Гость
Статьи
Хочу взять кота из …

Хочу взять кота из приюта, но боюсь, что он будет агрессивный

Волгоград! Хочу взять кота из приюта... Что думаете? Не могу решиться... боюсь, что будет агрессивный или наоборот зашуганный, они же все были когда-то брошены... Или лучше породистого? #питомцы #кошки

GIF
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К чёрту котов, лучше ребёнка из приюта возьмите. Коты в городской природе сами быстро множатся, в отличие от людей.

Олег 20 см
#2

Хочу взять к себе домой женщину но боюсь что она будет агрессивная

Гость
#3

Заранее трудно сказать.
Обычно любовь кого угодно одомашивает:-)
Опять же и им нужно дать шанс, иначе их усыпят.
Берите кошку - они более эмоциональные.
Я взяла кошечку в приюте, первые полгода доставалось от ее когтей (они острые, так что не всегда она и хотела поранить.) Теперь любим ее и холим. Чистюлька и умница редкостная.
Я слышала, что с породистыми может быть больше проблем....

Удачи вам!

Гость
#4

Берите молодого, не котенка. Стоит погладить и уже понятно ласковый или нет. У меня кот из приюта, обычный полосатый, нереально ласковый, очень любит людей. Взяла когда ему было 2 года, сейчас 11 лет.

#5

Лучше взять кота из приюта. Так вы спасёте животное и получите верного друга. Очень часто приютские питомцы очень преданные и любвеобильные, т.к. им именно любви не хватает

#6

Согласен, коты из приюта часто благодарнее. А породистые — больше для выставок и конкурсов.

Гость
#7

Есть ли в приюте испытательный срок для кота? Можно и опросить тех кто содержит там котов, чтобы помогли выбрать неагрессивного. В крайнем случае, можно брать с рук у тех людей кто подбирает котов чтобы выходить, хорошо знает своих подопечных, и достаточно порядочный чтобы не врать про характер кота лишь бы всучить. И кто даёт испытательные сроки для проверки, конечно.
Насчёт зашуганного - я немного не понимаю, чего там бояться? Но наверное у автора есть свои причины, например другие животные которые могут его обижать а он не сможет за себя постоять.

#8

Вам лучше взвесить все "За" и "Против". И у того, и у другого есть свои плюсы и минусы. Например, при выборе породы обращайте внимание на генетику, у них часто случаются проблемы со здоровьем, причем серьезные...

#9

я считаю лучше породистый а то не знаешь откуда эти бродяги берутся с психологическими травмами

#10

Доброго времени суток! А что для вас важно при выборе питомца?

#11

Я сама брала своего Беляша в приюте "Хвостатый дом", могу поделиться контактами. Ну или сами можете найти их в интернете, они так и называются.

#12
Марк Морозов

Доброго времени суток! А что для вас важно при выборе питомца?

Я склоняюсь к выбору взрослого из приюта. За котенком нужен постоянный уход, а я много работаю и боюсь не справлюсь. Для меня важен сам характер кота, всегда мечтала о тактильном и преданном друге, но коты по своей натуре не такие...Точнее, таких очень мало. Есть у меня небольшое предубеждение на этот счет...

#13
Анна Фролова

я считаю лучше породистый а то не знаешь откуда эти бродяги берутся с психологическими травмами

можно рассмотреть опцию взять взрослого кота из приюта. они часто уже приучены к лотку, имеют спокойный сформированный характер.

#14

среди кошатников бытует прикол, что котов они находят везде, но не у заводчика. в мусорке, под дверью подъезда,в кузове авто....может, вам тоже так повезет?

#15

Я тоже боялась брать собаку из приюта, но в итоге получила самого преданного, самого активного и позитивного сынулю!!! Жизни без него не представляю. Да, сначала боялся немного, но потом привык, агрессии ни разу не проявлял. Тоже обращалась в хвостатый дом.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: