как усмирить.

Гость
#4
Гость

Ну правильно говорят, не умеешь с собаками, не бери сразу сложную породу. Начни с чего-то маленького и умненького типа пуделя.

А как на пуделе можно научиться управлению терьера? Это совсем иная категория собак. Дурость сказали. Опыт есть со служебниками (не моими) и это тоже совсем другая собака.. Перевозбуд и торможение другое , желание слушать. Пудели , кстати, достаточно возбудимые товарищи. Если уж кинологи не могут справиться, тогда и им нельзя брать реактивных собак?) Это лотерея. Не повезло мне с реактивностью и такое не у всех в породе. Наверняка уж есть вариант управления для комфортного существования. К тому и пишу. Прошла уже все методики от ПП до аверсива..кроме строгача, не хочется все ж его подключать.

Гость
#5
Strangeressa

Моей 6, такая же всегда была и осталась

У нас в парке пит на строгаче с молодости ходит. Хозяин говорит что только так и удерживает его пыл. Неужто все так плохо...

Гость
#6
Гость

Ну правильно говорят, не умеешь с собаками, не бери сразу сложную породу. Начни с чего-то маленького и умненького типа пуделя.

По-вашему пудели с рождения умненькие сами по себе? Есть такие породы? 😃 Зачем вопросы собачников читать, если с собаками 0?

#7
Гость

и как Вы живете? на полях, площадках гоняете по снарядам или просто ухватки там, побегать за мячом и тд? время есть, но больше волнуют именно резкие внезапные заскоки. занимаюсь я с ним плотно..и на передышку у нас игры, а потом послушка.. в целом все гуд, кроме этого психоза. тянет поводок до усталости, тоже корректирую кормом. а вот этот всплеск внезапный не знаю как усмирить.

Да никак, просто редко выхожу с ней гулять, потому что выход из дома это целая пытка. Дома она как кошка спокойная и ласковая

Гость
#8

У пас просто гиперактивная собака, я держала стафов (разводила). У знакомой девочка такая же как ваш была, выход нашли, я научила собаку бегать по гругу как лошадь, на поводке 5 метров. Хозяйка начала её гонять по полчаса в день и стало лучше, а потом повесили канат во дворе на дереве как для тарзанки в детстве, только без палки, просто узел и стали разыгрывать союаку, она прыгала, висела, трепала. и так каждый день по полчаса-часу. И всё, всем стало хорошо. А вы думали бойцы это игрушки?) Да и вообще животные. У меня сейчас кот бенгальский, вообще как ребёнок, всё время на ручки хочет и играть). Даже мячик как собака аппорт таскает). А стоит надеть халат, он тут же пристаёт с посасушками)), в подмышку утыкается и начинает самать ткань и лапками мять как мамку в детстве. Я на кухню готовить, он на холодильнике, я в ванну мыться, он на стиралке, я спать он в ножки, ещё раздвигает в наглую, что бы загнездиться))). Животные это как дети, надо учитывать что они тоже времени и внимания требуют. Если вам некогда, заводите цветы в горшках, их только поливать надо и рассаживать 1 раз в год.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: